Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте)
Была сломана нога под коленом две кости. Была операция 6 февраля этого года, вставили пластину на большеберцовой кости. Прошло 3 месяца. Начала реабилитацию. Но появилась проблема с поднятием ровной ноги. Чувствую что мышцы могут поднять ее ровной, а вот когда пытаюсь поднять, резкая боль в районе коленной чашечки и больше ничего не могу сделать. Почему может быть такая резкая боль?

Могу выровнять только до такого состояния.
(С помощью рук ничего не болит, только при самостоятельном выравнивании)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Покраснение и припухлость на большом палец ноги, на суставе образование
Женщина 84 года, после двух микроинсультов, в-основном сидяче-лежачий образ жизни, ходит мало - с посторонней помощью.
Не сразу сказала мне о проблеме с пальцем, сказала что просто почесала палец несколько раз.
Увидел покраснение на большом палец ноги, на суставе образование (см. фото).
Палец теплый, не болезненный.
Протираем фурацелином, гексохлоридином, накладываем мазь левомиколь.
Через неделю состояние такое (фото 3).
Пробуем еще солевые повязки, чередуем с Левомиколем. Болячка ушла внутрь и пока улучшений нет. Что посоветуете?
Подскажите, пожалуйста, чем лечить.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220417_064700_2.jpg
IMG_20220417_064700_2.jpg
Изображение
IMG_20220427_064822.jpg
IMG_20220427_064822.jpg
Изображение
IMG_20220506_062355_2.jpg
IMG_20220506_062355_2.jpg
Изображение
Здравствуйте. Скорее всего инфицированная сумка 1 плюсне-фалангового сустава, возможно проявление подагры. Пригласите для перевязки хирурга, сдайте кровь на мочевую кислоту.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович ! Подскажите пожалуйста, как быть , муж более 10 лет назад ломал ногу в области ступни , поставили пластину, сейчас нога начала болеть , сегодня сделали рентген , снимок прилагаю . Спасибо большое!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Как правильно делать ренгтген стоп на продольное плоскостопие
В двух больницах врач рентгенолог установил ногу так, что в колене нога была согнута а я был наклонен вперёд! В третьей больнице нога прямая и наклоняться строго нельзя. В первом случае плоскостопие 3й степени (в двух больницах), во втором случае 2й степени. Кто прав ? Как все таки правильно ставить ногу?!
Написал(а):
Здравствуйте. Вам уже отвечено
Написал(а):
Далее
1 2 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.