Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

К 2010 году появится новая система допуска врачей к оказанию медпомощи.

Опубликовано: 9 ноября 2008 в 00:00

Минздравсоцразвития РФ разработает новую систему допуска специалистов к оказанию медицинской помощи. Ожидается, что эта система заработает с 2010 года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Веронику Скворцову.

"Мы хотим внедрить систему лицензирования не учреждений, а специалистов, которые оказывают медицинскую помощь", - сказала она. В настоящее время, сертификация должна сопровождаться групповой лицензией конкретных видов медицинской деятельности, добавила Скворцова.

Предположительно, новая система допуска врачей к определенным видам медицинской деятельности будет давать право врачу заниматься конкретной работой. В частности, начинающие хирурги смогут проводить лишь простейшие операции, а для допуска к более сложным вмешательствам потребуется пройти обучение и получить соответствующее разрешение, пояснила Скворцова.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ