Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Как сохранить деньги и нервы, обращаясь к аниматорам

Как сохранить деньги и нервы, обращаясь к аниматорам
Опубликовано: 18 декабря 2017 в 12:04

Приглашение аниматоров для проведения детского праздника становится всё более востребованной услугой в сфере развлечений. Перед Новым Годом она приобретает особое значение, т.к. большинство детей в это время мечтает встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как избежать проблем, обращаясь за помощью в проведении мероприятий. В первую очередь, они порекомендовали хорошо изучить рынок соответствующих услуг, в том числе ориентируясь на рекомендации знакомых, отзывы в интернете, размещенные в свободном доступе видеоролики с праздников, где были задействованы аниматоры. Следует ознакомиться с уровнем цен и предлагаемым спектром праздничных программ в офисах организаций, предоставляющих подобные услуги.

Особое внимание рекомендуется уделить грамотному оформлению документации. Договор с агентством (или иным лицом) должен быть заключен в письменной форме. Это договор возмездного оказания услуг, обязывающий исполнителя по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик, в свою очередь, обязуется их оплатить. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых остаётся у заказчика. Важно, что в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором. Исполнитель может отказаться от исполнения обязательств только при условии полного возмещения убытков.

Эти меры помогут избежать потери денег, времени, нервов и здоровья, связанной с неудачно сделанным выбором. Обращаясь к услугам аниматоров, можно стать жертвой мошенников. Известны случаи, когда при обращении в непроверенную организацию люди подписывали договор, вносили предоплату, но в назначенное время к ним никто не приходил. При попытке связаться с исполнителем оказывалось, что указанный телефон компании не работает, бланки договора – фальшивые, а сама организация нигде не зарегистрирована. Более того, приглашение в дом незнакомых людей – это тоже риск. Под видом аниматоров в квартиру могут проникнуть воры.

Если вы столкнулись с неисполнением условий договора, можете обратиться для защиты своих прав в Управление Роспотребнадзора по субъекту РФ.

Источник: Роспотребнадзор

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
22 декабря 2017 в 14:41
#Это любопытно
Знать меру и больше танцевать
21 декабря 2017 в 14:15
#Ученые доказали
Учёные описали изолированный высотный психоз
19 декабря 2017 в 14:34
#Ученые доказали
Популярная специя помогает сжечь лишний жир
18 декабря 2017 в 12:42
#Новое в законодательстве
Минздрав передаст принятие решений искусственному интеллекту
18 декабря 2017 в 11:31
#Это любопытно
Врачи против «Свинки Пеппы»
15 декабря 2017 в 14:50
#Это любопытно
Учёные порекомендовали не спешить с едой
15 декабря 2017 в 09:10
#Новости портала
Medsovet.info дарит подарки рекламодателям!
14 декабря 2017 в 00:51
#Ученые доказали
Как еда влияет на настроение
14 декабря 2017 в 09:48
#Ученые доказали
Занятия спортом могут снизить мужскую потенцию

КОММЕНТАРИИ