Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, Владимир Борисович!
Занималась после занятий растяжкой стало беспокоить колено. Уже 3-4 месяца. Сделала МРТ. "МР-картина повреждения переднего рога латерального мениска (II ст. по Stolleer). Нерезко выраженный синовит."
Обратилась к хирургу назначил лечение: компресс (димексид, новокаит, дексаметазон на 1 час), фастум гель, омез, аркоксиа, артрока и афлутоп 2,0 №5ампул в сустав).
Потом решила обратиться к ревматологу: В/с вв. Гиалуром CS -3.0мл.+ ГКС; омез, целебрекс 200мл (20 дней).
Подскажите, пожалуйста как лечить повреждения переднего рога латерального мениска (II ст. по Stolleer)?
Спасибо!
Написал(а):
Светлана Яровицына написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович!
Занималась после занятий растяжкой стало беспокоить колено. Уже 3-4 месяца. Сделала МРТ. "МР-картина повреждения переднего рога латерального мениска (II ст. по Stolleer). Нерезко выраженный синовит."
Обратилась к хирургу назначил лечение: компресс (димексид, новокаит, дексаметазон на 1 час), фастум гель, омез, аркоксиа, артрока и афлутоп 2,0 №5ампул в сустав).
Потом решила обратиться к ревматологу: В/с вв. Гиалуром CS -3.0мл.+ ГКС; омез, целебрекс 200мл (20 дней).
Подскажите, пожалуйста как лечить повреждения переднего рога латерального мениска (II ст. по Stolleer)?
Спасибо!
Написал(а):
Здраквствуйте. Прежде всего фиксация сустав наколенником например RKN 203 орлетт или аналог. Ни в коем случае не сочетать введение гиалуроновой кислоты с кортикостероидом. Это просто "бред сиво кобылы". Когда Вам одновременно вводят препараты разнонаправленного действия. Сначала лечат синовит, и только после того как он вылечен начинают вводить гиалуроновую кислоту. Это общие принципы в каждом случае решение принимают индивидуально.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здраквствуйте. Прежде всего фиксация сустав наколенником например RKN 203 орлетт или аналог. Ни в коем случае не сочетать введение гиалуроновой кислоты с кортикостероидом. Это просто "бред сиво кобылы". Когда Вам одновременно вводят препараты разнонаправленного действия. Сначала лечат синовит, и только после того как он вылечен начинают вводить гиалуроновую кислоту. Это общие принципы в каждом случае решение принимают индивидуально.
Написал(а):
Владимир Борисович, спасибо Вам большое!!! Подскажите, пожалуйста, как вылечить синовит. Мне 36лет,
1) сначала прошла лечение: мазь терафлекс хондрокрем, аркоксиа 60мг. на 7 дней, физио и уколы "Дона" - синовит не прошел.
2) затем назначили АРТОКСАН 0,02 N3 - не помогло
3)сейчас прохожу лечение : компресс (димексид, новокаит, дексаметазон на 1 час), фастум гель 3 раза, омез 1 раз, аркоксиа 60мг. 1 раз в день, артрока 1 пак. 1,5месяца и афлутоп 2,0 №5 ампул в сустав.
Сделала МРТ. "МР-картина повреждения переднего рога латерального мениска (II ст. по Stolleer). Нерезко выраженный синовит.
Подскажите пожалуйста, я живу в не большом городе, наколенник я уже заказала, как вылечить синовит?
Написал(а):
Светлана написал(а):
Владимир Борисович, спасибо Вам большое!!! Подскажите, пожалуйста, как вылечить синовит. Мне 36лет,
1) сначала прошла лечение: мазь терафлекс хондрокрем, аркоксиа 60мг. на 7 дней, физио и уколы "Дона" - синовит не прошел.
2) затем назначили АРТОКСАН 0,02 N3 - не помогло
3)сейчас прохожу лечение : компресс (димексид, новокаит, дексаметазон на 1 час), фастум гель 3 раза, омез 1 раз, аркоксиа 60мг. 1 раз в день, артрока 1 пак. 1,5месяца и афлутоп 2,0 №5 ампул в сустав.
Сделала МРТ. "МР-картина повреждения переднего рога латерального мениска (II ст. по Stolleer). Нерезко выраженный синовит.
Подскажите пожалуйста, я живу в не большом городе, наколенник я уже заказала, как вылечить синовит?
Написал(а):
Пишите мне на мою почту/ т.к. надо знать много деталей, чтобы давать заочно конкретные рекомендации.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Пишите мне на мою почту/ т.к. надо знать много деталей, чтобы давать заочно конкретные рекомендации.
Написал(а):
Хорошо, спасибо! Отправила Вам на почту.
Написал(а):
Здравствуйте, прошу помочь.
5 Января я получил перелом малой берцовой кости. В травму обратился 6 января, затем делал повторный снимок 12 января и сегодня 3 февраля. Лечащий врач говорит, что на данный момент имеется небольшое смещение, но все ок и срастается как надо, однако я этого на снимках не вижу. Прошу вас их прокомментировать, 3 последовательных рентген снимка во вложении.
Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1_06.01.2022.jpg
1_06.01.2022.jpg
Изображение
2_12.01.2022.jpg
2_12.01.2022.jpg
Изображение
3_03.02.2022.jpg
3_03.02.2022.jpg
Изображение
Matveev Ivan написал(а):
Здравствуйте, прошу помочь.
5 Января я получил перелом малой берцовой кости. В травму обратился 6 января, затем делал повторный снимок 12 января и сегодня 3 февраля. Лечащий врач говорит, что на данный момент имеется небольшое смещение, но все ок и срастается как надо, однако я этого на снимках не вижу. Прошу вас их прокомментировать, 3 последовательных рентген снимка во вложении.
Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. Снимки надо снимать с максимальным увеличением на весь экран смартфона, а не эти замочные скважины и не срезать весь сустав как это Вы сделали на первом снимке. Похоже, что был не просто перелом, а еще и разрыв синдесмоза с подвывихом стопы. Если это так, то надо было сразу оперироваться. Обратитесь со снимками к другому травматологу. Вы правы в своих опасениях. Стало хуже.
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович
Очень надеюсь,что вы мне поможете.
Мне 32 года в сентябре 2021 года в 1 день опухло колено,диагноз после УЗИ синовит с жидкостью 12 мл.В октябре опухоль стала больше уже 20 мл.Применялась медикаментозная терапия Но опухоль была больше,пришлось жидкость убрать (80 мл),укол антибиотика в колено.
Ровно через месяц снова жидкость выкачали (75 мл).Укол уже сильнее.
Ситуация не поменялась,а только усугубилась,ревматолог поставила диагноз серонегативный артрит,приписала гормон метипред 12 мг
Прошла курс лечения в водолечебница,лазер,форез,УВЧ
Колено
опухает всеравно.Сделано было МРТ.
Во вложении заключение.Помогите пожалуйста,если сможете?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
16446634262095179771149626775413.jpg
16446634262095179771149626775413.jpg
Изображение
16446634884073542510791424031715.jpg
16446634884073542510791424031715.jpg
Изображение
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Снимки надо снимать с максимальным увеличением на весь экран смартфона, а не эти замочные скважины и не срезать весь сустав как это Вы сделали на первом снимке. Похоже, что был не просто перелом, а еще и разрыв синдесмоза с подвывихом стопы. Если это так, то надо было сразу оперироваться. Обратитесь со снимками к другому травматологу. Вы правы в своих опасениях. Стало хуже.
Написал(а):
Владимир Борисович спасибо большое вам за ответ. Сегодня сходил по вашей рекомендации в платную травму, там сначала сказали, что действительно необходимо делать операцию на основании прошлых снимков, но после новых, сказали, что была неверная проекция и у меня все хорошо. Снимки во вложении.
Как вы думаете, действительно все хорошо и не о чем беспокоится или это просто удовлетворительная картинка в таких проекциях?
(Перелом 5 января, снимки 13 февраля)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
4_13_2022_п1.jpg
4_13_2022_п1.jpg
Изображение
4_13_2022_п2.jpg
4_13_2022_п2.jpg
Изображение
Здравствуйте. Ситуация такая: в 1,5 месяца нам сделали УЗИ Тазобедренных суставов, врачи сказали, что все хорошо, суставы в порядке, дисплазии нет. После консультации невролога, нас направили на массаж для общего поддержания ребёнка, на массаже специалист заподозрила небольшую дисплазию и посоветовала обратиться к ортопеду и сделать рентген, что мы и сделали. Углы 29 и 30 градусов на ножках. Ортопед назначил лфк, электрофорез с кальцием и никотиновой кислотой, парафин, массаж ещё раз чуть погодя и витамин д 1000 МЕ в день, подушку Фрейка на 3 месяца. Вопрос такой: на сколько серьезная у нас ситуация? Сильная ли дисплазия? Обязательна ли подушка Фрейка и на такой длительный срок? Нельзя ли обойтись массажем и физиопроцедурами? Какой размер угола должен быть в норме у ребёнка? Дочке сейчас 5 месяцев. Узи было сделано 21.01.2022 года, дочке было 4 месяца и 11 дней
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220210_081651.jpg
IMG_20220210_081651.jpg
Изображение
IMG_20220210_081858.jpg
IMG_20220210_081858.jpg
Изображение
IMG_20220210_081932.jpg
IMG_20220210_081932.jpg
Изображение
Евгения Анатольевна Токарева написал(а):
Здравствуйте. Ситуация такая: в 1,5 месяца нам сделали УЗИ Тазобедренных суставов, врачи сказали, что все хорошо, суставы в порядке, дисплазии нет. После консультации невролога, нас направили на массаж для общего поддержания ребёнка, на массаже специалист заподозрила небольшую дисплазию и посоветовала обратиться к ортопеду и сделать рентген, что мы и сделали. Углы 29 и 30 градусов на ножках. Ортопед назначил лфк, электрофорез с кальцием и никотиновой кислотой, парафин, массаж ещё раз чуть погодя и витамин д 1000 МЕ в день, подушку Фрейка на 3 месяца. Вопрос такой: на сколько серьезная у нас ситуация? Сильная ли дисплазия? Обязательна ли подушка Фрейка и на такой длительный срок? Нельзя ли обойтись массажем и физиопроцедурами? Какой размер угола должен быть в норме у ребёнка? Дочке сейчас 5 месяцев. Узи было сделано 21.01.2022 года, дочке было 4 месяца и 11 дней
Написал(а):
Здравствуйте. Диагноз правильный. Лечение также назначено правильно. Отводящая шина ( в данном случае подушка Фрейка) является основным и обязательным компонентом лечения дисплазии. Рнтгеноконтроль (не УЗИ!!!) надо делать через 3 месяца. Удачи!
Написал(а):
Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру ДМД.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210727_112548.jpg
IMG_20210727_112548.jpg
Изображение
Здравствуйте, доктор! !7 декабря упала на лестнице: закрытый перелом обеих лодыжек правой голени со смещением отломков, краевой перелом заднего края большеберцовой кости. Подвывих стопы кнаружи.
Выполнена открытая репозиция, остеосинтез наружной лодыжки правой голени пластиной, внутренней лодыжки винтом.
11 февраля сделала рентген - прилагаю. Врач сказал, что всё прекрасно срослось, можно расхаживаться. Но показала снимки на одном из онлайн-ресурсов, были выходные, хотела советы по реабилитации. Так один из докторов написал следующее: "Внутренняя лодыжка срастается неправильно, со смещением и признаками формирования ложного сустава". После этого внезапно другой врач, который до этого говорил, что всё хорошо, тоже нашел проблемы, хотя с ложным суставом не согласился. Сказал, что по внутренней лодыжке есть вопросы. Какие - не уточнил.

В понедельник связалась с врачом в клинике, он смещения не видит, рентгенолог тоже. Я в недоумении - так оно есть или нет и что делать, если есть. Область между внутренней лодыжкой болезненна, там постреливает, когда тяну стопу, приступаю посильнее. Потом и когда лежу побаливает. Есть отек.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2.png
2.png
Изображение
1 (3).png
1 (3).png
Изображение
Ольга написал(а):
Здравствуйте, доктор! !7 декабря упала на лестнице: закрытый перелом обеих лодыжек правой голени со смещением отломков, краевой перелом заднего края большеберцовой кости. Подвывих стопы кнаружи.
Выполнена открытая репозиция, остеосинтез наружной лодыжки правой голени пластиной, внутренней лодыжки винтом.
11 февраля сделала рентген - прилагаю. Врач сказал, что всё прекрасно срослось, можно расхаживаться. Но показала снимки на одном из онлайн-ресурсов, были выходные, хотела советы по реабилитации. Так один из докторов написал следующее: "Внутренняя лодыжка срастается неправильно, со смещением и признаками формирования ложного сустава". После этого внезапно другой врач, который до этого говорил, что всё хорошо, тоже нашел проблемы, хотя с ложным суставом не согласился. Сказал, что по внутренней лодыжке есть вопросы. Какие - не уточнил.

В понедельник связалась с врачом в клинике, он смещения не видит, рентгенолог тоже. Я в недоумении - так оно есть или нет и что делать, если есть. Область между внутренней лодыжкой болезненна, там постреливает, когда тяну стопу, приступаю посильнее. Потом и когда лежу побаливает. Есть отек.
Написал(а):
Здравствуйте. Сейчас главный вопрос есть сращение или его нет. По данным снимкам ответить на данный вопрос окончательно невозможно. Советую сделать КТ и снять этот вопрос. если переломы не срослись думать о повторной операции. Удачи!
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте, доктор! !7 декабря упала на лестнице: закрытый перелом обеих лодыжек правой голени со смещением отломков, краевой перелом заднего края большеберцовой кости. Подвывих стопы кнаружи.
Выполнена открытая репозиция, остеосинтез наружной лодыжки правой голени пластиной, внутренней лодыжки винтом.
11 февраля сделала рентген - прилагаю. Врач сказал, что всё прекрасно срослось, можно расхаживаться. Но показала снимки на одном из онлайн-ресурсов, были выходные, хотела советы по реабилитации. Так один из докторов написал следующее: "Внутренняя лодыжка срастается неправильно, со смещением и признаками формирования ложного сустава". После этого внезапно другой врач, который до этого говорил, что всё хорошо, тоже нашел проблемы, хотя с ложным суставом не согласился. Сказал, что по внутренней лодыжке есть вопросы. Какие - не уточнил.

В понедельник связалась с врачом в клинике, он смещения не видит, рентгенолог тоже. Я в недоумении - так оно есть или нет и что делать, если есть. Область между внутренней лодыжкой болезненна, там постреливает, когда тяну стопу, приступаю посильнее. Потом и когда лежу побаливает. Есть отек.
Написал(а):
Дополню. Область между внутренней лодыжкой и пяткой стала еще более болезненной и опухшей. Чем дольше пытаюсь ходить, тем больнее и хуже(
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
photo_2022-02-21_11-24-24.jpg
photo_2022-02-21_11-24-24.jpg
Изображение
Ольга написал(а):
Дополню. Область между внутренней лодыжкой и пяткой стала еще более болезненной и опухшей. Чем дольше пытаюсь ходить, тем больнее и хуже(
Написал(а):
Такое впечатление что начался разговор слепого с глухим. Я уже все Вам ответил.
Написал(а):
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Упала с лошади, по рентгену перелом медиальной лодыжки, заднего кргая левой б\берцовой кости б/с. Наложили гипс. Но я не сказала медсестре, что после падения с лошади мне намазали ногу охлаждающим гелем для лошадей. При наложении гипса не смыли ничего. Сейчас есть ощущение постоянного холода. Это может быть реакция крема с гипсом? не может быть потом ожога кожи? это ошибка была не вымыть ногу?
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Такое впечатление что начался разговор слепого с глухим. Я уже все Вам ответил.
Написал(а):
Доктор, не гневайтесь) Написала вопрос до получения Вашего ответа — модерация. Сделала КТ - в мягкие ткани торчит спица. Врач говорит, что можно ее вытащить. Очень этого хочу, потому что очень больно, не могу толком ходить, а там остеопороз с начинающимся артрозом.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вытащить спицу, а заодно и винт без опасности вызвать нарушение в месте перелома? Спрашиваю про винт, а не только про спицу, потому что на УЗИ сказали, что торчит винт. Это не было УЗИ сустава, было УЗИ вен — просто попросила доктора глянуть заодно мою лодыжку.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
photo_2022-02-28_17-09-22.jpg
photo_2022-02-28_17-09-22.jpg
Изображение
photo_2022-02-28_17-30-11.jpg
photo_2022-02-28_17-30-11.jpg
Изображение
Добрый день! Нахожусь в Грузии, вчера подвернула ногу в итоге оказался перелом! Наложили гипс. Очень вас прошу подскажите что на снимках, какой диагноз? И можно ли сейчас возвращаться домой? Местный врач сказал лежать - не перемещаться.. заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20220301001158_3118_ANKLE AP.jpg
20220301001158_3118_ANKLE AP.jpg
Изображение
20220301001058_3117_ANKLE LAT.jpg
20220301001058_3117_ANKLE LAT.jpg
Изображение
20220301001010_3116_ANKLE AP.jpg
20220301001010_3116_ANKLE AP.jpg
Изображение
20220301004440_3119_ANKLE AP.jpg
20220301004440_3119_ANKLE AP.jpg
Изображение
Купила матери препараты Ферматрон Плюс и Флексотрон Смарт, потому что доктор назначил такой курс. Дороговато, но того стоит. Другие препараты просто пустышками кажутся по сравнению с этим курсом. А эти, наверное, лучшего качества, более эффективные. Так что если цените свое здоровье и здоровье близких, то рекомендую.
Написал(а):