Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Началась забастовка британских медиков

Началась забастовка британских медиков
Опубликовано: 26 апреля 2016 в 09:27

Сегодня, 26 апреля, британские медики отказываются лечить своих пациентов. Таким образом младшие врачи (Junior doctors) протестуют против новой инициативы правительства Великобритании, согласно которой меняется система оплаты труда работников. После введения новых трудовых договоров основная часть зарплаты работников здравоохранения возрастает на 11 процентов, однако значительно снижаются другие виды выплат, в т.ч. плата за часы, отработанные во внеурочное время и выходные дни.

Это уже 5-я акция протеста со стороны данной категории профессионального сообщества с начала года, в рамках которой сегодня не состоятся почти 113 тыс. амбулаторных консультаций и почти 13 тыс. плановых операций. Забастовка врачей продлится двое суток. В этот раз медики откажутся от выполнения не только плановой, как это происходило в предыдущих акциях, но и неотложной медицинской помощи. Таким образом, в забастовке будут участвовать дежурные врачи реанимационных, родильных и приёмных отделений.

Акция протеста проводится под руководством Британской медицинской ассоциации. В свою очередь, Национальная служба здравоохранения официально предупредила пациентов о том, что они могут столкнуться с определенными трудностями при попытке получить медпомощь. В соответствующем документе указано, что в клиниках скорая помощь будет оказываться только людям с серьёзными заболеваниями и травмами. Беременных, приблизившихся к предварительной дате родов, также предупредили о необходимости обсудить с ведущим акушером-гинекологом план действия на случай начала родовой деятельности в указанный период.

Источник: NHS

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
4 мая 2016 в 14:27
#Выставки и конференции
Новации «Платиновой унции 2016» - определит жизнь
29 апреля 2016 в 09:32
#События и происшествия
Строительства клиники в Парке 300-летия не будет
25 апреля 2016 в 09:16
#Выставки и конференции
Курс на Здоровый образ жизни
21 апреля 2016 в 00:36
#События и происшествия
Из аптек исчезнет популярное средство от боли в горле
21 апреля 2016 в 10:36
#События и происшествия
Ребёнок родился через 2 месяца после смерти матери
18 апреля 2016 в 15:11
#События и происшествия
Арестованы подозреваемые в убийстве петербургских медсестер
18 апреля 2016 в 09:28
#События и происшествия
"Требуется почка"

КОММЕНТАРИИ