Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Алла написал(а):
Уважаемый Владимир Борисович, пожалуйста помогите решить вопрос: нужно ли ставить укол ферматрон плюс , назначенный врачом при диагнозе: консолидированный закрытый перелом мыщелка правой большеберцовой кости, гонортроз 2 стадии справа,застарелый разрыв мениска правого коленного сустава?? Дело в том , что внутрисуставной перелом мне определили спустя почти 2 мес. после травмы ( подвернула ногу) ,тогда на две недели в тутор и на 1.5 мес. на костыли. Спустя месяц после травмы я делала МРТ( 18.06.20)- заключение:МР картина структурных изменений большеберцовой кости в области межмыщелкового возвышения с отёком костного мозга. Повреждение внутреннего мениска. Синовит. ( врач ничего страшного На повторном КТ(26.08.20.) жидкости в полости суставов не выявили.Заключение: Деформирующий артроз обоих коленных суставов 2 стадии. Выраженный диффузный остеопороз правого коленного сустава.
Вы много раз повторяли., что при синовите нельзя ферматрон колоть.?КАк быть ? Колено распухшее.Над коленом отёк нависает, щиколотка распухает. Ходить больно, но терпимо. Голень очень болит,. больше.,чем колено. Помогите, пожалуйста!
здравствуйте. Синовит является противопоказанием для введения препаратов гиалуроновой кислоты, которым является ферматрон. Сначала надо вылечить синовит. Выводы делайте сами.
здравствуйте. Синовит является противопоказанием для введения препаратов гиалуроновой кислоты, которым является ферматрон. Сначала надо вылечить синовит. Выводы делайте сами.
Спасибо большое., Владимир Борисович,за ответ. Но, подскажите пожалуйста , может мне стоит сделать повторное МРТ, на наличие синовита? ( В последнем Кт написано , что жидкости в коленных суставах не обнаружено.) Или достаточно КТ.???
И обязательно ли делать внутрисуставной укол при разрыве мениска.?!!Может есть другие методы лечения!? Гимнастика для суставов, таблетки артрозан, мази? И почему отекает нога, если перелом мыщелка сросся месяц назад. Буду очень благодарна за ответ.
Алла написал(а):
Спасибо большое., Владимир Борисович,за ответ. Но, подскажите пожалуйста , может мне стоит сделать повторное МРТ, на наличие синовита? ( В последнем Кт написано , что жидкости в коленных суставах не обнаружено.) Или достаточно КТ.???
И обязательно ли делать внутрисуставной укол при разрыве мениска.?!!Может есть другие методы лечения!? Гимнастика для суставов, таблетки артрозан, мази? И почему отекает нога, если перелом мыщелка сросся месяц назад. Буду очень благодарна за ответ.
Чтобы отвечать на Ваши многочисленные вопросы нужно много доп информации можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Здравствуйте. Не советую пользоваться нолтрексом это чистая синтетика Начинал с ним работать и поэтому говорю не по наслышке. Вводите натуральную гиалуроновую кислоту 1% раствор. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Разве Нолтрекс и Нолтрексин это одно и тоже?
Сергей написал(а):
Здравствуйте. Разве Нолтрекс и Нолтрексин это одно и тоже?
Да, это такая же синтетика только более высокого молекулярного веса
Уважаемый Владимир Борисович! Подскажите, пожалуйста. У меня деформирующий артроз левого ТБС 3 стпмени (врождённый вывих, дисплазия, вторичный артроз). Мне 52 года. Хотелось бы оттянуть эндопротезирования, так как в состоянии покоя сустав не беспокоит, хожу без трости, правда прихрамываю и на большие расстояния нога начинает болеть. Разница в 1 см между ногами, ношу корректор под пятку и ортопедические стельки. Врач предложил проколоть Флексотрон Кросс. Как Вы считаете это не опасно, ведь эндопротезирование тоже сложная операция, как пойдет. Спасибо большое.
Антонина написал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! Подскажите, пожалуйста. У меня деформирующий артроз левого ТБС 3 стпмени (врождённый вывих, дисплазия, вторичный артроз). Мне 52 года. Хотелось бы оттянуть эндопротезирования, так как в состоянии покоя сустав не беспокоит, хожу без трости, правда прихрамываю и на большие расстояния нога начинает болеть. Разница в 1 см между ногами, ношу корректор под пятку и ортопедические стельки. Врач предложил проколоть Флексотрон Кросс. Как Вы считаете это не опасно, ведь эндопротезирование тоже сложная операция, как пойдет. Спасибо большое.
Здравствуйте. Это новый препарат недавно вышел на рынок и пока у меня нет собственно опыта применения данного препарата, я бы советовал начать с изученного варианта например ферматрона 1 или 1.5% концентрации. И учтите уколы должны быть сделаны не позднее 6 мес до предполагаемой операции. Кроме того лечение должно быть космплексным и включать в себя блокады мышц, ЛФК. Удачи!
А как насчет нолтрекса?
люда написал(а):
А как насчет нолтрекса?
здравствуйте. Это голая синтетика. Не советую с ним связываться в принципе.
Далее
1 2 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.