Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать артродез (металлические конструкции). Тк при наступании чувствуется боль в пятке, отдающаяся в пятку, как раз в том месте, где стоит металл. Я где-то читала, что их нельзя удалять, так как перелом может развалиться. Так ли это?
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать артродез (металлические конструкции). Тк при наступании чувствуется боль в пятке, отдающаяся в пятку, как раз в том месте, где стоит металл. Я где-то читала, что их нельзя удалять, так как перелом может развалиться. Так ли это?
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович.Мне 46 лет Вес 67 кг.Извините за беспокойство,если сможете ответьте пожалуйста по поводу прикрепленного ниже снимка 4 месячной давности,сейчас не смотря на длительное и интенсивное лечение,стало по ощущениям хуже ,целесообразно ли переделать МРТ,это единственный видимый дефект на МРТ,я на больничном пятый месяц,в покое уходит боль и синовит ,после принятия вертикального положения начинает болеть сразу и прямо пропорционально нагрузке.Связки и мениски без патологии.Анализы все впорядке ,МРТ поясницы в норме.Применялись в течении всего лечения стероиды ,нестероиды ,антибиотики ,гомеопатия,лазер,УЗТ,УВТ,магнит ,внуртрисуставно Гиалуром 1,5% 2 кратно ,закончилось синовитом со смешаной контрактурой,затем дипроспан.Сейчас 20я инекция румалона.Эфекта нет ни от чего .Можно ли чем то помочь в вашей клинике. С уважением Ч. Лариса.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Снимок не открывается,попробую отправить Вам на почту.
Написал(а):
Добрый день, 6 дней назад неудачно съехала с горки, ударилась головой и спиной о дерево.
В травмпункте сделали рентген, поставили подозрение на компрессионный перелом тела 6го позвонка грудного отдела, в больнице врач на рентгене перелома не увидел и отправил домой.
После травмы болит спина, в районе 6 позвонка - болит при надавливании, и расплывчатая боль выше и ниже. Постоянное ощущение напряженя мышц, ктром просыпаюсь уже с уставшей спиной.
Сделала МРТ, расшифровку прилагаю.
подскажите, пожалуйста, как понять заключение МРТ, стоит ли это лечить или со временем пройдёт само?
Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20170216_195836.jpg
20170216_195836.jpg
Изображение
Прикрепляю снимок снова.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Виктория писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать артродез (металлические конструкции). Тк при наступании чувствуется боль в пятке, отдающаяся в пятку, как раз в том месте, где стоит металл. Я где-то читала, что их нельзя удалять, так как перелом может развалиться. Так ли это?



Елена надо знать когда была выполнена операция и видеть свежие снимки. Можете писать на мою эл.почту адрес есть в личном кабинете на этом сайте
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день, 6 дней назад неудачно съехала с горки, ударилась головой и спиной о дерево.

В травмпункте сделали рентген, поставили подозрение на компрессионный перелом тела 6го позвонка грудного отдела, в больнице врач на рентгене перелома не увидел и отправил домой.

После травмы болит спина, в районе 6 позвонка - болит при надавливании, и расплывчатая боль выше и ниже. Постоянное ощущение напряженя мышц, ктром просыпаюсь уже с уставшей спиной.

Сделала МРТ, расшифровку прилагаю.

подскажите, пожалуйста, как понять заключение МРТ, стоит ли это лечить или со временем пройдёт само?

Заранее спасибо.

Елена, перелом есть. Обратитесь на консультацию к травматологу для напрвления Вас на стац. Лечение в травм.отделение.
Написал(а):
Здравствуйте,Владимир Борисович,очень прошу ответить на мое сообщение выше,чесно говоря за все время ни кто не смотрел не снимки не диск МРТ.В описании написано множественные мелкие очаги кистовидной перестройки Заключение Признаки остеоартроза 3 стадии . Синоввиит. Третью стадию отметают сразу та как рентген артроз 1 степени. На больничном я только продержалась потому,что после гиалуроновой кислоты развился синовиит с тугподвижностью. После дипроспана боль усилилась. Сейчас колено выглядит почти нормально ,(незначительная отечность) Я из МРТ выбрала снимок который выглядит с дефектом и хочу спросить может ли этот дефект вызывать такую боль потому что другой причины вроде нет.если нужно переделаю МРТ это 10.10.16. тогда я ходила без костылей.Просто прошло уже 4 месяца ничего не меняется в лучшую сторону ,я уже бы приехала в какой нибудь большой город где смогли бы меня починить. Пожалуйста помогите.
Написал(а):
Lara... писал(а):
Прикрепляю снимок снова.



Это рассекающий остеоходрит или болезнь Кенига.
Написал(а):
Владимир Борисович посоветуйте в какой город ,клинику и может даже врача к кому можно обратиться я живу в Ставропольском крае , может ли это обойтись хондропластикой или только протезированием . Нужно ли переделывать МРТ?
Написал(а):
Lara... писал(а):
Владимир Борисович посоветуйте в какой город ,клинику и может даже врача к кому можно обратиться я живу в Ставропольском крае , может ли это обойтись хондропластикой или только протезированием . Нужно ли переделывать МРТ?



Наверное самое надежное поставить эндопротез. Думаю в Ставропольском крае это делают.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Елена писал(а):

Добрый день, 6 дней назад неудачно съехала с горки, ударилась головой и спиной о дерево.



В травмпункте сделали рентген, поставили подозрение на компрессионный перелом тела 6го позвонка грудного отдела, в больнице врач на рентгене перелома не увидел и отправил домой.



После травмы болит спина, в районе 6 позвонка - болит при надавливании, и расплывчатая боль выше и ниже. Постоянное ощущение напряженя мышц, ктром просыпаюсь уже с уставшей спиной.



Сделала МРТ, расшифровку прилагаю.



подскажите, пожалуйста, как понять заключение МРТ, стоит ли это лечить или со временем пройдёт само?



Заранее спасибо.


Елена, перелом есть. Обратитесь на консультацию к травматологу для напрвления Вас на стац. Лечение в травм.отделение.



Владимир Борисович, спасибо Вам за ответ, ниже снимки МРТ прикрерляю, посмотрите, пожалуйста
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20170218_095230.jpg
20170218_095230.jpg
Изображение
20170218_095246.jpg
20170218_095246.jpg
Изображение
20170218_095254.jpg
20170218_095254.jpg
Изображение
20170218_095301.jpg
20170218_095301.jpg
Изображение
20170218_095307.jpg
20170218_095307.jpg
Изображение
Владимир Борисович огромное спасибо за ответ. Скажите если всетаки попытаться сделать хондро пластику учитывая травмотическое происхождение дефекта (болезнь Кенига)и отсутствие других дефектов(связки,мениски),в Саратове куда можно обратиться?
Написал(а):
Доктор, здравствуйте. Прошу Вас, объясните простыми словами, что такое посттравматический деформирующий артроз мелких суставов стопы?...
Написал(а):
Lara... писал(а):
Владимир Борисович огромное спасибо за ответ. Скажите если всетаки попытаться сделать хондро пластику учитывая травмотическое происхождение дефекта (болезнь Кенига)и отсутствие других дефектов(связки,мениски),в Саратове куда можно обратиться?



В СарНИИТО, 9 гор больница, 2 гор.больница. Попробуйте, но я сомневаюсь, что где-то Вам будут делать подобную операцию
Написал(а):
Добрый день. Был сложный перелом обех лодыжек, заднего края берцовой кости, подвывих.. 12 недель был в гипсе, 10 дней лангета - после циркуляр, без операции. Начал разрабатывать ( сняли 1 февраля ). Все шло очень хорошо, с костылей перешел на трость, дома даже без трости могу, но с 5 дней начались боли в колене больной ноги. нога выворачивается наружу при ходьбе,а колено вовнутрь. Очень болит. Даже если через силу ставлю обе ноги параллельно друг другу, то колено на больной ноге уходит влево. и болит. болит сильно...очень сильно.... место перелома болит только к вечеру, и там уже не такие боли, в колене прямо стреляющие резкие боли... как будто что-то скручивается внутри, как кость вылетает( Что это может быть? Спасибо. Снимки переломов до (1-ый, синий, высокого качества (больница), и после (травмпункт, маленький, качество не ахти) прилагаются. Спасибо еще раз!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Nedelya_posle_perelom.jpg
Nedelya_posle_perelom.jpg
Изображение
SNyatie_gipsa.jpg
SNyatie_gipsa.jpg
Изображение
Доктор, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ еще на 1 вопрос. Мне сказали, что у меня посттравмический деформирующий артроз мелких суставов стопы. Как решается эта проблема? Оперативным вмешательством?..
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день. Был сложный перелом обех лодыжек, заднего края берцовой кости, подвывих.. 12 недель был в гипсе, 10 дней лангета - после циркуляр, без операции. Начал разрабатывать ( сняли 1 февраля ). Все шло очень хорошо, с костылей перешел на трость, дома даже без трости могу, но с 5 дней начались боли в колене больной ноги. нога выворачивается наружу при ходьбе,а колено вовнутрь. Очень болит. Даже если через силу ставлю обе ноги параллельно друг другу, то колено на больной ноге уходит влево. и болит. болит сильно...очень сильно.... место перелома болит только к вечеру, и там уже не такие боли, в колене прямо стреляющие резкие боли... как будто что-то скручивается внутри, как кость вылетает( Что это может быть? Спасибо. Снимки переломов до (1-ый, синий, высокого качества (больница), и после (травмпункт, маленький, качество не ахти) прилагаются. Спасибо еще раз!



То, что касается снимков, то стояние вполне удовлетворительное, подвывиха таранной кости нет. надо разбираться с коленом, возможно была его травма одновременно с голеностопом и была пропущена. советую начать с МРТ.
Написал(а):
Виктория писал(а):
Доктор, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ еще на 1 вопрос. Мне сказали, что у меня посттравмический деформирующий артроз мелких суставов стопы. Как решается эта проблема? Оперативным вмешательством?..



Виктория надо видеть снимки.
Написал(а):