Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Российский эксперты хотят расширить область применения гомеопатии

Российский эксперты хотят расширить область применения гомеопатии
Опубликовано: 1 июля 2016 в 10:53

Члены Общественной палаты Российской Федерации обсуждают возможность более широкого применения гомеопатических методик и препаратов в российской медицине. Глава правления Национального совета по гомеопатии Алексей Карпеев уверен, что гомеопатия набирает популярность среди россиян не потому, что производители гомеопатических средств активно рекламируют свою продукцию, а потому что пациенты, которые получают соответствующее лечение, довольны результатами. Причем, среди таких пациентов довольно много известных людей: общественных и государственных деятелей, звезд отечественной эстрады, писателей, художников и т.д. Он считает, что все обвинения гомеопатов в каком-либо «знахарстве» и «чародействе» не имеют под собой никаких оснований. При этом применение гомеопатических лекарств оказывает существенное влияние на снижение сроков терапии, а также затрат на неё.

За применение, так называемых, «природных» методик высказался и академик РАН Вадим Зилов. Он рассказал, что их безусловный плюс кроется в активизации собственных защитных сил организма, которые изначально предусмотрены природой.

Тем временем, многие специалисты продолжают относиться к гомеопатии как к абсолютно бесполезному направлению медицины и сравнивают её с «пустышкой».

Источник: Meddaily

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
7 июля 2016 в 17:39
#Это любопытно
Шаверма или шаурма: что полезнее?
30 июня 2016 в 18:38
#Ученые доказали
Названа главная причина близорукости
29 июня 2016 в 16:57
#Ученые доказали
Собаки могут спасти жизнь диабетиков
29 июня 2016 в 10:57
#Это любопытно
Интеграторы здоровья - профессия будущего
28 июня 2016 в 17:30
#Это любопытно
О чем свидетельствует низкий тембр голоса

КОММЕНТАРИИ