Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Названы привычки, мешающие похудеть

Названы привычки, мешающие похудеть
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 13:14

Учёные рассказали, какие привычки наиболее часто препятствуют избавлению от лишних килограммов. Они отметили, что в погоне за стройностью люди отказываются от употребления некоторых продуктов, но в тоже время забывают бороться с привычками, которые осложняют борьбу с избыточным весом.

В первую очередь, люди склонны недооценивать значимость утренней зарядки. Зарядка – это отличное начало дня. Она позволяет быстрее привести организм в рабочее состояние не только с точки зрения бодрости, но и в плане ускорения его функционирования. Проснувшийся организм способен эффективно переваривать пищу, не оставляя себе «лишнего».

Второй привычкой ученые назвали употребление бутербродов. Особенно осложняют процесс похудения сэндвичи со свежим белым хлебом. Такое блюдо не обеспечивает организм ценными для жизнедеятельности веществами, а лишь даёт пустые калории, которые в последствии откладываются на животе и бёдрах в виде жира. Специалисты рекомендуют включать в утренний рацион каши с фруктами и ягодами вместо бутербродов.

Присутствие в повседневном рационе пакетированных соков также осложняет задачу, стоящую перед худеющими. В рекламных роликах часто показывают, как люди завтракают какими-либо полезными продуктами и запивают их соком. Однако соки в пакетах содержат сахар или другие ингредиенты, которые не приносят пользы организму. Ученые рекомендуют или употреблять свежевыжатые соки, или вовсе исключить этот продукт из рациона в период диеты. Кроме того, они напоминают, что употребление свежего сока на голодный желудок может раздражать слизистую оболочку и стать причиной обострения гастрита.

Источник: Medlinks.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
30 ноября 2018 в 10:41
#Ученые доказали
Педиатры проглотили детали конструктора Lego
29 ноября 2018 в 14:45
#Ученые доказали
Чтобы похудеть, надо взвешиваться каждый день
29 ноября 2018 в 14:28
#События и происшествия
В Китае родились первые дети с отредактированным геномом
29 ноября 2018 в 14:19
#Ученые доказали
Кофе повышает риск рождения маловесных детей
27 ноября 2018 в 13:25
#Ученые доказали
Сладкая и долгая жизнь
26 ноября 2018 в 11:02
#Это любопытно
Зачем нужны страховые представители
23 ноября 2018 в 21:18
#События и происшествия
«Чёрная пятница» по-корейски: вместо магазина - в больницу
23 ноября 2018 в 11:41
#Это любопытно
Шум мешает лечить людей
23 ноября 2018 в 09:30
#Это любопытно
Россияне ответили, нужен ли им полис ОМС

КОММЕНТАРИИ