Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Анастасия написал(а):
Владимир Борисович, можете ли вы что-то посоветовать?
Написал(а):
Здравствуйте. Чтобы очаг контузии не перешел в асептический некроз необходимо надеть полужесткий ортез например LAB 201 орлетт или аналог минимум на 3 недели. Внутрисуставно хронотрон, плексатрон, бисфосфонаты, остеогенон. Дозы согласуйте с эндокринологом или травматологом. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, после занятий в тренажёрном зале появилась ноющая боль и лёгкое жжение в плечевом суставе, в области средней и передней дельтовидных мышц. Травматолог-ортопед предварительно поставил диагноз: плечелопаточный периартрит, теносиновит левого плечевого сустава и направил на УЗИ (результаты представлены ниже). Скажи, пожалуйста, возможно ли продолжить занятия спортом или о нем можно забыть? Заранее Вам огромное спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
16497122252492153210573963500928.jpg
16497122252492153210573963500928.jpg
Изображение
Савелий написал(а):
Здравствуйте, после занятий в тренажёрном зале появилась ноющая боль и лёгкое жжение в плечевом суставе, в области средней и передней дельтовидных мышц. Травматолог-ортопед предварительно поставил диагноз: плечелопаточный периартрит, теносиновит левого плечевого сустава и направил на УЗИ (результаты представлены ниже). Скажи, пожалуйста, возможно ли продолжить занятия спортом или о нем можно забыть? Заранее Вам огромное спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте..Вам показано консервативное лечение у травматолога с последующей консультацией реабилитолога для планирования уровня физических нагрузок.
Написал(а):
Здравствуйте! Не понимаю связка или сухожилие выходит на лодыжку (фото прилагается.) Подскажите пожалуйста, что это может быть
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Кирилл написал(а):
Здравствуйте! Не понимаю связка или сухожилие выходит на лодыжку (фото прилагается.) Подскажите пожалуйста, что это может быть
Написал(а):
Здравствуйте. Не надо использовать врача кв качестве справочника. Откройте любой поисковик по анатомии для художников и все найдете.
Написал(а):
Добрый день. 6.03 сломал пятку. Диагноз закрыты пяточный перелом со смещением отломков . В Поликлинике пролежал 3 дня , был вопрос делать операцию или нет. В итоге операцию не сделали . Наложили гипс , сказали через 8 недель прийдешь на снимок .
Прошел месяц нога до сих пор отекает , пошел в платную поликлинику , тут рекомендуют проводить операцию и ставить отломки на место .
Операция 110 т.р. Деньги не малые , для принятия взвешенного решени, прошу независимую оценку ситуации . Прилагаю заключение врача (из платной поликлиники ), рентген , мскт.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте. Конечно оперироваться надо было сразу. Операция здесь показана.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Конечно оперироваться надо было сразу. Операция здесь показана.
Написал(а):
Спасибо за ОС, а можете порекомендовать как себя сейчас вести? Идти в поликлинику и просить что бы провели операцию? Дмс отказался оплачивать , финансов нет на платную операцию ? Или все критикал и необходимо брать кредит ?
Написал(а):
Здравствуйте!
В августе сломала ногу:множественный перелом голени обеих костей со смещением.Операцию не делали.Идёт уже восьмой месяц,до сих пор очень больно наступать.Ходила к врачам,кто-то говорит,что операцию делать надо,кто-то говорит,что надо ставить болт.Последний прописал неполный курс уколов и сказал,что операцию делать не надо.Подскажите,как вылечить ножку...
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20220415_210600.jpg
20220415_210600.jpg
Изображение
Доброго здоровья,

15.03 упал на вытянутую руку, 17.03 лег в стационар с диагнозом: оскольчатый перелом левой головки и шейки лучевой кости со смещением.
25.03 была сделана операция по ревизии перелома головки левой лучевой кости, удаление костных отломков.
18.04 сделали повторный рентген после операции, который и прошу расшифровать. Кажется, что локтевая кость не стыкуется с блоком плечевой кости.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image-18-04-22-04-23.jpeg
image-18-04-22-04-23.jpeg
Изображение
image-18-04-22-04-23-1.jpeg
image-18-04-22-04-23-1.jpeg
Изображение
Здравствуйте, мне 6 с половиной лет назад удалили почти одно из двух менисков на правом колене + у меня нету пкс, доктор сказал прокачать четерёхголовую мыщцу! Оно сейчас у меня боле мене прокачено. Как вы думаете сколько я продержус без мениска и спустя сколько лет может развиваться артроз до 4 ой стадии вплоть до замены колено? (мне интересует чиста ваше мнение как практика показывает?). Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Давид написал(а):
Здравствуйте, мне 6 с половиной лет назад удалили почти одно из двух менисков на правом колене + у меня нету пкс, доктор сказал прокачать четерёхголовую мыщцу! Оно сейчас у меня боле мене прокачено. Как вы думаете сколько я продержус без мениска и спустя сколько лет может развиваться артроз до 4 ой стадии вплоть до замены колено? (мне интересует чиста ваше мнение как практика показывает?). Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Ваш вопрос не имеет смысла, т.к в нем одни неизвестные: какое состояние сустава сегодня, какой вес тела, какой образ жизни и т.д. и т.п. Могу сказать только одно сустав надо беречь по максимуму.
Написал(а):
Здравствуйте, отец (50 лет), три недели назад упал, рука опухла, в травматологию не захотел ехать.
Наложил шину, воспаление визуально прошло, рука желтела почти до локтя, тоже все прошло, но на днях вновь ударился этой рукой, поехали в травмпункт, сделали снимок, заключение:
"На рентгенограмме левого лучезапястного сустава в двух проекциях определяется перелом дистонального метаэпифиза лучевой кости существенного смещения с отрывом шиловидного отростка локтевой кости".

Предложили наложить гипс, либо направить на "срочную" операцию, которая оказалась в итог не срочной, а "в течении недели".

Скажите пожалуйста, насколько серьезен перелом, на что повлияет в случае отказа от операции и нужна ли она вообще?

Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте не вижу показаний для операции. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте не вижу показаний для операции. Удачи!
Написал(а):
Спасибо Владимир Борисович. Отличного вам дня!
Написал(а):
Добрый день.
В январе 2021 упал и сломал надколенник поперек со смещением.
Была проведена операция с установкой МОС по Веберу спицами и проволокой.
2-3 месяца был в ортезе блокирующем сгибание, потом начал расхаживаться.
На апрель 2022 спокойно ходил, бегал трусцой, приседал без посторонних ощущений в колене.
При глубоком приседе было слышно похрустывание. Был некоторый дискомфорт, если опирался на колено, задевая проволоку.
На днях провели операцию по удалению МОС. Все прошло планово, быстро.
Колено пока сгибаю градусов на 20, чтоб не тревожить швы, двигается гладко без звуков и посторонних ощущений.
В выписке указан внутрисуставной укол "гилауроната натрия 1,5-1,6% №3 (без указания объема?) через 2 недели после снятия швов для профилактики прогрессирования артроза".
Травматолог поликлиники рекомендует Армавискон Хондро №2 в день снятия швов.

Цены на данные препараты довольно кусачие, не уверен что могу себе их позволить. До проведения операции по удалению МОС мне их не прописывали, в том числе и по снимкам, сделанным в процессе подготовки к операции.

1. Могу ли я отказаться от внутрисуставного укола и насколько он обязателен? Это подстраховка/профилактика или необходимость?
2. На чью рекомендацию ориентироваться: травматолога проводившего операцию или из поликлиники? Рекомендация Армавискона, написанная на брендированной Армависконом бумаге выглядит ангажированно.
3. Если ли более бюджетные варианты препаратов (после выписки мне назначали Хондроитин внутримышечно, например)? Могу ли я просить произвести укол препаратов, изначально не рекомендованых травматологом?
Написал(а):
Дмитрий написал(а):
Добрый день.
В январе 2021 упал и сломал надколенник поперек со смещением.
Была проведена операция с установкой МОС по Веберу спицами и проволокой.
2-3 месяца был в ортезе блокирующем сгибание, потом начал расхаживаться.
На апрель 2022 спокойно ходил, бегал трусцой, приседал без посторонних ощущений в колене.
При глубоком приседе было слышно похрустывание. Был некоторый дискомфорт, если опирался на колено, задевая проволоку.
На днях провели операцию по удалению МОС. Все прошло планово, быстро.
Колено пока сгибаю градусов на 20, чтоб не тревожить швы, двигается гладко без звуков и посторонних ощущений.
В выписке указан внутрисуставной укол "гилауроната натрия 1,5-1,6% №3 (без указания объема?) через 2 недели после снятия швов для профилактики прогрессирования артроза".
Травматолог поликлиники рекомендует Армавискон Хондро №2 в день снятия швов.

Цены на данные препараты довольно кусачие, не уверен что могу себе их позволить. До проведения операции по удалению МОС мне их не прописывали, в том числе и по снимкам, сделанным в процессе подготовки к операции.

1. Могу ли я отказаться от внутрисуставного укола и насколько он обязателен? Это подстраховка/профилактика или необходимость?
2. На чью рекомендацию ориентироваться: травматолога проводившего операцию или из поликлиники? Рекомендация Армавискона, написанная на брендированной Армависконом бумаге выглядит ангажированно.
3. Если ли более бюджетные варианты препаратов (после выписки мне назначали Хондроитин внутримышечно, например)? Могу ли я просить произвести укол препаратов, изначально не рекомендованых травматологом?
Написал(а):
Здравствуйте. Препарат/ котрый Ва предлагают ввести соответствует рекомендациям травматолога. Препарат рекомендован для профилактики артроза / причем вводить его придется согласно рекомендациям не реже 1 раза в год? если не будете вводить будет прогрессировать заболевание - артроз, а это боль и ограничение движений. Хондроитин взамен внутримышечно надо вводить по 30 уколов 2 раза в год. Можете посчитать цену этого варианта лечения. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте! 05.03 у отца зафиксировали открытый перелом надколенника, делали 2 рентгена, сразу при поступлении в отделение и примерно через 2 недели, сказали вроде как без смещения. Около 4х проходил в туторе, дальше сказали его снять и разрабатывать ногу. На данный момент прошло около месяца без тутора, ногу разрабатывает упражнениями, до 90 градусов колено пока не сгибается, но не проходит очень сильный отёк в колене и боль в области, где делали швы. Наш врач выписал его на работу. Подскажите, это нормальная ситуация при реабилитации или нужно сделать дополнительные обследования, может быть УЗИ?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 70 лет, большой вес, 157/90. сильно болят колени, подниматься могу только подтягиваясь, спускаться тоже больно. Во сне иногда не могу вытянуть ногу из-за боли. Тазобедренные суставы также болят. Делают ли операции по замене суставов по ОМС? И что для этого нужно? Живу в Уфе.
Написал(а):
Валентина написал(а):
Здравствуйте. Мне 70 лет, большой вес, 157/90. сильно болят колени, подниматься могу только подтягиваясь, спускаться тоже больно. Во сне иногда не могу вытянуть ногу из-за боли. Тазобедренные суставы также болят. Делают ли операции по замене суставов по ОМС? И что для этого нужно? Живу в Уфе.
Написал(а):
Здравствуйте. Делают. Начните с направления хирурга или травматолога по месту жительства в стационар Вашего региона, где выполняют такие операции
Написал(а):