Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Оксана написал(а):
Здравствуйте. 18.03.2020 года мне сдела операцию в ЛРЦ Минздрава РФ в Москве по квоте. Гемиспазм сразу прошел, но парез лица произошел. Пишите ватсап кому интересно. Отвечу на все вопросы. 79517188650
Добрый день! Ничего страшного. Через месяц всё пройдет. Через 10 дней начнет ощущаться, что мышцы начинают слушаться. Будет казаться, что восстанавливается всё очень долго. Не паникуйте. У меня тоже так было.
Валерий написал(а):
Добрый день! Ничего страшного. Через месяц всё пройдет. Через 10 дней начнет ощущаться, что мышцы начинают слушаться. Будет казаться, что восстанавливается всё очень долго. Не паникуйте. У меня тоже так было.
Спасибо. Я очень надеюсь что пройдет
Добрый день! У меня сильнейший спазм нижней части лица (шеи). Боль дикая. Целый день жую жвачки. Во время сна успокаивается. Начиналось со жжения языка, потом "сосала конфетку", а теперь... В общем, всё хуже и хуже. Что делать? СПАСИБО.
Добрый день.
Мой невролог сама записала меня на консультацию в Бурденко. Естественно, не разбираясь, к неврологу. Ехал я с целью записаться на операцию. Но невролог таких решений не принимает. Хотя врач была хорошая.
Поездка получилась бы бесполезная, но невролог после телефонного звонка отправила на консультацию к нейрохирургу Шевченко К.В. в 5-е отделение. Время было за 18.00.
Кирилл Викторович меня опросил, посмотрел мрт и записал на операцию.
Так что, если что, записывайтесь на консультацию сразу к нейрохирургу, не неврологу.
Мрт надо делать на аппарате не ниже 1,5 тесла. Если есть возможность, то 3 тесла.
Сейчас нахожусь в Бурденко. Завтра операция. Оперировать будет В.Н. Шиманский.
По результатам постараюсь отписаться.
Пациент написал(а):
Добрый день.
Мой невролог сама записала меня на консультацию в Бурденко. Естественно, не разбираясь, к неврологу. Ехал я с целью записаться на операцию. Но невролог таких решений не принимает. Хотя врач была хорошая.
Поездка получилась бы бесполезная, но невролог после телефонного звонка отправила на консультацию к нейрохирургу Шевченко К.В. в 5-е отделение. Время было за 18.00.
Кирилл Викторович меня опросил, посмотрел мрт и записал на операцию.
Так что, если что, записывайтесь на консультацию сразу к нейрохирургу, не неврологу.
Мрт надо делать на аппарате не ниже 1,5 тесла. Если есть возможность, то 3 тесла.
Сейчас нахожусь в Бурденко. Завтра операция. Оперировать будет В.Н. Шиманский.
По результатам постараюсь отписаться.
Удачи Вам. Все будет хорошо.
Прошло двое суток после операции. Состояние нормальное. Сносно передвигаюсь в пределах отделения. Раза три в сутки прошу вколоть обезболивающее.
Тяжелыми были первые сутки после операции, особенно ночь.
Симптомы пропали сразу - никаких подергиваний и спазмов. Осложнений и дефектов не наблюдается.
Вадим Николаевич сообщил, что пришлось использовать аж четыре протектора, так как к нерву прилегала основная артерия, и дальше ее отросток. Представляю, чтобы было, если бы оперировал специалист с меньшим опытом, который мог бы не полезть перепроверять так глубоко.
Послезавтра планируется выписка.

P.S.
Еще год назад я пришел к выводу, что нужно делать операцию. Целый год ушел на кучу дополнительных исследований и анализов. Надо было сразу записываться на консультацию к Шиманскому, и уже на основании его указаний делать исследования и готовиться к операции.
Здравствуйте все. Давно читаю форум, но решила, что буду писать, когда будет результат. Страдала гемиспазмом 10 лет. 10лкт топтала дорожки, чтобы узнать что со мной и что мне делать. Диагноз по о си тавили только 4 года назад. Сказали, что возможно сделать операцию. З года размышляла, читала интернет. В марте 20 года позвонила в бурденко и записалась на приём к неврологу. Назначили операцию, которая прошла 2 июля. Завтра меня выписывают. Спазмы прошли сразу, состояние нормальное. Врачи первоклассные. Если у вас гемиспазм, не думайте, едьте на консультацию в бурденко! Про операцию решайте сами, но не бойтесь! Ничто другое в этой болезни не помогает.
Всем доброго времени суток!
Хочу еще раз. всем у кого гемиспазм, написать:
Не нужно ждать направления в Бурденко, искать врача, нужно напрямую, через сайт Бурденко (есть телефон секретаря) записаться к Шиманскому. Прием платный. На приеме он сразу запишет на операцию (если есть снимки где подтвержден гемиспазм) или отправит на снимки здесь же в Бурденко. Не теряйте время, нервы, деньги.
После моей операции прошло 10 месяцев. Все нормально чего и Вам всем желаю.
Оксана написал(а):
Всем доброго времени суток!
Хочу еще раз. всем у кого гемиспазм, написать:
Не нужно ждать направления в Бурденко, искать врача, нужно напрямую, через сайт Бурденко (есть телефон секретаря) записаться к Шиманскому. Прием платный. На приеме он сразу запишет на операцию (если есть снимки где подтвержден гемиспазм) или отправит на снимки здесь же в Бурденко. Не теряйте время, нервы, деньги.
После моей операции прошло 10 месяцев. Все нормально чего и Вам всем желаю.
Оксана, добрый вечер! Я Вас очень прошу, отзовитесь, пожалуйста. Мне очень нужна Ваша помощь , если Вас это не затруднит ... +79113115678
Далее
1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.