Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Игорь написал(а):
Здравствуйте. Даже не понимаю что произошло, просто в один момент перестал до конца вверх подниматься указатель палец правой руки. Если сложить кулаки вместе и поднять указательные пальцы вверх, то один вверх будет направлен, а второй в лево и нет сил его поднять прямо. И еще, угол подъёма пальца зависит от изгиба лодони, если согнуть руку(ладонь) во внутреннюю сторону, палец работает как все, если ладонь выгнуть во внешнюю сторону, указательный палец вместе с остальными пальцами до конца не выпрямляется.

Подскажите пожалуйста примерное определение. Травм не было.
Написал(а):
Здравствуйте. Надо разбираться на очном приеме травматолога. По всей видимости произошло повреждение сухожилия разгибателя или его удерживателя.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Надо разбираться на очном приеме травматолога. По всей видимости произошло повреждение сухожилия разгибателя или его удерживателя.
Написал(а):
Спасибо за ответ.
Написал(а):
Перелом большеберцовой кости в Нижней трети .
Посмотрите на снимок пожалуйста .
Мне сказали что это очень сложная операция .
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20211216-WA0108.jpg
IMG-20211216-WA0108.jpg
Изображение
Павел написал(а):
Перелом большеберцовой кости в Нижней трети .
Посмотрите на снимок пожалуйста .
Мне сказали что это очень сложная операция .
Написал(а):
Здравствуйте. Так не пробовали начинать свое обращение? У Вас перелом обеих костей голени и с разрывом синдесмоза и подвывихом стопы. Перелом тяжелый в плане сопоставления всех отломков. Тем не менее это все достижимо. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, мальчик 9.5 лет. 4 месяца занимается самбо. Колено болит с 7 лет, порой не мог ходить, думали придуряется, последний раз плакал от боли, сделали снимок. Хотелось бы услышать ваше мнение. С уважением!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20211229_102526.jpg
IMG_20211229_102526.jpg
Изображение
IMG_20211229_102533.jpg
IMG_20211229_102533.jpg
Изображение
Здравствуйте,1 декабря был перелом ноги, один врач поставил диагноз закрытый перелом левой малоберцовой кости левой голени, через неделю второй врач поставил диагноз з/перелом наружной лодыжки левой голени. Подскажите пожалуйста правильный диагноз.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220102_013202.jpg
IMG_20220102_013202.jpg
Изображение
IMG_20220102_013153.jpg
IMG_20220102_013153.jpg
Изображение
IMG_20220102_013116.jpg
IMG_20220102_013116.jpg
Изображение
IMG_20220102_013058.jpg
IMG_20220102_013058.jpg
Изображение
Гноится локоть, что делать ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Vlad написал(а):
Гноится локоть, что делать ?
Написал(а):
Здравствуйте. Судя по фото у Вас гнойный бурлит локтевого сумьава срочно обратитесь к хирургу по месту жительства
Написал(а):
Здравствуйте, беспокоит боль в пояснице в районе л5-л1 с левой стороны(ноящая от перенапряжения) так же есть заметный гипертонус мышц там же. Боли в ягодице левой (верхняя левая четверть). В последнее время появилась низ живота левая часть при ходьбе. Так же есть болевые ощущения при ходьбе в наружней части бедра в районе таза и тянущее ощущение в наружней части бедра в сторону колена и наружно-внутреняя часть голени. 2 года назад было падение на левую ягодицу с 3х метров. Мрт показало только небольшие протрузии до 6мм и остеофиты. К-т пояснично-кресцового и копчика тоже не показало отклонений. Все врачи говорят что этл протрузия и не обращают внимания на падение. Один мануальный сказал смещен крестец и вправил, не помогло. Что мне делать?
Написал(а):
Никита написал(а):
Здравствуйте, беспокоит боль в пояснице в районе л5-л1 с левой стороны(ноящая от перенапряжения) так же есть заметный гипертонус мышц там же. Боли в ягодице левой (верхняя левая четверть). В последнее время появилась низ живота левая часть при ходьбе. Так же есть болевые ощущения при ходьбе в наружней части бедра в районе таза и тянущее ощущение в наружней части бедра в сторону колена и наружно-внутреняя часть голени. 2 года назад было падение на левую ягодицу с 3х метров. Мрт показало только небольшие протрузии до 6мм и остеофиты. К-т пояснично-кресцового и копчика тоже не показало отклонений. Все врачи говорят что этл протрузия и не обращают внимания на падение. Один мануальный сказал смещен крестец и вправил, не помогло. Что мне делать?
Написал(а):
Здравствуйте. Я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Добрый день! У меня проблема с коленом. 9 лет назад была травма при занятии физ-рой, диагноз был: тендинит сухожилия 4хглавой мышцы, выпот в суставе. Проходила в лангете, вылечила. 5 лет назад при спуске с лестницы почувствовала боль в том же колене, и с тех пор при определенном видимо положении колена бывает боль,которая проходит через пару минут. В спокойном состоянии или при ходьбе и даже при приседаниях ее нет, только случайно может быть при спуске, или при упражнении "выпад", либо при было еще беге. Долго не обращалась к врачу, так как исключила бег, упражнения с нагрузками на колени. Заключение недавнего МРТ - признаки застарелого повреждения заднего рога медиального мениска (2 ст. по столлер), интерстициального повреждения передней крестообразной связки. малый супрапателлярный синовиальный выпот. Интересует, какое лечение в таких случаях показано? Два ортопеда в моем городе говорят разные вещи.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Yfoh3zHAj68.jpg
Yfoh3zHAj68.jpg
Изображение
Наталья написал(а):
Добрый день! У меня проблема с коленом. 9 лет назад была травма при занятии физ-рой, диагноз был: тендинит сухожилия 4хглавой мышцы, выпот в суставе. Проходила в лангете, вылечила. 5 лет назад при спуске с лестницы почувствовала боль в том же колене, и с тех пор при определенном видимо положении колена бывает боль,которая проходит через пару минут. В спокойном состоянии или при ходьбе и даже при приседаниях ее нет, только случайно может быть при спуске, или при упражнении "выпад", либо при было еще беге. Долго не обращалась к врачу, так как исключила бег, упражнения с нагрузками на колени. Заключение недавнего МРТ - признаки застарелого повреждения заднего рога медиального мениска (2 ст. по столлер), интерстициального повреждения передней крестообразной связки. малый супрапателлярный синовиальный выпот. Интересует, какое лечение в таких случаях показано? Два ортопеда в моем городе говорят разные вещи.
Написал(а):
Здравствуйте. Я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Добрый день! Где можно посмотреть ответ? Мое сообщение выше я писала только 1 раз.
Написал(а):
Наталья написал(а):
Добрый день! Где можно посмотреть ответ? Мое сообщение выше я писала только 1 раз.
Написал(а):
Здравствуйте. ПКС у Вас не повреждена, изменения в мениске 2 ст. по Столлер это не разрыв, а дегенерация- износ. Т.о. у Вас нет показаний для оперативного лечения. Только консервативно: наколенник, внутрисуставное введение микроколлагенов, хронотрона, гиалуроновой кислоты, PRP терапия, затем ЛФК Детали обсуждайте со своим травматологом.
Написал(а):
Здравствуйте. По причине боли в колене, а именно невозможностью полноценно разогнуть ногу, сделала МРТ колена. Описание прикрепила. Волнует рекомендация в прохождении МСКТ бедренной кости
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220112_221421.jpg
IMG_20220112_221421.jpg
Изображение
Здравствуйте уважаемые специалисты и форумчане.
В начале ноября при падении сильно повредил руку, была проведена операция. Сейчас прошло 2 месяца с момента операции и 12 дней как вытащили спицы из руки и сняли лонгетку.
Перед праздниками лечащий травматолог-ортопед дал общие рекомендации разрабатывать руку, без каких-либо уточнений. К сожалению снимков руки на момент заживления и снятия средств фиксации- нет, но по словам врача все срослось.
Лонгетка фиксировала предплечье, запястье и ладонь. Пальцы были свободны.

На данный момент беспокоит ограниченность движений запястья, а точнее практически не могу сгибать, выгибать и поворачивать запястье. Движение на сгиб запястья, на глаз где-то градусов 10-15 от нормали, далее ощущение резкого натяжение или упора в ограничитель-образно. С поворотом примерно та же ситуация.
При попытках движения запястьем выраженной боли не наблюдается. С пальцами ситуация гораздо лучше, так как не было их фиксации- разгибаются и сжимаются без проблем.
А теперь уточнения из выписки:
"Открытое вправление чрезладьевидно-чресшилового вывиха левого запястья, остеосинтез ладьевидной кости винтом Герберта, фиксация головчато-ладьевидного, головчасто-трехранного сочленений, ладьевидного-полулунного сочленений спицами, остеосинтез шиловидного отростка лучевой кости спицами. 02.11.2021 "
Главный для меня вопрос, возможно ли в данном случае восстановить, хотя бы частично подвижность запястья или теперь с этим жить?
Прилагаю снимки перед снятием спиц и лонгеты от 31.12.21
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
hand.jpg
hand.jpg
Изображение
hand2.jpg
hand2.jpg
Изображение
Здравствуйте, недавно, а именно в середине осени получил такую травму "Краевой перелом копчика" А именно одного из его позвонков. После выздоровления я начал больше гулять, резвиться, бегать. Недавно, начал замечать, что при определённых позах сидя, а так же иногда при нагинании и лёжа начинает болеть копчик. Заметил, что при лежании на спине, в поверхность где собственно я лежу упирается часть копчика, вроде один из позвонков, и создаёт неприятные ощущения. Хочу спросить у вас, перед очным походом к врачу, что бы это могло быть и имеет ли это связь с травмой произошедшей в середине осени?
Написал(а):
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.1.2022
Пользователь №: 10945


Сейчас болит,но рукой свободно двигаю, если поднимаю чайник то плечу больно, болит спереди и сзади плеча,назначали( хирург) эп УВЧ, и ДДТ по 5 процедур,Аэртал и Мидокалм 10 дней, сегодня начал делать, хирург сказала это на всю жизнь,но можно ли жить без боли? Или плечи так же болеть будут, правое болит больше, особенно когда встаю с горизонтальной поверхности, что вы посоветуете?файл МРТ загрузил,и ещё завтра сделаю МРТ левого плеча
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здраствуйте! Как можно избавиться от вальгусной шишки на ноге действительно ли помогает ортофикс
Написал(а):
Зохида написал(а):
Здраствуйте! Как можно избавиться от вальгусной шишки на ноге действительно ли помогает ортофикс
Написал(а):
Здравствуйте. Ортофикс это развод. обратитесь на прием к ортопеду. лечение будет зависеть от степени деформации. Удачи!
Написал(а):