Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
..... и тоже в Бурденко!!!
Написал(а):
От любой операции можно оказаться сами знаете где.... надо надеться на лучшее. А колоть диспорт пока лицо не перекосит и потом ничего не исправить, я незнаю.... По меркам  нейрохирургии это не самая сложная операция. Конечно это риск....любая операция риск. За ухом делают не большой разрез и подбираются к компресси. От последствий никто не застрахован, и не будут они об этом говорить, это и так понятно.
Написал(а):
Девочки не пугайте Жанну! У нее и так переживаний хватает.ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО  ЖДАТЬ ОПЕРАЦИЮ.Жанна,
а дата известна.как ты записывалась?
Все будет хорошо.
А я еще вот думаю про Китай.У кого какие мысли по этому поводу.
Написал(а):
Элла писал(а):
Девочки не пугайте Жанну! У нее и так переживаний хватает.ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО  ЖДАТЬ ОПЕРАЦИЮ.Жанна,
а дата известна.как ты записывалась?
Все будет хорошо.
А я еще вот думаю про Китай.У кого какие мысли по этому поводу.


Спасибо Элла. Я тоже на это надеюсь)) дата уже известна. Осталась подготовка в плане сдачи анализов. На сайте Бурденко есть все нейрохирурги и их телефоны там указаны. Я писала на электронную почту самого НИИ, и мне ответил один из нейрохирургов, он оставил свой номер телефона, так и записалась к нему на прием. Кстати еще один обнадеживающий факт, врач сказал что если все будет хорошо,  на третий день я поеду домой, и лежать в больничке не нужно.
Написал(а):
Элла писал(а):
Девочки не пугайте Жанну! У нее и так переживаний хватает.ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО  ЖДАТЬ ОПЕРАЦИЮ.Жанна,
а дата известна.как ты записывалась?
Все будет хорошо.
А я еще вот думаю про Китай.У кого какие мысли по этому поводу.

Я вовсе не собиралась пугать Жанну.
Я лишь спросила, как будет проходить операция, потому что  интересно знать, чтобы самой принять решение по поводу операции делать или нет.
А то, что все будет хорошо у Жанны - это я знаю точно. Я узнавала:)
Написал(а):
Решение на операцию очень трудное,все ждешь чуда"вдруг пройдет"....
Написал(а):
Девочки, простите, это я ерунду написала про Бурденко. Простите еще раз. А Жанне, если честно-завидую- Ведь она совсем скоро перестанет  испытывать эти изнуряющие припадки
Написал(а):
Элла писал(а):
Решение на операцию очень трудное,все ждешь чуда"вдруг пройдет"....


 А я не жду чуда, что вдруг пройдет.
Для меня сложность принятия решения в другом.
У меня пока страх перед операцией во первых, потому что недостаточно информации о том, как это вообще происходит, потому и расспрашиваю всех, кто об этом хоть сколь - нибудь знает.
Во - вторых - еще не могу понять, насколько необходим для меня этот риск.
Написал(а):
меня это дерганье замучило до такой степени, что уже мне даже все равно на операцию, Я и на нее готова.
Написал(а):
жанна писал(а):
меня это дерганье замучило до такой степени, что уже мне даже все равно на операцию, Я и на нее гот

Привет, девчонки,
У меня не просто подергивание, а бывает правой половины  лица стягивание на 1-3 мин. Раньше такого не было. Так что тоже решила идти на операцию. Посмотрю, что скажут. По МРТ у меня двойная компрессия: лицевого нерва и слухового. Я давно заметила, что слышать правым ухом стала хуже. За 8 лет болезни, надежды на улучшение нет
Написал(а):
Все грустно...Жанна кто будет оперировать?по какому принципу выбрала врача?на сайте Бурденко их много😊
Написал(а):
Юлия писал(а):
жанна писал(а):
меня это дерганье замучило до такой степени, что уже мне даже все равно на операцию, Я и на нее гот

Привет, девчонки,
У меня не просто подергивание, а бывает правой половины  лица стягивание на 1-3 мин. Раньше такого не было. Так что тоже решила идти на операцию. Посмотрю, что скажут. По МРТ у меня двойная компрессия: лицевого нерва и слухового. Я давно заметила, что слышать правым ухом стала хуже. За 8 лет болезни, надежды на улучшение нет


Привет! И у меня тоже начиналось все по-тихоньку, с глаза, а потом дальше хуже, теперь вся правая сторона, и спазмы бывают, типа как вы говорите, стягивание и постоянное зажмуривание правого глаза. ужасно, сплошной дискомфорт((
Написал(а):
Элла писал(а):
Все грустно...Жанна кто будет оперировать?по какому принципу выбрала врача?на сайте Бурденко их много😊

Тот нейрохируг с которым я общаюсь, посоветовал там опытнейшего нейрохирурга, академика, профессора, доктора наук, он специалист данных операций, он и будет делать. А Врача который меня ведет, случайно нашла. Ответил  на мои вопросы по эл. почте, посмотрела про него информацию на сайте Бурденко, созвонилась и поехала. Хороший оказался врач.
Написал(а):
Жанна, я тоже решилась.сначала сделаю мрт и сразу на консультацию.ехать до Москвы 2 суток...поэтому большая просьба к тебе свяжись со мной и подробней мне про врачей.    мой эл.адр    ellabiz@mail.ru
Написал(а):
Жанна, у вас сколько лет гемиспазм?
Написал(а):
Девочки, а вы про операции в Питере что - нибудь слышали?
Написал(а):
Татьяна 56 лет писал(а):
Татьяна писал(а):
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? Как жить?

 Добрый день, я тоже 15 лет мучилась, наконец то избавилась от этого операционным путем. В НИИ им Бурденко мне сделали операцию по квоте.

Таня, здравствуйте. Скажите, какой врач делал операцию. И как дела у Вас сейчас?
Написал(а):
>>Лилия писал(а):
>>Жанна, у вас сколько лет гемиспазм?

Лилия 5 лет
Написал(а):
жанна писал(а):
>>Лилия писал(а):
>>Жанна, у вас сколько лет гемиспазм?

Лилия 5 лет

Жанна, привет
Как там у тебя дела? Готовишься? 
Не волнуйся, все идет по плану  и мы будет в душе с тобой. 
Ты из какого города? мой email malakheagle@mail.ru  и скайп kitten05
Будет настроение, пиши.  
Пишите все: Татьяны, Лиля, Жанна, Элла, и остальные девушки
Предлагаю объединиться в фейсбуке в секретную группу. Шлите свой email  на мою почту. 
Надо быть в курсе.
Написал(а):
жанна писал(а):
>>Лилия писал(а):
>>Жанна, у вас сколько лет гемиспазм?

Лилия 5 лет


Благодарю, Жанна, за ответ.
У меня 3 года.
Написал(а):