Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Орлова Юлия Геннадиенва писал(а):
Уважаемый Амир Муратович,
я страдаю от лицевого гемиспазма 7 лет. Хочу прийти к Вам на прием на консультацию. С уважением, Орлова

Приходите.
Предварительно позвоните  +7(812) 964 10 40
Написал(а):
Мержоев Амир Муратович писал(а):
Яна писал(а):
Амир Муратович писал(а):

Амир Муратович, добрый день. Я сделала МРТ  несмотря на клаустрофобию (я ее победила!!!) И вот результат/ Ничего в этом не понимаю. Ответьте на один вопрос, нет... на два- насколько опасны мои диагнозы и главный вопрос- есть ли тут причина моего гемиспазма???? Что делать дальше?  Спасибо заранее.

Добрый день Яна.
Опишите подробно свои жалобы.

Здравствуйте, Амир Муратович!  Жалобы мои такие: Изредка подергивался глаз лет с 28-ми, потом я заметиля, что  у меня появились  были морщины на лбу (это было лет 10 назад), это потом я заметила, что мне постоянно хочется поднять брови, а может они сами "поднимались", потом при жевании пищи глаз зажмуривался и при разговоре. В 2006 -году я впервые сделал диспорт, веко опустилось (выражение глаз был как у бешенной), помогло почти на год. Потом заметила, что еще и переносица немного подергивается-опять диспорт. Эффект год. Потом заметила, что буд-то "пробивает" током  через всю щеку и под нижнюю губу. Опять диспорт, перекосился рот, губа  стала непослушной. Отпустило  через месяцев пять.  Опять диспорт (год назад) помогло на 1,5 месяца. Сейчас, когда смеюсь, разговариваю, жую - глаз прищуривается, когда закрываю - веко плотно не смыкается. Иногда вообще- ТИШИНА!  Будто ничего нет. Сделала МРТ,  результат отправила Вам, врач-невролог сказала, что в голове причины нет. Нет ни опухоли ни конфликта нерва с сосудом. Спросила, что делать- ответила лечение прежнее- ДИСПОРТ. Еще у меня очень расшатаны нервы, болят все мышцы спины, все суставы, грыжи дисков. Тело все напряжено- как струна, долго не могу себе удобного положения, когда ложусь спать.  Иногда у меня ошущения - буд-то мне все тело щекочут перышком и мне непременно надо это место почесать. Сейчас стали "перышки" донимать и днем. С мужем 25 лет жизни прошли "на нервах". Сейчас -год в разводе. Пытаюсь самостоятельно найти "место под солнцем" и начать новую жизнь. Иногда я ощущаю себя счастливым человеком- иногда хоть на луну вой.  Вот сейчас пытаюсь улыбнуться, а следом глазик мой и прищуривается. Некоторые говорят, что видно как и рот немного перекашивает на ту же сторону, где и глаз дергается. А еще переносица иногда "морщится". Что со мной, милый доктор, есть -ли у Вас этому объяснения.
Написал(а):
Амир Муратович, еще хочу сказать, что мои приступы гемиспазма начались  месяца через два-три после того, как я делала протезирование зубов. Именно в правую сторону мне при удалении нерва из коренного зуба было сделано три  укола подряд в течении 15-30 минут- один за другим, т.к. анестезия не срабатывала. Вот после такого лечения у меня всё "попёрло" по полной программе. Очень жду от Вас ответа. С уважением, Яна.
Написал(а):
Амир Муратович???????? Почему Вы мне не отвечаете????? Я очень жду ответа от ВАС
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? 

Татьяна, подскажите пожалуйста диспорт вы делали у обычного косметолога?
Я живу в Казани. Обзванивала клиники косметические, где делают диспорт, не везде берутся, говорят, нужно чтобы невролог делал. Клиники, где делает именно невролог не нашла. Нашла только косметолога. Но теперь вот не знаю, с гемиспазмом как ему говорить куда мне делать укол. Ведь дергается вся половина лица.
А вам обычный косметолог делал?
Написал(а):
Лилия писал(а):
Татьяна писал(а):
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? 

Я живу в Казани. Обзванивала клиники косметические, где делают диспорт, не везде берутся, говорят, нужно чтобы невролог делал. Клиники, где делает именно невролог не нашла. Нашла только косметолога. Но теперь вот не знаю, с гемиспазмом как ему говорить куда мне делать укол. Ведь дергается вся половина лица.

Добрый день, Лилия. Диспорт я делаю у невролога.  К ней даже из Москвы приезжают люди. Вот терпела год- не делала. Тики проявляются то сильней, то не очень. Позавчера пошла сделала только вокруг глаза, т.к. в деньгах ограничена. Но приступы меня просто измотали- и днем и ночью пол-лица ходуном ходит. Но она сказала, что надо не только вокруг глаза ( 2000 руб. отдала за это), а надо все три ветви лицевого нерва, т.е. моя доза 100 единиц, а это 8000 руб. Глаз стал закрываться немного поменьше, но щека и губа верхняя за собой тянет и глаз. Поэтому пойду 22 декабря доделывать во всю правую половину лица. А косметологов ни в коем случае. Врачи -неврологи специально этому обучаются. А еще я заметила-как только попсихую- он!!! гемиспазм -тут как тут:( Вообще у меня затянувшаяся на 20 лет  депрессия от семейной жизни. А у вас от чего это всё началось? Ответьте мне, если не трудно
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Лилия писал(а):
Татьяна писал(а):

Добрый день, Лилия. Диспорт я делаю у невролога.  К ней даже из Москвы приезжают люди. Вот терпела год- не делала. Тики проявляются то сильней, то не очень. Позавчера пошла сделала только вокруг глаза, т.к. в деньгах ограничена. Но приступы меня просто измотали- и днем и ночью пол-лица ходуном ходит. Но она сказала, что надо не только вокруг глаза ( 2000 руб. отдала за это), а надо все три ветви лицевого нерва, т.е. моя доза 100 единиц, а это 8000 руб. Глаз стал закрываться немного поменьше, но щека и губа верхняя за собой тянет и глаз. Поэтому пойду 22 декабря доделывать во всю правую половину лица. А косметологов ни в коем случае. Врачи -неврологи специально этому обучаются. А еще я заметила-как только попсихую- он!!! гемиспазм -тут как тут:( Вообще у меня затянувшаяся на 20 лет  депрессия от семейной жизни. А у вас от чего это всё началось? Ответьте мне, если не

Обязательно только к врачу!!!!! Мне она с 2006 года делает и то пару раз было ужасно. То веко опустится как у "бешенной собаки", то нижняя губа повиснет- слюни текут практически:(
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Татьяна писал(а):
Лилия писал(а):
Татьяна писал(а):

Добрый день, Лилия. Диспорт я делаю у невролога.  К ней даже из Москвы приезжают люди. Вот терпела год- не делала. Тики проявляются то сильней, то не очень. Позавчера пошла сделала только вокруг глаза, т.к. в деньгах ограничена. Но приступы меня просто измотали- и днем и ночью пол-лица ходуном ходит. Но она сказала, что надо не только вокруг глаза ( 2000 руб. отдала за это), а надо все три ветви лицевого нерва, т.е. моя доза 100 единиц, а это 8000 руб. Глаз стал закрываться немного поменьше, но щека и губа верхняя за собой тянет и глаз. Поэтому пойду 22 декабря доделывать во всю правую половину лица. А косметологов ни в коем случае. Врачи -неврологи специально этому обучаются. А еще я заметила-как только попсихую- он!!! гемиспазм -тут как тут:( Вообще у меня затянувшаяся на 20 лет  депрессия от семейной жизни. А у вас от чего это всё началось? Ответьте мне, если не

Обязательно только к врачу!!!!! Мне она с 2006 года делает и то пару раз было ужасно. То веко опустится как у "бешенной собаки", то нижняя губа повиснет- слюни текут практ

Татьяна, спасибо за ответ!
Я уже нашла невролога и сделала. Но у нас видимо дороже стоят инъекции. 50 ед ксеомина - 7 тыс. руб. 19 декабря диспорта в продаже уже не было. остановили в связи с нестабильностью доллара. Мне врач выписал рецепт на ксеомин, который нашелся в единственной аптеке города. Мне сделали 22 декабря, 50 ед. на всю левую сторону.
А началось у меня 2 года назад, точно не знаю от чего. Потому что в это время и в состоянии долгого стресса была и инфекция могла попасть в глаз ( врач говорил что от этого тоже может быть) - я наращивала ресницы в тот период.
Написал(а):
Привет Лилия. Я тоже сделала  оставшуюся дозу. Прошло 6 дней- верхняя часть лица  как  пластмассовая, рот перекосило, брови и веки  уползли вверх:(   .... А глаз как дёргался так и дергается:(   Ну... вот что делать нам с этим????? А Вы делали МРТ- у Вас в голове нет конфликта лицевого нерва с сосудом? У меня по МРТ всё нормально, а откуда эта хрень взялась-неизвестно. Я писала Амиру Муратовичу- а ОН ИГНОРИРУЕТ, даже не соизволил ответить. Видимо все консультации -ПЛАТНЫЕ:(
Написал(а):
Привет, Татьяна.
Я МРТ собираюсь делать в следующем году. Пока времени нет.
2 года назад профессор, к которому я обратилась, сказал, что нет смысла делать диагностику и МРТ в т.ч.
Вот наконец нашли хорошего врача через знакомых. Он сказал, что надо делать, поэтому пойду. У меня все нормально и хорошо после инъекций, слава всевышнему.
Татьяна А первый раз когда делали инъекции, все было нормально с лицом? Это сейчас так стало уже?
Написал(а):
в первый раз нижнее веко опустилось, глаз был как у бешенной. Сегодня 10-й день после последнего укола, рот перекосило ужасно, вся правая сторона обездвижена, а левая подвижна. При разговоре и улыбке это-катастрофа- страшно смотреть. Тепере не дождусь пока укол пройдет
Написал(а):
>>Яна писал(а):
>>Амир Муратович, еще хочу сказать, что мои приступы гемиспазма начались  месяца через два-три после того, как я делала протезирование зубов. Именно в правую сторону мне при удалении нерва из коренного зуба было сделано три  укола подряд в течении 15-30 минут- один за другим, т.к. анестезия не срабатывала. Вот после такого лечения у меня всё "попёрло" по полной программе. Очень жду от Вас ответа. С уважением, Яна.

Написал(а):
Помогает ли массаж,иглоукалывание?такая же проблема, иньекции  диспорт сделала,надолго не хватило.
Написал(а):
Очень жаль, что Амир Муратович покинул нас:(
Написал(а):
татьяна писал(а):
в первый раз нижнее веко опустилось, глаз был как у бешенной. Сегодня 10-й день после последнего укола, рот перекосило ужасно, вся правая сторона обездвижена, а левая подвижна. При разговоре и улыбке это-катастрофа- страшно смотреть. Тепере не дождусь пока укол пройдет

Татьяна, Я правильно поняла, что так у вас стало после укола в последний раз, т.е. 10 дней назад?
Ведь, я так поняла, что вы лет 7 назад начали делать уколы...Вот я и хотела узнать, а тогда, 7 лет назад  у вас было все нормально? Или те, что вы пишите, что веко опустилось и пр...это было 7 лет назад после первого укола... Ивините, если не смогла правильно объяснить...
Написал(а):
элла писал(а):
Помогает ли массаж,иглоукалывание?такая же проблема, иньекции  диспорт сделала,надолго не хватило.

Если это действительно гемиспазм, то не помогает.
Мне тоже сначала, 2 года назад, делали иглоукалывание, массаж и пр.
Нисколечко не помогло.
Потом уже профессор сказал, что бесполезно все.
Выход 3:
1) привыкнуть и жить спокойно с этим;
2) делать операцию;
3) делать инъекции диспорта, но это временно.
Написал(а):
Здравствуйте, милые девушки. У меня гемиспазм с 2007 года. Читаю вашу переписку, так как подписалась давно на новые сообщения о гемиспазме на этом сайте.
Мне тоже ничего не помогло: иглоукалывание, массажи, психотерапия, экстрасенсы, и т.д. Уколы ботокса боюсь делать. Столько негативной информации. Да и врачи мне говорили, что это не решение проблемы, а только приглушение. Но чревато параличем лица (если нервы и мышцы регулярно блокируешь, то может парализовать). Так что если смотреть на ЛИЛИНЫ выходы, то у меня пока №1 
Просто не знаешь кого слушать.
Девушки, а какая - нибудь есть информация про операцию? есть ли знакомые, кто делал? нас  ведь очень мало (статистика 1 женщина на 100000), но земля круглая
Написал(а):
7 лет назад и произошло опущение века. А вообще как и куда она уколет, то и будет. Вот в этот раз, кто-то из клиентов ей проплатил дозу диспорта, а ему понадобилось меньше. Так вот, когда пришла  я-вся лишняя доза досталась мне:) :(   Она как художник "рисовала мне лицо" Вот и нарисовала:( Пол-лица обездвижена
Написал(а):
Татьяна писал(а):
7 лет назад и произошло опущение века. А вообще как и куда она уколет, то и будет. Вот в этот раз, кто-то из клиентов ей проплатил дозу диспорта, а ему понадобилось меньше. Так вот, когда пришла  я-вся лишняя доза досталась мне:) :(   Она как художник "рисовала мне лицо" Вот и нарисовала:( Пол-лица обездвижена

Понятно...
Слава всевышнему, у меня все нормально прошло, посмотрю на сколько хватит.
Да, хорошо, что для меня врач нашелся хороший. Здесь важно как он рассчитает: в какие точки колоть и сколько.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте, милые девушки. У меня гемиспазм с 2007 года. Читаю вашу переписку, так как подписалась давно на новые сообщения о гемиспазме на этом сайте.
Мне тоже ничего не помогло: иглоукалывание, массажи, психотерапия, экстрасенсы, и т.д. Уколы ботокса боюсь делать. Столько негативной информации. Да и врачи мне говорили, что это не решение проблемы, а только приглушение. Но чревато параличем лица (если нервы и мышцы регулярно блокируешь, то может парализовать). Так что если смотреть на ЛИЛИНЫ выходы, то у меня пока №1 
Просто не знаешь кого слушать.
Девушки, а какая - нибудь есть информация про операцию? есть ли знакомые, кто делал? нас  ведь очень мало (статистика 1 женщина на 100000), но земля круглая

Юлия, у меня нет знакомых, кто делал операцию, потому что действительно редкая болезнь.
Я только в интернете находила информацию, что делают, но это не знакомые люди.
Я сначала тоже боялась уколы делать И выбрала Выход№1. Но вот решила сделать первый раз к своему юбилею. А дальше видно будет.
Если что, будем на связи хотя бы здесь:)
Написал(а):
Ваше сообщение
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?