Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Доброе утро я живу в г краснодаре жалобы : меня на данный беспокоит хруст левой руки когда поднимаю на вверх и наверно в плечевом суставе что делать и как лечиться
Написал(а):
Даша Кузьмина написал(а):
Доброе утро я живу в г краснодаре жалобы : меня на данный беспокоит хруст левой руки когда поднимаю на вверх и наверно в плечевом суставе что делать и как лечиться
Написал(а):
Здравствуйте еще раз совет один: оторваться от компьютера на конец и идти на очный прием к врачу.
Написал(а):
Добрый день, вложил вам заключение МРТ, если не трудно дайте совет по лечению и комментарий о серьезности данной проблемы.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Screenshot_2022-03-22-08-40-06-48.jpg
Screenshot_2022-03-22-08-40-06-48.jpg
Изображение
Здравствуйте, сделали мрт коленного сустава, не могли ли подсказать курс лечения? Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, обязательно ли нужна операция при частичном разрыве сухожилия надостной мышцы на фоне субакромиальномго импиджмента
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220318_114027.jpg
IMG_20220318_114027.jpg
Изображение
IMG_20220318_114048.jpg
IMG_20220318_114048.jpg
Изображение
У меня артроз коленного сустава, раньше уколы ферматрон ставили на лидокаине, сейчас у меня аллергия на лидокаин, можно ли ставить уколы гиалуром cs без анальгетиков?
Написал(а):
Пименова Валентина викторовна написал(а):
У меня артроз коленного сустава, раньше уколы ферматрон ставили на лидокаине, сейчас у меня аллергия на лидокаин, можно ли ставить уколы гиалуром cs без анальгетиков?
Написал(а):
Здравствуйте. Никакого лидокаина добавлять и не положено. В инструкции об этом ни слова не написано
Написал(а):
Здравствуйте. 3 недели назад подвернула ногу. После рентгена сказали, что перелома нет, и следует неделю дать покой ноге. Но через 3 недели ситуация не улучшилась: отёк немного уменьшился, ходить было больно. Сделала мрт, врач говорит о наличии очага контузии на таранной кости. Может можете что-то посоветовать
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Добрый день. Бывший спортсмен, хоккеист. На обеих коленях артроз и мениск. Уже пять дней хожу по врачам. Сделали лишь снимок. Не разу не осмотрев не снимок не само колено.... три врача!!! Отправили к четвертому.... Колено опухло, при каждом шаге боль и хруст. Подскажите как лечить? Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG20220330112907_01.jpg
IMG20220330112907_01.jpg
Изображение
IMG20220330112916_01.jpg
IMG20220330112916_01.jpg
Изображение
Добрый день. Подскажите пож. У сына год назад ставили сколиоз С-образный 3й степени (отклонение вправо 26%), через год сколиоз S -образный 3й степени (угол вправо 31% , влево 26%).По поводу изменения с С на S, что значит? Что можете посоветовать? Спасибо
Написал(а):
Галина написал(а):
Добрый день. Подскажите пож. У сына год назад ставили сколиоз С-образный 3й степени (отклонение вправо 26%), через год сколиоз S -образный 3й степени (угол вправо 31% , влево 26%).По поводу изменения с С на S, что значит? Что можете посоветовать? Спасибо
Написал(а):
при С-образной форме сколиоз не скомпенсированный а при S -образной скомпенсированный. Т.е. одна дуга противостоит второй и в целом достигается баланс.
Написал(а):
Рентгенпризнаки продольного плоскостопия II степени.
Hallux valgus l степени.
Консолидированный перелом 2 плюсневой кости.
Признаки подвывиха в проксимальном межфаланговом суставе 4 пальца.
Написал(а):
Здравствуйте, 04.07.22 мне была выполнена Артроскопическая менискэктомия коленного сустава.
Диагноз до операции: Застарелое повреждение заднего рога латерального мениска. Частичное повреждение ПКС. Остеохондральное повреждение латерального мыщелка бедра левого коленного сустава.
Диагноз после операции: Застарелое повреждение заднего рога латерального мениска. Разволокнение ПКС. Хондромаляция 1-2 степени надколенника, латерального мыщелка большеберцовой кости и бедра. Гипертрофия тела Гоффа. Хронический синовит левого коленного сустава.
Меня беспокоит то, что во время артроскопии была решена только проблема с застарелым повреждением мениска, но если посмотреть на диагноз после операции, то я не понимаю, что будет с разволокнением ПКС, хондромаляцией надколенника, гипертрофии тела Гоффа, то есть неужели все эти проблемы уйдут сами по себе после менискэктомии или же каждой из них нужно заниматься каким-то образом? Пока что прошло всего три дня после операции и по ощущениям ничего сказать не могу, так как в коленном суставе большой отек, стараюсь не нагружать сустав, но что будет дальше даже и не знаю, хотя хирург заверил, что больше артроскопии не потребуется. Скажите пожалуйста нормально ли, что после артроскопии у меня отек сустава и что делать с теми пунктами, которые выделены в диагнозе?
Диагноз до операции устанавливался по данным МРТ за несколько месяцев до операции, фото прикладываю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
фото1(1).jpg
фото1(1).jpg
Изображение
Alex написал(а):
Здравствуйте, 04.07.22 мне была выполнена Артроскопическая менискэктомия коленного сустава.
Диагноз до операции: Застарелое повреждение заднего рога латерального мениска. Частичное повреждение ПКС. Остеохондральное повреждение латерального мыщелка бедра левого коленного сустава.
Диагноз после операции: Застарелое повреждение заднего рога латерального мениска. Разволокнение ПКС. Хондромаляция 1-2 степени надколенника, латерального мыщелка большеберцовой кости и бедра. Гипертрофия тела Гоффа. Хронический синовит левого коленного сустава.
Меня беспокоит то, что во время артроскопии была решена только проблема с застарелым повреждением мениска, но если посмотреть на диагноз после операции, то я не понимаю, что будет с разволокнением ПКС, хондромаляцией надколенника, гипертрофии тела Гоффа, то есть неужели все эти проблемы уйдут сами по себе после менискэктомии или же каждой из них нужно заниматься каким-то образом? Пока что прошло всего три дня после операции и по ощущениям ничего сказать не могу, так как в коленном суставе большой отек, стараюсь не нагружать сустав, но что будет дальше даже и не знаю, хотя хирург заверил, что больше артроскопии не потребуется. Скажите пожалуйста нормально ли, что после артроскопии у меня отек сустава и что делать с теми пунктами, которые выделены в диагнозе?
Диагноз до операции устанавливался по данным МРТ за несколько месяцев до операции, фото прикладываю.
Написал(а):
Здравствуйте. Внимательно смотрите дату операции, которую Вы написали. Отек после операции это нормально он может держаться до 3-4 недель в отдельных случаях. Оперативному лечению в Вашем случае нуждался только разрыв мениска, все остальное перечисленное Вами лечится консервативно регулярно не менее 1 раза в 6 мес у травматолога по месту жительства. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Внимательно смотрите дату операции, которую Вы написали. Отек после операции это нормально он может держаться до 3-4 недель в отдельных случаях. Оперативному лечению в Вашем случае нуждался только разрыв мениска, все остальное перечисленное Вами лечится консервативно регулярно не менее 1 раза в 6 мес у травматолога по месту жительства. Удачи!
Написал(а):
Спасибо за ответ!
Написал(а):
Дарья написал(а):
Рентгенпризнаки продольного плоскостопия II степени.
Hallux valgus l степени.
Консолидированный перелом 2 плюсневой кости.
Признаки подвывиха в проксимальном межфаланговом суставе 4 пальца.
Написал(а):
Здравствуйте. Описание рентгенограмм это не диагноз. Вопрос так и не задан. Нет жалоб истории болезни, где результат последнего осмотра травматолога, именно он и ставит диагноз, где его рекомендации?
Написал(а):
Добрый день. У меня был перелом копчика. Если можете подскажите какую лучше ортопедическую подушку нужно применить во время того, когда я сижу.
Написал(а):
Анастасия написал(а):
Здравствуйте. 3 недели назад подвернула ногу. После рентгена сказали, что перелома нет, и следует неделю дать покой ноге. Но через 3 недели ситуация не улучшилась: отёк немного уменьшился, ходить было больно. Сделала мрт, врач говорит о наличии очага контузии на таранной кости. Может можете что-то посоветовать
Написал(а):
Владимир Борисович, можете ли вы что-то посоветовать?
Написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня плоскостопие 2 степени+ небольшой завал стоп во внутрь, при подборе стелек уже во втором салоне настойчиво рекомендуют в дополнение к ортопедическим стелькам купить подпяточники и подкладывать их под стельки
Нужно ли и можно так делать ?
Написал(а):
Здравствуйте, правильно ли стоят точки?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
158132748091237409.jpg
158132748091237409.jpg
Изображение