Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Несколько аргументов за сон без одежды

Несколько аргументов за сон без одежды
Опубликовано: 13 июня 2016 в 23:46

Специалисты озвучили несколько аргументов за сон без одежды. Оказалось, что отказ от покупки пижамы может не только сберечь часть бюджета, но и оказать положительное влияние на состояние здоровья.

Физиологически во время сна у человека снижается температура тела, однако одежда может нарушить этот процесс. Результатом этого может стать отсутствие полноценного крепкого сна, недосып и вытекающие из этого проблемы со здоровьем. Во время сна без одежды процесс терморегуляции идёт, как задумано природой, и человек быстрее засыпает и спит крепче.

Кроме того, недостаточно низкая температура тела препятствует продукции гормона роста в организме. Зато уровень кортизола (гормона стресса) и, как следствие, уровень инсулина наоборот повысятся в таких условиях. Это приведёт к накоплению жира вместо его «сжигания».

Для мужчин постоянное ношение одежды, даже во сне, чревато снижением репродуктивной функции. Особенно это касается сна в тесном белье. Если спать без одежды совсем неудобно, то следует хотя бы сменить узкое трусы на свободные шорты. Доказано, что данная мера может улучшить качество спермы на 25 процентов.

Также доказано, что партнёры, спящие обнажёнными, имеют на 9% больше удовлетворения от отношений, чем те, кто спит в одежде. Дело в том, что контакт с кожей близкого человека способствует выработке окситоцина, который также называют «гормоном любви».

Источник: The Telegraph

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
17 июня 2016 в 10:33
#Ученые доказали
Плач ребёнка мешает думать
15 июня 2016 в 11:01
#События и происшествия
«Мастерская здоровья» и культурная жизнь города
15 июня 2016 в 10:06
#Ученые доказали
Клетчатка в рационе продлит молодость
14 июня 2016 в 14:59
#Ученые доказали
Сидеть меньше, жить дольше
10 июня 2016 в 09:23
#Ученые доказали
Ягоды против болезней сердца и сосудов
7 июня 2016 в 10:20
#Это любопытно
Неполезные "полезные" продукты

КОММЕНТАРИИ