Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ксения написал(а):
Здравствуйте Ирина , а сколько единиц ксеосина вы колите ? Я до операции колола 50 ед. С минимальным эффектом.
Написал(а):
100 ед. Я начинала колоть еще до операции - первый раз ботулотоксин, а потом ксеомин, и то и то сразу по 100 ед. Это я колола в Бурденко. Но особо не помогало, действовало 1-1,5 мес всего, а стоило, сами понимаете не дешево, поэтому решилась на операцию. Сейчас колю ксеомин в своей областной больнице, в принципе, хватает на 3 мес, но и спазмы после операции стали все-таки меньше.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всегда ли показана операция при взаимодействии сосуда и нерва. Только что от врача, попала по направлению в центр неврологии на Волоколамском шоссе. Диагноз лицевой гемиспазм.Пока назначили продолжать терапию лекарствами и если не исчезнут подергивания, то ботулинотерапия. МРТ показал близкое расположение мелких сосудов к лицевому нерву. Об операции речи пока нет. Посоветуйте, стоит ли обращаться к нейрохирургам, поскольку приступ был сильный, подергивания заметны, мучительны и длятся 2,5 мес. Сейчас постепенно проходят, но напряжение в лице есть и глаз подергивается.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всегда ли показана операция при взаимодействии сосуда и нерва. Только что от врача, попала по направлению в центр неврологии на Волоколамском шоссе. Диагноз лицевой гемиспазм.Пока назначили продолжать терапию лекарствами и если не исчезнут подергивания, то ботулинотерапия. МРТ показал близкое расположение мелких сосудов к лицевому нерву. Об операции речи пока нет. Посоветуйте, стоит ли обращаться к нейрохирургам, поскольку приступ был сильный, подергивания заметны, мучительны и длятся 2,5 мес. Сейчас постепенно проходят, но напряжение в лице есть и глаз подергивается.
Написал(а):
Здравствуйте! Если Вам хочется сидеть и пускать слюни, то можно и медикаментами полечиться...и то не факт, что в состоянии овоща у Вас не будет подергиваний. Если бы медикаментозно можно было вылечить гемиспазм, то операции бы не делали. Ботулинотерапия убирает симптомы болезни (если удачно рассчитано место инъекции и доза), но это очень не на долго и каждый раз Вам будет требоваться большее количество репарата. Не издевайтесь над собой, идите на операцию.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Написал(а):
Конечно, не стоит ничего оперировать при 3х месячном сроке гемиспазма.
Написал(а):
Юлия написал(а):
Конечно, не стоит ничего оперировать при 3х месячном сроке гемиспазма.
Написал(а):
Здравствуйте. А Вам известны случаи когда сосуд сам прекращает давить на нерв? Или случаи когда подтвержденный гемиспазм сам по себе проходит. Есть неврологии в Москве, доктор Ситников. Он защитил диссертацию по гемиспазм. Наберите в поисковике. В своем видео он подробно объясняет все показывает саму операцию. Я прошла все от медикаментов до иглоукалывание и пиявок с пчелками. До тех пор пока Шиманский не прооперировали, я маялась, выбрасывали деньги, грозила здоровье и жила с одной мыслью, дергается ли у меня сейчас лицо...
Написал(а):
Добрый день!
Перепробовала всe, что можно, кроме пчел)))).
7 лет поиска-безрезультатно!!!
Если МРТ показывает гемиспазм, то надо оперироваться. Если страшно и боитесь, пробуйте варианты! Но только для того чтобы,когда попадете на операционный стол думать ,что все перепробовали и сил бороться с этим недугом нет.
Я к этому пришла также.
Сначала был шок-оперировать.... трепанация.... Но к этому надо будет прийти самостоятельно.
И не переживайте,все будет хорошо. Профессор Шиманский уже даже книгу написал про гемиспазм. Так,что все пройдет хорошо.
Написал(а):
Оксана написал(а):
Здравствуйте. А Вам известны случаи когда сосуд сам прекращает давить на нерв? Или случаи когда подтвержденный гемиспазм сам по себе проходит. Есть неврологии в Москве, доктор Ситников. Он защитил диссертацию по гемиспазм. Наберите в поисковике. В своем видео он подробно объясняет все показывает саму операцию. Я прошла все от медикаментов до иглоукалывание и пиявок с пчелками. До тех пор пока Шиманский не прооперировали, я маялась, выбрасывали деньги, грозила здоровье и жила с одной мыслью, дергается ли у меня сейчас лицо...
Написал(а):
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Наверно, все, кто является «счастливым обладателем» данного диагноза, проштудировал максимум сайтов и видео на эту тему, в том числе и интервью Ситникова. Кстати, он честно говорит о возможных последствиях операции.
Написал(а):
элла написал(а):
Добрый день!
Если МРТ показывает гемиспазм, то надо оперироваться. Если страшно и боитесь, пробуйте варианты! Но только для того чтобы,когда попадете на операционный стол думать ,что все перепробовали и сил бороться с этим недугом нет.
Я к этому пришла также.
Сначала был шок-оперировать.... трепанация.... Но к этому надо будет прийти самостоятельно.
И не переживайте,все будет хорошо. Профессор Шиманский уже даже книгу написал про гемиспазм. Так,что все пройдет хорошо.
Написал(а):
Здравствуйте, спасибо за Ваш комментарий. Вы совершенно правильно написали, каждый сам решает, когда ему идти на последний шаг в зависимости от своего состояния болезни и рекомендации врачей. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения после операции по каким-либо видам физической нагрузки?
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте, спасибо за Ваш комментарий. Вы совершенно правильно написали, каждый сам решает, когда ему идти на последний шаг в зависимости от своего состояния болезни и рекомендации врачей. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения после операции по каким-либо видам физической нагрузки?
Написал(а):
Добрый день!
После операции Вы сами увидите свои физические возможности. Все очень индивидуально. Кто-то через две недели сел за руль. Кто-то ограничил себя физ. нагрузками на 6месяцев.
Лично я старалась 2месяца придерживаться физического покоя,что не мешало через 2-3недели выйти на работу)))Ограничения после любой операции есть. После этой, нежелательно наклоны вниз головой месяц,как минимум ,но еще раз повторюсь-все индивидуально!!!
Написал(а):
Амир Муратович написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте Амир Муратович. Спасибо за Ваш ответ. Но это очень страшно- операция "в голове"!! Очень пугают побочные эффекты. Я живу в Волгограде. Подскажите с чего мне начать обследование, может  у меня нет никакой компрессии. Я боюсь мрт- клаустрофобия. Может ли быть гемиспазм из-за нервного напряжения на протяжении многих лет ("счастливая" семейная жизнь). У меня уже несколько лет все тело напряжено как струна,  донимают  постоянные "щекотания перышком" по всему телу. пью успокоительные- немного помогает. А недавно лечила головокружение и врач прописал мидокалм внутривенно- лицо перестало дергаться на некоторое время. Сейчас самостоятельно принимаю мидокалм в табл., но толку нет.

Добрый день.
Если это гемифациальный спазм, то причина одна - сдавление выходной части корешка лицевого нерва.
Для точного решения этого вопроса вам в любом случае сперва необходимо будет приехать к нам в институт.
Позвоните мне предварительно когда соберетесь приехать   89112420545
Написал(а):
Добрый день доктор ,при лицевом гемиспазме мне сказано сделать МРТ головного мозга с шагом в области ЗЧЯ 1мм с режимом фиеста,но ни в одном городе из ближних это не делают (Волгоград,Астрахань), если к Вам записаться где Вас можно ли сделать снимки,Прошу ответить написать телефон для записи. Спасио
Написал(а):
Наталья написал(а):
Добрый день. Сегодня поставили диагноз лицевой гемиспазм. Я в шоке. Начиталась кошмаров. Понимаю, что всё-таки придется делать операцию. Я из Екатеринбурга. Хочу делать в Бурденко. Скажите сколько примерно стоит такая операция.
Написал(а):
Здравствуйте Наталья! Я тоже из Екатеринбурга. Скажите пожалуйста Вы уже обращались за консультацией в Бурденко? Если да,то напишите что и как. Заранее благодарю.
Написал(а):
Администратор medsovet.info написал(а):
Яна писал(а):
Здравуствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моей маме необходима операция по удалению лицевого гемиспазма. Скажите, пожалуйста, при оформлении и предоставлении всех документов как долго нужно ждать предоставление квоты? Какова процедура записи на операцию и предоставления докуметов (и каких) в случае удаленного проживания (Алтай)? И какова стоимость этой операции без предоставления квоты? Заранее благодарна. Яна

Яна, здравствуйте. Вы уже выбрали какое-либо мед.учреждение или хотя бы город, где планируете лечение?
Написал(а):
В Бурденко мы ждали месяц
Написал(а):
Здравствуйте, все. 10, 02.21. назначена операция в Бурденко у Шиманского В.Н.. Была на консультации у Колычевой М.. 10 декабря. К Вадиму Николаевичу не попала, т.к. надо было оставаться на три дня в Москве, а мне на работу. Квота у меня уже оформлена была отделом квот в Краснодаре. Поэтому меня отправили в этот же день к нейрохирургу Поташеву Владимиру Кирилловичу. Он ассистирует на операциях Шиманскому. Сказал ехать домой. после праздников вышлет мне документы заключения и какие анализы проходить. 13 января все выслал на почту. документы, где все расписано. Сейчас сдаю все анализы и 6 февраля выезжаю в Москву. 8 с утра надо быть там - сдавать анализы, 9 госпитализвция, 10 операция. Хочу всем сказать спасибо за форум. В операцию верю. Мучаюсь уже 7 лет. Очень вдохновила Оксана, ей особое спасибо! Мой ВАЦАП 89385212569. если кому что надо пишите.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте, все. 10, 02.21. назначена операция в Бурденко у Шиманского В.Н.. Была на консультации у Колычевой М.. 10 декабря. К Вадиму Николаевичу не попала, т.к. надо было оставаться на три дня в Москве, а мне на работу. Квота у меня уже оформлена была отделом квот в Краснодаре. Поэтому меня отправили в этот же день к нейрохирургу Поташеву Владимиру Кирилловичу. Он ассистирует на операциях Шиманскому. Сказал ехать домой. после праздников вышлет мне документы заключения и какие анализы проходить. 13 января все выслал на почту. документы, где все расписано. Сейчас сдаю все анализы и 6 февраля выезжаю в Москву. 8 с утра надо быть там - сдавать анализы, 9 госпитализвция, 10 операция. Хочу всем сказать спасибо за форум. В операцию верю. Мучаюсь уже 7 лет. Очень вдохновила Оксана, ей особое спасибо! Мой ВАЦАП 89385212569. если кому что надо пишите.
Написал(а):
Если попали к Шиманскому это 100% успеха, не сомневайтесь! Анализы в Бурденко будут платные. Купите с собой чулки антиварикозные и памперс на свой размер, чтоб не покупать в аптеке в Бурденко. Все будет отлично, уснете в операционной, а проснетесь другим человеком. Ждем от Вас известий.
Написал(а):
Здравстуйте! Я уже мучаюсь 5 лет. Ничего не помогает. Наверное надо делать операцию. Кто делал эту операцию пожалуйста расскажите как все прошло. Мне нужно поговорить с кем то кто делал операцию. Как проходила операция, как вы себя чувствовали после операции и т.д. Если кто то согласна рассказать мне пожалуйста оставьте ваши координаты. Буду очень блогадарна. Спасибо. А то я очень боюсь.
Написал(а):
Дина написал(а):
Здравстуйте! Я уже мучаюсь 5 лет. Ничего не помогает. Наверное надо делать операцию. Кто делал эту операцию пожалуйста расскажите как все прошло. Мне нужно поговорить с кем то кто делал операцию. Как проходила операция, как вы себя чувствовали после операции и т.д. Если кто то согласна рассказать мне пожалуйста оставьте ваши координаты. Буду очень блогадарна. Спасибо. А то я очень боюсь.
Написал(а):
Пишите на электронку,там скину телефон))). ellabiz@mail.ru
Написал(а):
Ольга написал(а):
Написал(а):
Всем добрый день!
Ольга желаю удачной операции, держу за вас кулачки. Всё будет отлично. Ждем от Вас информации как всё прошло. Удачи. Не пуха ни пера:)
Написал(а):
Оксана написал(а):
Если попали к Шиманскому это 100% успеха, не сомневайтесь! Анализы в Бурденко будут платные. Купите с собой чулки антиварикозные и памперс на свой размер, чтоб не покупать в аптеке в Бурденко. Все будет отлично, уснете в операционной, а проснетесь другим человеком. Ждем от Вас известий.
Написал(а):
Будьте добры,скажите,зачем чулки и памперсы?
Написал(а):
элла написал(а):
Добрый день!
Я к этому пришла также.
Написал(а):
Добрый день. Ольга как прошла операция?
Написал(а):
Марина Владимировна написал(а):
Будьте добры,скажите,зачем чулки и памперсы?
Написал(а):
Антиварикозные чулки , как я понимаю, чтобы вены после наркоза не вылезли, а памперсы )), вдруг просыпаться долго будите ли еще что...)). Вас повезут в операционную голую в чулках и памперсах.
Написал(а):
Ваше сообщение
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?