Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Несовершеннолетним вход запрещён

Несовершеннолетним вход запрещён
Опубликовано: 22 мая 2018 в 12:54

Меры по ограничению допуска несовершеннолетних граждан в питейные заведения предложили ввести депутаты из Санкт-Петербурга. Они разработали проект закона, обязывающий дополнить вывески баров, рюмочных, пивных, секс-шопов маркировкой «18+», предупреждая посетителей о существующем возрастном цензе.

Данная мера прописана в петербургском законодательстве и сейчас, однако действующий закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» лишь устанавливает перечень организаций, в которые следует не допускать несовершеннолетних, в то время как ответственность за несоблюдение его требований не прописана. Таким образом, подростки без особых сложностей попадают в бары и другие «взрослые» заведения.

После принятия предлагаемой поправки к закону отсутствие предупреждающих надписей повлечет за собой штраф в размере 3-5 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и 10-15 тысяч рублей – для юридических лиц. Эта мера должна стимулировать владельцев подобных заведений к маркировке вывесок и проверке документов у посетителей в целях уточнения их возраста.

Источник: Российская газета

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
29 мая 2018 в 09:58
#Новое в законодательстве
Треть частных клиник работает в рамках программ госгарантий
24 мая 2018 в 09:30
#Новое в законодательстве
Госдума приняла закон о контрсанкциях
22 мая 2018 в 11:28
#Новое в законодательстве
Период детства может увеличиться до тридцати лет
28 апреля 2018 в 13:23
#Новое в законодательстве
Врачи скорой помощи смогут работать в стенах больницы

КОММЕНТАРИИ