Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ксения написал(а):
Здравствуйте Ирина , а сколько единиц ксеосина вы колите ? Я до операции колола 50 ед. С минимальным эффектом.
Написал(а):
100 ед. Я начинала колоть еще до операции - первый раз ботулотоксин, а потом ксеомин, и то и то сразу по 100 ед. Это я колола в Бурденко. Но особо не помогало, действовало 1-1,5 мес всего, а стоило, сами понимаете не дешево, поэтому решилась на операцию. Сейчас колю ксеомин в своей областной больнице, в принципе, хватает на 3 мес, но и спазмы после операции стали все-таки меньше.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всегда ли показана операция при взаимодействии сосуда и нерва. Только что от врача, попала по направлению в центр неврологии на Волоколамском шоссе. Диагноз лицевой гемиспазм.Пока назначили продолжать терапию лекарствами и если не исчезнут подергивания, то ботулинотерапия. МРТ показал близкое расположение мелких сосудов к лицевому нерву. Об операции речи пока нет. Посоветуйте, стоит ли обращаться к нейрохирургам, поскольку приступ был сильный, подергивания заметны, мучительны и длятся 2,5 мес. Сейчас постепенно проходят, но напряжение в лице есть и глаз подергивается.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всегда ли показана операция при взаимодействии сосуда и нерва. Только что от врача, попала по направлению в центр неврологии на Волоколамском шоссе. Диагноз лицевой гемиспазм.Пока назначили продолжать терапию лекарствами и если не исчезнут подергивания, то ботулинотерапия. МРТ показал близкое расположение мелких сосудов к лицевому нерву. Об операции речи пока нет. Посоветуйте, стоит ли обращаться к нейрохирургам, поскольку приступ был сильный, подергивания заметны, мучительны и длятся 2,5 мес. Сейчас постепенно проходят, но напряжение в лице есть и глаз подергивается.
Написал(а):
Здравствуйте! Если Вам хочется сидеть и пускать слюни, то можно и медикаментами полечиться...и то не факт, что в состоянии овоща у Вас не будет подергиваний. Если бы медикаментозно можно было вылечить гемиспазм, то операции бы не делали. Ботулинотерапия убирает симптомы болезни (если удачно рассчитано место инъекции и доза), но это очень не на долго и каждый раз Вам будет требоваться большее количество репарата. Не издевайтесь над собой, идите на операцию.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всегда ли показана операция при взаимодействии сосуда и нерва. Только что от врача, попала по направлению в центр неврологии на Волоколамском шоссе. Диагноз лицевой гемиспазм.Пока назначили продолжать терапию лекарствами и если не исчезнут подергивания, то ботулинотерапия. МРТ показал близкое расположение мелких сосудов к лицевому нерву. Об операции речи пока нет. Посоветуйте, стоит ли обращаться к нейрохирургам, поскольку приступ был сильный, подергивания заметны, мучительны и длятся 2,5 мес. Сейчас постепенно проходят, но напряжение в лице есть и глаз подергивается.
Написал(а):
Конечно, не стоит ничего оперировать при 3х месячном сроке гемиспазма.
Написал(а):
Юлия написал(а):
Конечно, не стоит ничего оперировать при 3х месячном сроке гемиспазма.
Написал(а):
Здравствуйте. А Вам известны случаи когда сосуд сам прекращает давить на нерв? Или случаи когда подтвержденный гемиспазм сам по себе проходит. Есть неврологии в Москве, доктор Ситников. Он защитил диссертацию по гемиспазм. Наберите в поисковике. В своем видео он подробно объясняет все показывает саму операцию. Я прошла все от медикаментов до иглоукалывание и пиявок с пчелками. До тех пор пока Шиманский не прооперировали, я маялась, выбрасывали деньги, грозила здоровье и жила с одной мыслью, дергается ли у меня сейчас лицо...
Написал(а):
Добрый день!
Перепробовала всe, что можно, кроме пчел)))).
7 лет поиска-безрезультатно!!!
Если МРТ показывает гемиспазм, то надо оперироваться. Если страшно и боитесь, пробуйте варианты! Но только для того чтобы,когда попадете на операционный стол думать ,что все перепробовали и сил бороться с этим недугом нет.
Я к этому пришла также.
Сначала был шок-оперировать.... трепанация.... Но к этому надо будет прийти самостоятельно.
И не переживайте,все будет хорошо. Профессор Шиманский уже даже книгу написал про гемиспазм. Так,что все пройдет хорошо.
Написал(а):
Оксана написал(а):
Здравствуйте. А Вам известны случаи когда сосуд сам прекращает давить на нерв? Или случаи когда подтвержденный гемиспазм сам по себе проходит. Есть неврологии в Москве, доктор Ситников. Он защитил диссертацию по гемиспазм. Наберите в поисковике. В своем видео он подробно объясняет все показывает саму операцию. Я прошла все от медикаментов до иглоукалывание и пиявок с пчелками. До тех пор пока Шиманский не прооперировали, я маялась, выбрасывали деньги, грозила здоровье и жила с одной мыслью, дергается ли у меня сейчас лицо...
Написал(а):
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Наверно, все, кто является «счастливым обладателем» данного диагноза, проштудировал максимум сайтов и видео на эту тему, в том числе и интервью Ситникова. Кстати, он честно говорит о возможных последствиях операции.
Написал(а):
элла написал(а):
Добрый день!
Перепробовала всe, что можно, кроме пчел)))).
7 лет поиска-безрезультатно!!!
Если МРТ показывает гемиспазм, то надо оперироваться. Если страшно и боитесь, пробуйте варианты! Но только для того чтобы,когда попадете на операционный стол думать ,что все перепробовали и сил бороться с этим недугом нет.
Я к этому пришла также.
Сначала был шок-оперировать.... трепанация.... Но к этому надо будет прийти самостоятельно.
И не переживайте,все будет хорошо. Профессор Шиманский уже даже книгу написал про гемиспазм. Так,что все пройдет хорошо.
Написал(а):
Здравствуйте, спасибо за Ваш комментарий. Вы совершенно правильно написали, каждый сам решает, когда ему идти на последний шаг в зависимости от своего состояния болезни и рекомендации врачей. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения после операции по каким-либо видам физической нагрузки?
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте, спасибо за Ваш комментарий. Вы совершенно правильно написали, каждый сам решает, когда ему идти на последний шаг в зависимости от своего состояния болезни и рекомендации врачей. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения после операции по каким-либо видам физической нагрузки?
Написал(а):
Добрый день!
После операции Вы сами увидите свои физические возможности. Все очень индивидуально. Кто-то через две недели сел за руль. Кто-то ограничил себя физ. нагрузками на 6месяцев.
Лично я старалась 2месяца придерживаться физического покоя,что не мешало через 2-3недели выйти на работу)))Ограничения после любой операции есть. После этой, нежелательно наклоны вниз головой месяц,как минимум ,но еще раз повторюсь-все индивидуально!!!
Написал(а):
Амир Муратович написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте Амир Муратович. Спасибо за Ваш ответ. Но это очень страшно- операция "в голове"!! Очень пугают побочные эффекты. Я живу в Волгограде. Подскажите с чего мне начать обследование, может  у меня нет никакой компрессии. Я боюсь мрт- клаустрофобия. Может ли быть гемиспазм из-за нервного напряжения на протяжении многих лет ("счастливая" семейная жизнь). У меня уже несколько лет все тело напряжено как струна,  донимают  постоянные "щекотания перышком" по всему телу. пью успокоительные- немного помогает. А недавно лечила головокружение и врач прописал мидокалм внутривенно- лицо перестало дергаться на некоторое время. Сейчас самостоятельно принимаю мидокалм в табл., но толку нет.

Добрый день.
Если это гемифациальный спазм, то причина одна - сдавление выходной части корешка лицевого нерва.
Для точного решения этого вопроса вам в любом случае сперва необходимо будет приехать к нам в институт.
Позвоните мне предварительно когда соберетесь приехать   89112420545
Написал(а):
Добрый день доктор ,при лицевом гемиспазме мне сказано сделать МРТ головного мозга с шагом в области ЗЧЯ 1мм с режимом фиеста,но ни в одном городе из ближних это не делают (Волгоград,Астрахань), если к Вам записаться где Вас можно ли сделать снимки,Прошу ответить написать телефон для записи. Спасио
Написал(а):
Наталья написал(а):
Добрый день. Сегодня поставили диагноз лицевой гемиспазм. Я в шоке. Начиталась кошмаров. Понимаю, что всё-таки придется делать операцию. Я из Екатеринбурга. Хочу делать в Бурденко. Скажите сколько примерно стоит такая операция.
Написал(а):
Здравствуйте Наталья! Я тоже из Екатеринбурга. Скажите пожалуйста Вы уже обращались за консультацией в Бурденко? Если да,то напишите что и как. Заранее благодарю.
Написал(а):
Администратор medsovet.info написал(а):
Яна писал(а):
Здравуствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моей маме необходима операция по удалению лицевого гемиспазма. Скажите, пожалуйста, при оформлении и предоставлении всех документов как долго нужно ждать предоставление квоты? Какова процедура записи на операцию и предоставления докуметов (и каких) в случае удаленного проживания (Алтай)? И какова стоимость этой операции без предоставления квоты? Заранее благодарна. Яна

Яна, здравствуйте. Вы уже выбрали какое-либо мед.учреждение или хотя бы город, где планируете лечение?
Написал(а):
В Бурденко мы ждали месяц
Написал(а):
Здравствуйте, все. 10, 02.21. назначена операция в Бурденко у Шиманского В.Н.. Была на консультации у Колычевой М.. 10 декабря. К Вадиму Николаевичу не попала, т.к. надо было оставаться на три дня в Москве, а мне на работу. Квота у меня уже оформлена была отделом квот в Краснодаре. Поэтому меня отправили в этот же день к нейрохирургу Поташеву Владимиру Кирилловичу. Он ассистирует на операциях Шиманскому. Сказал ехать домой. после праздников вышлет мне документы заключения и какие анализы проходить. 13 января все выслал на почту. документы, где все расписано. Сейчас сдаю все анализы и 6 февраля выезжаю в Москву. 8 с утра надо быть там - сдавать анализы, 9 госпитализвция, 10 операция. Хочу всем сказать спасибо за форум. В операцию верю. Мучаюсь уже 7 лет. Очень вдохновила Оксана, ей особое спасибо! Мой ВАЦАП 89385212569. если кому что надо пишите.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте, все. 10, 02.21. назначена операция в Бурденко у Шиманского В.Н.. Была на консультации у Колычевой М.. 10 декабря. К Вадиму Николаевичу не попала, т.к. надо было оставаться на три дня в Москве, а мне на работу. Квота у меня уже оформлена была отделом квот в Краснодаре. Поэтому меня отправили в этот же день к нейрохирургу Поташеву Владимиру Кирилловичу. Он ассистирует на операциях Шиманскому. Сказал ехать домой. после праздников вышлет мне документы заключения и какие анализы проходить. 13 января все выслал на почту. документы, где все расписано. Сейчас сдаю все анализы и 6 февраля выезжаю в Москву. 8 с утра надо быть там - сдавать анализы, 9 госпитализвция, 10 операция. Хочу всем сказать спасибо за форум. В операцию верю. Мучаюсь уже 7 лет. Очень вдохновила Оксана, ей особое спасибо! Мой ВАЦАП 89385212569. если кому что надо пишите.
Написал(а):
Если попали к Шиманскому это 100% успеха, не сомневайтесь! Анализы в Бурденко будут платные. Купите с собой чулки антиварикозные и памперс на свой размер, чтоб не покупать в аптеке в Бурденко. Все будет отлично, уснете в операционной, а проснетесь другим человеком. Ждем от Вас известий.
Написал(а):
Здравстуйте! Я уже мучаюсь 5 лет. Ничего не помогает. Наверное надо делать операцию. Кто делал эту операцию пожалуйста расскажите как все прошло. Мне нужно поговорить с кем то кто делал операцию. Как проходила операция, как вы себя чувствовали после операции и т.д. Если кто то согласна рассказать мне пожалуйста оставьте ваши координаты. Буду очень блогадарна. Спасибо. А то я очень боюсь.
Написал(а):
Дина написал(а):
Здравстуйте! Я уже мучаюсь 5 лет. Ничего не помогает. Наверное надо делать операцию. Кто делал эту операцию пожалуйста расскажите как все прошло. Мне нужно поговорить с кем то кто делал операцию. Как проходила операция, как вы себя чувствовали после операции и т.д. Если кто то согласна рассказать мне пожалуйста оставьте ваши координаты. Буду очень блогадарна. Спасибо. А то я очень боюсь.
Написал(а):
Пишите на электронку,там скину телефон))). ellabiz@mail.ru
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте, все. 10, 02.21. назначена операция в Бурденко у Шиманского В.Н.. Была на консультации у Колычевой М.. 10 декабря. К Вадиму Николаевичу не попала, т.к. надо было оставаться на три дня в Москве, а мне на работу. Квота у меня уже оформлена была отделом квот в Краснодаре. Поэтому меня отправили в этот же день к нейрохирургу Поташеву Владимиру Кирилловичу. Он ассистирует на операциях Шиманскому. Сказал ехать домой. после праздников вышлет мне документы заключения и какие анализы проходить. 13 января все выслал на почту. документы, где все расписано. Сейчас сдаю все анализы и 6 февраля выезжаю в Москву. 8 с утра надо быть там - сдавать анализы, 9 госпитализвция, 10 операция. Хочу всем сказать спасибо за форум. В операцию верю. Мучаюсь уже 7 лет. Очень вдохновила Оксана, ей особое спасибо! Мой ВАЦАП 89385212569. если кому что надо пишите.
Написал(а):
Всем добрый день!
Ольга желаю удачной операции, держу за вас кулачки. Всё будет отлично. Ждем от Вас информации как всё прошло. Удачи. Не пуха ни пера:)
Написал(а):
Оксана написал(а):
Если попали к Шиманскому это 100% успеха, не сомневайтесь! Анализы в Бурденко будут платные. Купите с собой чулки антиварикозные и памперс на свой размер, чтоб не покупать в аптеке в Бурденко. Все будет отлично, уснете в операционной, а проснетесь другим человеком. Ждем от Вас известий.
Написал(а):
Будьте добры,скажите,зачем чулки и памперсы?
Написал(а):
элла написал(а):
Добрый день!
Перепробовала всe, что можно, кроме пчел)))).
7 лет поиска-безрезультатно!!!
Если МРТ показывает гемиспазм, то надо оперироваться. Если страшно и боитесь, пробуйте варианты! Но только для того чтобы,когда попадете на операционный стол думать ,что все перепробовали и сил бороться с этим недугом нет.
Я к этому пришла также.
Сначала был шок-оперировать.... трепанация.... Но к этому надо будет прийти самостоятельно.
И не переживайте,все будет хорошо. Профессор Шиманский уже даже книгу написал про гемиспазм. Так,что все пройдет хорошо.
Написал(а):
Добрый день. Ольга как прошла операция?
Написал(а):
Марина Владимировна написал(а):
Будьте добры,скажите,зачем чулки и памперсы?
Написал(а):
Антиварикозные чулки , как я понимаю, чтобы вены после наркоза не вылезли, а памперсы )), вдруг просыпаться долго будите ли еще что...)). Вас повезут в операционную голую в чулках и памперсах.
Написал(а):