Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Участникам европейских гей-парадов угрожает опасность

Участникам европейских гей-парадов угрожает опасность
Опубликовано: 23 июня 2017 в 19:13

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают россиян об опасности, которая предостерегает их на гей-парадах, проходящих в европейских странах. Ведомство сообщает со ссылкой на данные Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний о росте заболеваемости вирусным гепатитом А на территории пятнадцати государств: Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Словении, Испании, Швеции и Великобритании. На сегодняшний день речь идёт об одной тысяче подтвержденных случаев инфекции.

Эпидемиологи обращают внимание граждан, что помимо фекально-орального пути передачи вируса не исключена вероятность заражения половым путём. При этом, большинство заболевших выявлено среди МСМ («мужчин, практикующих секс с мужчинами) контингента. Учитывая популярность гей-парадов в ряде стран Европы, сотрудники ведомства просят россиян не посещать подобные мероприятия или своевременно обратиться к специалистам для проведения вакцинации от гепатита А.

На летние месяцы запланировано проведение нескольких национальных и международных фестивалей ЛГБТ-сообщества. В частности, в конце июня состоится крупный фестиваль в Мадриде.

Источник: РБК

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
28 июля 2017 в 11:44
#«Заразные» новости
Без близких болеть тяжелее
24 июля 2017 в 10:18
#«Заразные» новости
Число случаев холеры увеличится из-за сезона дождей
19 мая 2017 в 09:12
#«Заразные» новости
К 2050 году Россия должна победить туберкулёз

КОММЕНТАРИИ