Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

«Мастерская здоровья» и культурная жизнь города

«Мастерская здоровья» и культурная жизнь города
Опубликовано: 15 июня 2016 в 11:01

5 июня на площади Искусств состоялось общегородское мероприятие, посвященное дню рождения  знаменитого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Петербуржцы и гости города смогли в полной мере насладиться праздником: увидеть  выступления современных поэтов, артистов петербургских театров, прогуляться с ожившими персонажами знаменитого цикла «Повести Белкина», посетить выставку художественных работ, посвященных творчеству поэта, в т.ч. создаваемых мастерами  прямо на глазах посетителей. Также гости праздника  поучаствовали в занимательных викторинах и увлекательных квестах по местам, связанных с поэтом: «...Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...». «Онегин, мой добрый приятель», «Три карты», «Пушкин и друзья-поэты», «Пушкин и его музы».   .  Победителей конкурсов ждали подарки от сети клиник «Мастерская Здоровья».

Возле памятника Александру Сергеевичу расположились два читальных зала со стеллажами, полными книг. На территории праздника были организованы «Зоны инсталляции» с объектами, созданными по мотивам известных русских музыкальных произведений, и аудиосопровождением – стихами поэта, записанными известными актёрами.  

Кульминацией праздничного вечера стал большой концерт классической музыки, в котором приняли участие артисты Мариинского театра и симфонический оркестр Петербурга.

Источник: "Мастерская здоровья" 

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
23 июня 2016 в 10:07
#Это любопытно
Способ приносить извинения имеет значение
21 июня 2016 в 09:19
#Это любопытно
Клюква оставит стоматологов без работы
17 июня 2016 в 10:33
#Ученые доказали
Плач ребёнка мешает думать
15 июня 2016 в 10:06
#Ученые доказали
Клетчатка в рационе продлит молодость
14 июня 2016 в 14:59
#Ученые доказали
Сидеть меньше, жить дольше
13 июня 2016 в 23:46
#Ученые доказали
Несколько аргументов за сон без одежды
12 июня 2016 в 11:01
#События и происшествия
ФАС запретила рекламу популярных БАДов

КОММЕНТАРИИ