Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте)
Была сломана нога под коленом две кости. Была операция 6 февраля этого года, вставили пластину на большеберцовой кости. Прошло 3 месяца. Начала реабилитацию. Но появилась проблема с поднятием ровной ноги. Чувствую что мышцы могут поднять ее ровной, а вот когда пытаюсь поднять, резкая боль в районе коленной чашечки и больше ничего не могу сделать. Почему может быть такая резкая боль?

Могу выровнять только до такого состояния.
(С помощью рук ничего не болит, только при самостоятельном выравнивании)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Покраснение и припухлость на большом палец ноги, на суставе образование
Женщина 84 года, после двух микроинсультов, в-основном сидяче-лежачий образ жизни, ходит мало - с посторонней помощью.
Не сразу сказала мне о проблеме с пальцем, сказала что просто почесала палец несколько раз.
Увидел покраснение на большом палец ноги, на суставе образование (см. фото).
Палец теплый, не болезненный.
Протираем фурацелином, гексохлоридином, накладываем мазь левомиколь.
Через неделю состояние такое (фото 3).
Пробуем еще солевые повязки, чередуем с Левомиколем. Болячка ушла внутрь и пока улучшений нет. Что посоветуете?
Подскажите, пожалуйста, чем лечить.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220417_064700_2.jpg
IMG_20220417_064700_2.jpg
Изображение
IMG_20220427_064822.jpg
IMG_20220427_064822.jpg
Изображение
IMG_20220506_062355_2.jpg
IMG_20220506_062355_2.jpg
Изображение
Здравствуйте. Скорее всего инфицированная сумка 1 плюсне-фалангового сустава, возможно проявление подагры. Пригласите для перевязки хирурга, сдайте кровь на мочевую кислоту.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович ! Подскажите пожалуйста, как быть , муж более 10 лет назад ломал ногу в области ступни , поставили пластину, сейчас нога начала болеть , сегодня сделали рентген , снимок прилагаю . Спасибо большое!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Как правильно делать ренгтген стоп на продольное плоскостопие
В двух больницах врач рентгенолог установил ногу так, что в колене нога была согнута а я был наклонен вперёд! В третьей больнице нога прямая и наклоняться строго нельзя. В первом случае плоскостопие 3й степени (в двух больницах), во втором случае 2й степени. Кто прав ? Как все таки правильно ставить ногу?!
Написал(а):
Здравствуйте. Вам уже отвечено
Написал(а):
Доброе утро Доктор! У меня с детства S-образное искривление шейно-грудного отдела позвоночника. Ходила на ЛФК в детстве, сейчас нет. Порекомендуйте пожалуйста какие препараты можно проколоть от болей в спине. Очень сильно болит спина, особенно в грудном отделе (в проекции лёгких, как рюкзак с бетонный плитой ношу). Таблетки, мази может эффективные есть? Благодарю вас за помощь и грамотное назначения лечения. Всего доброго вам и хорошего дня.
Написал(а):
Здравствуйте. Как правило применяют компресс с димексидом на новокаине, кремы: диклак, аэртал, артрозилен.
Написал(а):
Здравствуйте, вчера была травма ступни. Поехала в травмапунк сделали снимок перелома нет. Нога в течение дня сильно отекла,наступить не возможно. Болит очень сильно. Отёк всё растёт с гематомой, пот скажите пожалуйста что лучше сделать
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220528_055944.jpg
IMG_20220528_055944.jpg
Изображение
IMG_20220528_175620.jpg
IMG_20220528_175620.jpg
Изображение
IMG_20220528_211801.jpg
IMG_20220528_211801.jpg
Изображение
Здравствуйте. У моего ребёнка перелом ключицы без смещения. Сколько раз за больничный период должен быть назначен рентген? Врач назначил нам уже 4 раз рентген. Я боюсь облучение вредно для ребёнка столько раз. При этом он говорит что сращивание проходит нормально. Четвёртый рентген за срок 2 недели с переломом.
Написал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте. Разрыв ахиллового сухожилия, операция. Наложили гипс. Уложенная лонгета давит на костные выступы, даже спать не даёт, давит больно. Подскажите пожалуйста, может попросить на перевязке, чтобы как то удобно уложили лангетку и туда вата подложили?
А можно попросить доктора заменить лангетку на ортез HAS301, он наверное внутри помягче будет?
Написал(а):
Добрый день.
Доктор, сломал 5ую пястную, вправили вроде норм, (снимка не сохранилось).
Через 4 дня контрольный и там снова смещение. Насколько критично?
Снов делать репетицию или оперативно?
Либо оставить как есть?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20220605_180720.jpg
20220605_180720.jpg
Изображение
20220605_180725.jpg
20220605_180725.jpg
Изображение
20220531_155806.jpg
20220531_155806.jpg
Изображение
20220531_155809.jpg
20220531_155809.jpg
Изображение
Руст написал(а):
Добрый день.
Доктор, сломал 5ую пястную, вправили вроде норм, (снимка не сохранилось).
Через 4 дня контрольный и там снова смещение. Насколько критично?
Снов делать репетицию или оперативно?
Либо оставить как есть?
Написал(а):
Здравствуйте. Такой перелом удержать невозможно. Надо было сразу проводить спицу. Может быть ограничение разгибания в этом суставе.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Такой перелом удержать невозможно. Надо было сразу проводить спицу. Может быть ограничение разгибания в этом суставе.
Написал(а):
Спасибо, доктор.
На четверг возможно операция. Сказали под местным наркозом. Страшно, если честно, как пацан блин))) но видимо нужно.
С момента перелома пройдёт примерно 10 дней, это критично?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему вопросу. У меня был вывих в апреле 2021 года. Мне сделали операцию в январе 2022 года, в июне я сделал МРТ по направления от своего ортопед-травматолога. В заключение написано следующее: СПО. МР-картина артроза левого плечевого сустава 2ст. и АКС 1ст., субхондральной кисты головки плечевой кости, сужения субакромиального пространства. Теносиновиит сухожилия подлопаточной мышцы. Хочется знать ваше мнение.
Написал(а):
Иван Васильевич написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему вопросу. У меня был вывих в апреле 2021 года. Мне сделали операцию в январе 2022 года, в июне я сделал МРТ по направления от своего ортопед-травматолога. В заключение написано следующее: СПО. МР-картина артроза левого плечевого сустава 2ст. и АКС 1ст., субхондральной кисты головки плечевой кости, сужения субакромиального пространства. Теносиновиит сухожилия подлопаточной мышцы. Хочется знать ваше мнение.
Написал(а):
Здравствуйте. Описан посттравматический артроз 2 степени.
Написал(а):
Добрый день. 28/05 была сломана наружная лодыжка с подвывихом стопы кнаружи. Положили в больницу, шел разговор о возможной необходимости операции. 1 июня после котнтрольного снимка было принято решение произвести репозицию, но при вскрытии гипса обнаружили фликтены, репозицию отложили до заживления. Вопрос с операцией так и не решился - надо или не надо. 9/06 фликтены зажили и доктор принял решение делать репозицию а не операцию. По результатам рентгена по заключению доктора- репозиция прошла успешно, есть небольшое смещение в рамках нормы. Но остались всё-таки сомнения нужна ли операции или достаточно консервативного лечения. Снимки сделаны 9/06 после репозиции
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли мазать место перелома согревающей мазью. Пятка, прошло 7 недель.
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович.
Дочь 5 лет, неудачно упала с гамака. Диагноз: перелом ключицы
После снимка наложили гипс. После опять направили на снимок, но у принимающего в травме врача возникли сомнения и нас отправили к другому врачу, который сказал все нормально, ходите с гипсом. Вы не могли бы посмотреть снимки. Стоит ли нам волноваться или все нормально и ходим пусть срастается. 1-й снимок до гипса. 2-й после.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20220614-WA0001.jpg
IMG-20220614-WA0001.jpg
Изображение
IMG-20220614-WA0000.jpg
IMG-20220614-WA0000.jpg
Изображение
Здравствуйте. У Вас сохраняется угловое смещение. У детей такого возраста накладывают не гипс/ аватно-марлевые кольца по Дельбе. найдите адекватного травматолога. Удачи!
Написал(а):