Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Лидия написал(а):
Добрый день! 8 лет назад я сломала луче-запястный сустав, рентген показал - остеоартроз 1-го пястно-запястного сустава, узи - артроз 3 стадии.алкилоз, синовит. Что мне делать? Боль постоянная.Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте. попробовать консервативное лечение при его неэффективности искать учреждение , где выполняют замену луче-запястного сустав.
Написал(а):
Сергей написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович!
После получения травмы колена обратился к травматологу спустя 2 месяца (боль (не сильная) с внутренней стороны правого коленного сустава при задевании, при начале движения из состояния покоя, при подъеме по лестнице).
Рентгенография правого коленного сустава: костно-травматологических и деструктивных изменений не выявлено. Суставные поверхности коленного сустава конгруентны.
УЗИ правого коленного сустава: признаки легимантита медиальной боковой связки правого коленного сустава.
Назначено: Ибупрофен, курс ФТЛ.
Пропил, прошел ультразвук гидрокортизон № 10. Улучшение временное во время приема Ибупрофен.
Обратился к другому травмотологу.
Заключение МРТ: проявление гонартроза 1 стадии по Н.С. Косинской. Повреждение заднего рога медиального мениска (по Stoller 1-2 ст.); повреждение медиальной коллатеральной связки 1 ст. Диагноз лечащего врача: Закрытое застарелое в/суставное повреждение правого коленного сустава. Легимантит внутренней боковой связки правого коленного сустава.
Проведена блокада (2 укола Diprospram 1,0 с интервалом в 21 день).
Предложено пройти курс лечения с применением протеза синовинальной жидкости ФЕРМАТРОН ПЛЮС (начало лечения через 3 недели после блокады). Если не будет положительного результата, то в мае - оперативное вмешательство.
Ваше мнение: 1. Объективность диагноза.
2. Необходимость назначения ФЕРМАТРОН ПЛЮС.
3. Корректность применения ФЕРМАТРОН ПЛЮС через 3 недели после блокады.
4. Необходимость оперативного вмешательства.
Спасибо.
Написал(а):
Оперативное лечение Вам не показано. Нужно комплексное консервативное лечение наколенник внутрисуставное введение в т.ч. и ферматрона. Будет желание получить подробную схему моженте писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Состав один. Как раз ферматрон высокоочищенный препарат и вероятность аллергии гораздо ниже. Можно просто попробовать ввести небольшое количество и посмотреть на реакцию.
Написал(а):
Спасибо за ответ
Написал(а):
Врач назначил препарат RenehaVis Интернет пишет что производиться там же где и ферматрон, а это Шотландия. Там я думаю все-таки будет лучше чем у нас качество). Кто нибудь себе его колол? Какие последствия ?
Написал(а):
Здравствуйте. Ну во-первых производится в Швейцарии, а не в Шотландии. Во-вторых стоимость неоправданно высока практически в 2.5 раза выше цены ферматрон С. Судя по описанию ничего сверхестественного в этом препарате нет. Состоит из 2 частей со средене- и низкомолекулярной массой. На мой взгляд никакого смысла в подобной упаковке совершенно нет. Поверьте я знаю о чем говорю работаю с препаратами ГУК более 20 лет. Просто выброс денег. Но выбор конечно за Вами.
Написал(а):
Здравствуйте.
Буду благодарна, если поможете советом)

6 лет назад была травма колена. Итог: хондромаляция надколенника, надрывы заднего рога мениска (предполагаю, что на сегодняшний день весь внутренний мениск (не только задний рог) "трещит по швам"). Все эти годы "живу" на Ферматроне. 2 инъекции хватает на 4-5 месяцев, если делать третью, то колено буквально не принимает этот лишний укол.

Сейчас снова нужно колоть курс. С апреля почти месяц врач боролся с синовитом. Жду операции, но из-за ограничительных мер не могу выехать в город даже на консультацию, я из села.
Хочу заменить Ферматрон на другой препарат. От него день-два болит жутко колено и припухает, чем дольше колю, тем меньше эффект наблюдаю. До операции нужно еще дожить и нужно ходить, а не прихрамывать, убивая нагрузками второе колено.

Очень много разговоров про молекулярную массу таких препаратов, как Ферматрон. Я в этом ничего не понимаю. Влияет ли это на что-то ?И если Ферматрон всё же более надежен, то есть еще и Ферматрон плюс. В чем их разница?

Мне 31, вес 57. Колено не заклинивает, наоборот, оно слишком подвижное, слышны постоянные щелчки.

С уважением, Юлия.
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте.
Буду благодарна, если поможете советом)

6 лет назад была травма колена. Итог: хондромаляция надколенника, надрывы заднего рога мениска (предполагаю, что на сегодняшний день весь внутренний мениск (не только задний рог) "трещит по швам"). Все эти годы "живу" на Ферматроне. 2 инъекции хватает на 4-5 месяцев, если делать третью, то колено буквально не принимает этот лишний укол.

Сейчас снова нужно колоть курс. С апреля почти месяц врач боролся с синовитом. Жду операции, но из-за ограничительных мер не могу выехать в город даже на консультацию, я из села.
Хочу заменить Ферматрон на другой препарат. От него день-два болит жутко колено и припухает, чем дольше колю, тем меньше эффект наблюдаю. До операции нужно еще дожить и нужно ходить, а не прихрамывать, убивая нагрузками второе колено.

Очень много разговоров про молекулярную массу таких препаратов, как Ферматрон. Я в этом ничего не понимаю. Влияет ли это на что-то ?И если Ферматрон всё же более надежен, то есть еще и Ферматрон плюс. В чем их разница?

Мне 31, вес 57. Колено не заклинивает, наоборот, оно слишком подвижное, слышны постоянные щелчки.

С уважением, Юлия.
Написал(а):
Здравствуйте. Скорее всего такая реакция на ферматрон появляется не из-за ферматрона, а из -за наличия не долеченного синовита. Любой синовит является противопоказанием для ферматрона К сожалению Вы так и не написали какой ферматрон Вам постоянно вводят. Судя по тому что курс на 3 введения речь идет о ферматроне плюс он содержит 1.5% раствор, есть обычный ферматрон без добавок в названии 1% раствор, и есть ферматрон С самый концентрированный 2.5%. Чем выше концентрация раствора, тем выше вероятность обострения синовита.
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у мамы гонартроз,каждый год делает уколы ферматрон,в этот раз в одно колено все хорошо сделано,а другую ногу обездвижели,не может встать на неё, как будто нога не держит, 3 недели температура,37,5 утро,вечер 38,3 было, сейчас 37 и 37,5, сверху колено чуток подопухло,но вроде никаких покраснение и т.д. врач разводит руками,перепробовал кучу препаратов,ну немного температуру снизило,а с ногой никаких продвижение, что делать?
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у мамы гонартроз,каждый год делает уколы ферматрон,в этот раз в одно колено все хорошо сделано,а другую ногу обездвижели,не может встать на неё, как будто нога не держит, 3 недели температура,37,5 утро,вечер 38,3 было, сейчас 37 и 37,5, сверху колено чуток подопухло,но вроде никаких покраснение и т.д. врач разводит руками,перепробовал кучу препаратов,ну немного температуру снизило,а с ногой никаких продвижение, что делать?
Написал(а):
Здравствуйте. Такое к сожалению может быть особенно если ввели ферматрон высокого молекулярного веса или у мамы подагра или в этом суставе был не вылеченный синовит, или не соблюдала 2 -дневный покой после инъекции. Как видите вариантов много. Сейчас надеть наколенник, откачать жидкость ввести дипроспан. Удачи!
Написал(а):
Добрый день. После укола ферматрон с прошло 4 дня. Нога до конца не сгибается. Чувствуется напряжение и распирание. Это нормально ? До укола нога сгибалась и разгибалась без проблем
Написал(а):
Ольга написал(а):
Артроз коленного сустава как следствие Трансплантации ПКС колена. 3 года назад делали №5 внутрисуст.инъекций Хиаларт(Италия)1% - результат замечательный.
Недавно сделали инъекцию Ферматрон-плюс 2.3% - получила такое постъинекционное осложнение! Неделю ходить не могла, нога распухла и страшно болела. DS:Тромбофлебит глубоких вен голени, лечу уже месяц и последствия непредсказуемы! Так что если делать внутрисуставные инъекции - надо учитывать не только плюсы, но и возможные осложнения! Ферматрон-плюс совсем недавно появился и опыта у докторов по работе с ним почти нет, так что не ставьте на себе эксперименты, пользуйтесь уже испытанными препаратами. Надеюсь, у Вас не будет таких последствий!
Написал(а):
Здравствуйте. Во первых Вы все свалили в в одну кучу. Ферматрон плюс это препарат с 1.5% гиалуроновой кислотой, а 2.3% - это ферматрон С. Это совершенно разные препараты Так что не вводите в заблуждение читателей этого сайта. Оба препарата далеко не новые и давно используются. Теперь о главном :действительно высокомолекулярные препараты гиалуроновой кислоты куда относится и ферматрон С в 2.3% концентрации, синвиск и т.д. действительно часто вызывают синовиты и это также не открытие, я об этом пишу отвечаю на такие же вопросы как и Ваш на протяжении уже 5 лет. Посмотрите все мои предыдущие посты там об этом подробно написано и дано объяснение почему именно это происходит, если бы Вы перед введением прочли все мои статьи и заметки, то возможно и не согласились бы на это. введение. Будьте здоровы!
Написал(а):
SteLiya написал(а):
Добрый день. После укола ферматрон с прошло 4 дня. Нога до конца не сгибается. Чувствуется напряжение и распирание. Это нормально ? До укола нога сгибалась и разгибалась без проблем
Написал(а):
Так вопрос не задают. По поводу чего было введение ферматрона, был ли синовит - жидкость до введения, какой ферматрон вводили. Пишите все подробно, если хотите нормального ответа.
Написал(а):
Так вопрос не задают. По поводу чего было введение ферматрона, был ли синовит - жидкость до введения, какой ферматрон вводили. Пишите все подробно, если хотите нормального ответа.
Написал(а):
Добрый день. Обратилась к врачу с болью в левой внутренней стороне колена на правой ноге. Боль усиливалась при воздержится автомобиля, что даже колена было больно дотрагиваться. При ходьбе такого не было , на разгибание и сгибание нога работала нормально. Сделали МРТ( см. Вложение) . Диагноз- постнагрузочный лигаментит внутренней боковой связки . Лечение - аркоксия, долобене, омез. Если не поможет, то блокада с дипроспаном. Лечение не особо помогло. Но нога теперь стала болеть постоянно ( тупая боль ), но при вождении автомобиля беспокоить не стала . Характер боли поменялся. Потом я попала к другому врачу, блокаду дипроспаном он сказал не делать . Я ещё сделала узи вен и артерий ног. ( на всякий случай) . Там все хорошо. Единственное было остаточное явление синовита правого коленного сустава ( см. Вложение) . Врач поставил диагноз - гонартроз 1-2 ст. Лечение- Амелотекс 1,5 в течение 5 дней, мукосат 2,0 -20 дней ч/д и укол Ферматрона С. После укола нога не сгибается до конца, чувство распирания, по лестнице тяжело подниматься, приседать не могу, стало только хуже. Хромаю и не могу вес переносить на правую ногу, прошло уже 11дней. Первые дни было ещё хуже всё. Может не надо было делать укол ? Или мог доктор попасть не туда ? Что делают в таких случаях? Может снимок какой сделать надо ? Это же не нормальная реакция?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
SteLiya написал(а):
Добрый день. Обратилась к врачу с болью в левой внутренней стороне колена на правой ноге. Боль усиливалась при воздержится автомобиля, что даже колена было больно дотрагиваться. При ходьбе такого не было , на разгибание и сгибание нога работала нормально. Сделали МРТ( см. Вложение) . Диагноз- постнагрузочный лигаментит внутренней боковой связки . Лечение - аркоксия, долобене, омез. Если не поможет, то блокада с дипроспаном. Лечение не особо помогло. Но нога теперь стала болеть постоянно ( тупая боль ), но при вождении автомобиля беспокоить не стала . Характер боли поменялся. Потом я попала к другому врачу, блокаду дипроспаном он сказал не делать . Я ещё сделала узи вен и артерий ног. ( на всякий случай) . Там все хорошо. Единственное было остаточное явление синовита правого коленного сустава ( см. Вложение) . Врач поставил диагноз - гонартроз 1-2 ст. Лечение- Амелотекс 1,5 в течение 5 дней, мукосат 2,0 -20 дней ч/д и укол Ферматрона С. После укола нога не сгибается до конца, чувство распирания, по лестнице тяжело подниматься, приседать не могу, стало только хуже. Хромаю и не могу вес переносить на правую ногу, прошло уже 11дней. Первые дни было ещё хуже всё. Может не надо было делать укол ? Или мог доктор попасть не туда ? Что делают в таких случаях? Может снимок какой сделать надо ? Это же не нормальная реакция?
Написал(а):
Здравствуйте. Вам ввели высокомолекулярный препарат гиалуроновой кислоты. Во-первых ферматрон категорически нельзя вводить при наличии синовита,который у Вас уже есть, т.к. он провоцирует его усиление, что у Вас и произошло, особенно такую реакцию дает именно такой ферматрон. Теперь пока препарат не выйдет из сустава - 3 недели так и будет это состояние. Надеть наколенник, максимальный покой, местно противовоспалительные кремы. Смените врача.
Написал(а):
Здравствуйте. Вам ввели высокомолекулярный препарат гиалуроновой кислоты. Во-первых ферматрон категорически нельзя вводить при наличии синовита,который у Вас уже есть, т.к. он провоцирует его усиление, что у Вас и произошло, особенно такую реакцию дает именно такой ферматрон. Теперь пока препарат не выйдет из сустава - 3 недели так и будет это состояние. Надеть наколенник, максимальный покой, местно противовоспалительные кремы. Смените врача.
Написал(а):
Спасибо за ответ . А препарат выйдет из сустава куда ? Его не надо будет как-то откачивать? И ещё вопрос - как этот препарат помогает такое длительное время, если он выходит из сустава через 3 недели ?
Написал(а):
Steliya написал(а):
Спасибо за ответ . А препарат выйдет из сустава куда ? Его не надо будет как-то откачивать? И ещё вопрос - как этот препарат помогает такое длительное время, если он выходит из сустава через 3 недели ?
Написал(а):
Читайте мои ответы на эту тему я уже пишу в этом разделе более 5 лет. Не поленитесь и все прочтите.
Написал(а):
Читайте мои ответы на эту тему я уже пишу в этом разделе более 5 лет. Не поленитесь и все прочтите.
Написал(а):
Спасибо, буду изучать .
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!
Как вы относитесь к PRP-терапии коленного сустава при разрыве мениска? Это лучше ферматрона?
Написал(а):
Сергей написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!
Как вы относитесь к PRP-терапии коленного сустава при разрыве мениска? Это лучше ферматрона?
Написал(а):
Здравсвуйте писал уже неоднократно к PRP терапии именно в сустав отношусь отрицательно.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Борисович, пожалуйста помогите решить вопрос: нужно ли ставить укол ферматрон плюс , назначенный врачом при диагнозе: консолидированный закрытый перелом мыщелка правой большеберцовой кости, гонортроз 2 стадии справа,застарелый разрыв мениска правого коленного сустава?? Дело в том , что внутрисуставной перелом мне определили спустя почти 2 мес. после травмы ( подвернула ногу) ,тогда на две недели в тутор и на 1.5 мес. на костыли. Спустя месяц после травмы я делала МРТ( 18.06.20)- заключение:МР картина структурных изменений большеберцовой кости в области межмыщелкового возвышения с отёком костного мозга. Повреждение внутреннего мениска. Синовит. ( врач ничего страшного На повторном КТ(26.08.20.) жидкости в полости суставов не выявили.Заключение: Деформирующий артроз обоих коленных суставов 2 стадии. Выраженный диффузный остеопороз правого коленного сустава.
Вы много раз повторяли., что при синовите нельзя ферматрон колоть.?КАк быть ? Колено распухшее.Над коленом отёк нависает, щиколотка распухает. Ходить больно, но терпимо. Голень очень болит,. больше.,чем колено. Помогите, пожалуйста!
Написал(а):
Ваше сообщение
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?