Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Амир Муратович писал(а):
Юлия писал(а):

Привет,
все хорошо. Гемиспазм на месте и никуда не делся. А как у Вас вам?

Добрый  день.
Юлия, Татьяна, Лилия и все остальные девочки.
Если вас интересует микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва и возможность навсегда избавиться от гемиспазма, то вы можете позвонить мне по тел. 8(812) 964-10-40,  либо отправить имеющиеся у вас данные на электронный адрес minispine@mail.ru

Спасибо, Амир Муратович.
Поищу еще в яндексе, что такое микровакулярная декомпрессия корешка лицевого нерва.
И сделаю МРТ. А то у меня нет никаких данных, которые можно выслать.
Татьяна, Юлия, на всякий случай, мой логин в скайпе  : liliya169
Для более оперативной связи, вдруг кому - то из нас получится сделать вышесказанное Амиром Муратовичем.
Всем привет ! Пробую все подряд ,все таки еще надеюсь  улучшить состояние без  хирургии,тем более  результаты не очень-80%.положительно сделанные ооперации.
Только будут улучшения отпишусь
Мой гемиспазм тоже на месте- отвалила за уколы 8000 руб, прошло 1,5 месяца -и он тут-как-тут:( Хожу по улице и подмигиваю всем подряд. Амир Муратович появился -я так поняла. Сейчас отправлю  МРТ ему- что скажет доктор увидев его. Моя невролог сказала, что нет никакой компрессии, а все дело в нервах. Девочки не пропадайте, делитесь пожалуйста своими новостями, я все-же верю, что есть какое-то избавление от этой напасти иным способом, чем "пилить черепушку"
Привет, девочки. Мне ответил Амир Муратович- предложил МРТ сделать в Питере по программе рассеянного склероза с контрастным веществом. Кто знает что это?
Татьяна писал(а):
Привет, девочки. Мне ответил Амир Муратович- предложил МРТ сделать в Питере по программе рассеянного склероза с контрастным веществом. Кто знает что это?

Татьяна, я точно не знаю. Но я тоже ищу наилучший вариант МРТ в своем городе. Там обычно несколько видов бывает, в т.ч. обычный МРТ головного мозга ( дешевле) и Контрастный ( дороже).
Причем мне мой врач сказал, что нужно искать, чтобы желательно была программа "Фиеста". У нас (в Казани) делают только в нескольких местах так как мне надо. А надо мне : выявить нейроваскулярный конфликт 7-й пары. Как оказалось, это дороже, чем обычный МРТ головного мозга. 4.300р. у нас стоит. Пойду не раньше чем через месяц, т.к. пока нет возможности.
Кстати, в Питере, говорят хорошо делают операцию.
Татьяна, вы поищите в своем городе, может тоже есть.
Я сама в Чистополе живу, но к врачам в Казань езжу.
Татьяна у меня тоже 1,5 месяца прошло после инъекций, мы же с вами делали в несколько дней разницы:) Но у меня все нормально, пока держится.
Татьяна, а если у вас нет компрессии и это только нервы, тогда может можно все вылечить упражнениями разными? Как Элла...
Делать гимнастику лица, медитации, посещение психологических клубов и пр. , как вариант...
Добрый вечер, Лилия. Наверное у меня уже привыкание произошло к диспорту, первый раз меня 9 месяцев  держало, потом 6 мес, в предпоследний раз и в последний- всего полтора мес. Амир  Муратович написал мне что надо в Питере сделать МРТ на аппарате не 3,0 Тесла с контрастным вещ. Это для того, чтобы увидеть причину или ее отсутствие.  Я незнаю что делать, понимаю, что денег надо немало, но....  Вот думаю летом отпускные получу и займусь. А на операцию я морально не готова, и вряд-ли готова буду. Поэтому МРТ делать и смысла-то особого нет наверное. А за совет спасибо. Попробую поискать какие-ниюудь психотренинги
Девочки, я все таки сделала МРТ на новом каком - то аппарате. Кстати, 3 Тесла, но без контрастирования.
В результатах всякие мелочи параллельно нашлись, киста и пр...(не буду перечислять)
И признаки нейроваскулярного конфликта лицевого нерва и левой средней мозжечковой артерии тоже есть. В марте пойду советоваться со своим врачом по поводу операции.
Но морально тоже не готова пока.
Да вы, что, Лилечка. Лиля, держите на в курсе пожалуйста, удачи ВАМ!
Лилия писал(а):
Девочки, я все таки сделала МРТ на новом каком - то аппарате. Кстати, 3 Тесла, но без контрастирования.
В результатах всякие мелочи параллельно нашлись, киста и пр...(не буду перечислять)
И признаки нейроваскулярного конфликта лицевого нерва и левой средней мозжечковой артерии тоже есть. В марте пойду советоваться со своим врачом по поводу операции.
Но морально тоже не готова пока.
Вот мне Амир Муратович тоже посоветовал сделать МРТ на сильном аппарате. Видимо тот врач, который  расшифровывал - не опытен, искал может не то,что надо или аппарат слабый. В любом случае я буду пока думать  про операцию, но решусь-ли??? Лилия а Вам сколько лет?
Девочки удачи конечно,даже в диагнозе.Посмотрите видео Ситникова.Он предполагает,что может этот тик прекратиться через 15-20 лет.Очень грустно.
Элла, а что за видео?  Дайте ссылку пожал-та.
Элла, я нашла видео. Вспомнила,  что я его уже смотрела. Ну и страсти он рассказывает- трепанация, глухота, инфекция:(:(:(
Девочки еще гляньте на ютубе:логопедический массаж при парезе лицевого нерва Дьяконова Елена,
меня этот массаж заинтересовал очень!
Татьяна, мне 50.
Конечно буду держать в курсе:)
Девочки еще гляньте на ютубе:логопедический массаж при парезе лицевого нерва Дьяконова Елена,
меня этот массаж заинтересовал очень!
Татьяна 56 лет писал(а):
Татьяна писал(а):
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? Как жить?

Добрый день, я тоже 15 лет мучилась, наконец то избавилась от этого операционным путем. В НИИ им Бурденко мне сделали операцию по квоте

Татьяна здравствуйте! Расскажите пожалуйста как вы пережили послеоперационный период? Это долго, болезненно?
Девушки кого интересует.  Третий год  мучаюсь этой болезнью, надежд на безоперационное лечение нет, с каждым разом все только ухудшалось. Так что придется пойти на этот шаг.  В апреле еду в Бурденко на обследование. Если кому интересно могу держать в курсе. Удачи нам и здоровья. Берегите нервы, так как все от них.
Девченки, всем привет. Ну конечно держите нас в курсе всего, не  пропадайте. Пишите пожалуйста сюда- будем все вместе читать
Жанна писал(а):
Девушки кого интересует.  Третий год  мучаюсь этой болезнью, надежд на безоперационное лечение нет, с каждым разом все только ухудшалось. Так что придется пойти на этот шаг.  В апреле еду в Бурденко на обследование. Если кому интересно могу держать в курсе. Удачи нам и здоровья. Берегите нервы, так как все от них.

Жанна, привет. Мне очень интересно. Пиши. Тоже хочу делать. с 2007 года мучаюсь. С каждым годом отрицательная динамика. Ничего не помогает.
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.