Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Сколько спят жители разных стран?

Сколько спят жители разных стран?
Опубликовано: 11 мая 2016 в 09:59

Учёные из США узнали, как спят жители разных стран мира. Собрать необходимую информацию им удалось при помощи приложения для смартфонов Entrain. Изначально программа была создана для решения проблемы джетлага. Использующие её люди могли делиться информацией о своем сне с группой исследователей.

Согласно полученным данным, больше всего времени в постели проводят жители Нидерландов, в среднем их сон длится на 1 час дольше, чем у жителей других государств. Женщины проводят во сне больше часов, чем мужчины. Максимальный дефицит сна отмечается в группе мужчин средней возрастной категории.

Жители Сингапура и Японии в среднем спят 7,5 часов, французы – 8 часов, а британцы чуть менее восьми часов. Россияне не принимали участие в исследовании.

Основным фактором, определяющим продолжительность сна, оказалось общепринятое время отхода ко сну в каждой стране. Причем, ученые отметили, что само общество подталкивает человека к «совиному» образу жизни, что постепенно может привести к «глобальному кризису сна».

«Главное, о чем говорит это исследование, - наши биологические часы программируют нас на выполнение определенных функций, которые мы не в состоянии исполнить, поскольку руководствуемся социальными нормами. Как это отразится на нас в долгосрочной перспективе, мы еще долгое время не узнаем", - полагают авторы эксперимента.

Источник: Medlinks

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 мая 2016 в 00:06
#Ученые доказали
К младенцам применяют гендерные стереотипы
12 мая 2016 в 09:39
#Ученые доказали
Луна не влияет на активность детей
12 мая 2016 в 09:37
#Ученые доказали
Голод - плохой советчик в принятии решений
11 мая 2016 в 10:33
#События и происшествия
Учёные создали планшет для людей со слабым зрением
10 мая 2016 в 12:16
#Это любопытно
Овощи снижают вред от употребления мяса
6 мая 2016 в 15:33
#Это любопытно
Йога помогает справиться с аритмией
5 мая 2016 в 07:39
#Это любопытно
Почему рождаются двойни

КОММЕНТАРИИ