Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Проктолог выложил селфи из операционной в соцсеть

Проктолог выложил селфи из операционной в соцсеть
Опубликовано: 6 июля 2017 в 23:13

В одном из российских стационаров инициирована служебная проверка по факту несоблюдения медицинской этики сотрудниками. Селфи из операционной выложил в своём аккаунте в Instagram хирург-проктолог Окружной клинической больницы Сургута.

На фотографии изображён сам владелец странички и его коллеги в стенах больничной операционной во время проведения операции пациенту. Как сообщает администрация медицинского учреждения, с врачами проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения медицинской этики. Ведётся служебное расследование.

Руководство клиники пообещало провести цикл мероприятий для сотрудников, в рамках которых им разъяснят порядок передачи информации в СМИ, а также затронут вопрос размещения данных на личных страницах в социальных сетях.

Ранее вопрос этичности подобных фотографий и их размещения в интернете поднимался в 2014 году в связи с инцидентом, произошедшим в Нижнем Тагиле.  В одной из клиник города медсестра сфотографировалась на фоне пациента в операционной и выложила фото в социальную сеть. На фото девушка в медицинской маске позирует на фоне пациента во время операции.

Источник: ТАСС

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
18 июля 2017 в 08:08
#Это любопытно
Ученые создали куклу, распознающую эмоции
17 июля 2017 в 15:32
#События и происшествия
Пьера Дюкана обвинили в мошенничестве
4 июля 2017 в 22:23
#События и происшествия
В Канаде зарегистрирован ребёнок без пола
1 июля 2017 в 10:00
#Новости партнеров
Бесплатная консультация врача-репродуктолога

КОММЕНТАРИИ