Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
хирургия
14 августа 2012 в 13:35
Внутрисосудистое лазерное облучение крови
Внутрисосудистое лазерное облучение крови (ВЛОК) в течение последних 20 лет широко применяется как в России, так и за рубежом. Метод основан на воздействии фотонами лазера на кровь непосредственно в сосудистом русле с помощью оптического волновода, который можно вводить в любую вену.
Читать далее
хирургия
хирургия
10 июня 2011 в 12:55
Рак предстательной железы – обнаружить и устранить.
Рак предстательной железы - одно из самых распространенных заболеваний в мире. В структуре онкологических заболеваний в России он выходит на 2-3-е место после рака легких и желудка.
Читать далее
хирургия
27 января 2011 в 14:02
За здоровьем – в Финляндию!
Финляндия - страна с идеальной экологией, славящаяся огромным количеством озер и лесов, кристально чистым воздухом. В ведущих международных исследованиях Финляндия занимает первое место по экологическим показателям. Кроме этого, Финляндия опережает сегодня большинство стран ЕС по качеству и безопасности продуктов питания.
Читать далее
хирургия
9 сентября 2010 в 17:42
Экстракорпоральная ударно-волновая терапия
Болевым синдромом сопровождаются многие заболевания опорно-двигательного аппарата. Боль может появляться в области суставов, в местах прикрепления связок, сухожилий, в мышцах, и связана она с изменениями, происходящими в этих тканях. Нарушается питание, развивается хроническое воспаление, в результате чего в организме вырабатываются вещества, которые вызывают и поддерживают болевой синдром.
Читать далее
хирургия
9 сентября 2010 в 12:41
Лечение грыж брюшной стенки
Грыжи брюшной стенки - наиболее частое заболевание, с которым встречаются хирурги. Как правило, люди с грыжей живота считают ее доброкачественной опухолью и, если она небольших размеров, не торопятся от нее избавляться, пока она не «вырастет» или не начнет болеть.
Читать далее
Назад