Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Мужчине 60 лет, камень в почке диаметром 6*10мм. Сделали дистанционное дробление ультразвуком, камень разделился на две части, одна упала в лоханку, через неделю сделали ещё одно дробление - результата нет, камни всё там же. Подскажите дальнейшую тактику? Врачи предлагают операцию, но у мужчины инсулинозависимый сахарный диабет, переживаем как будет проходить послеоперационный период и заживление.
Написал(а):
[QUOTE=Анастасия Бережная;74371]Мужчине 60 лет, камень в почке диаметром 6*10мм. Сделали дистанционное дробление ультразвуком, камень разделился на две части, одна упала в лоханку, через неделю сделали ещё одно дробление - результата нет, камни всё там же. Подскажите дальнейшую тактику? Врачи предлагают операцию, но у мужчины инсулинозависимый сахарный диабет, переживаем как будет проходить послеоперационный период и заживление.[/QUOTE]

Здравствуйте,
Анастасия!
Вашему родственнику показано выполнение нефроскопии и удаление фрагментов конкремента "ad oculus" (под контролем глаза). Процедура выполняется рядом специалистов Санкт-Петербурга
Написал(а):
Владимир Юрьевич, спасибо за ответ, о нефроскопии не слышала, будем узнавать. Ещё раз спасибо!
Написал(а):
Вопрос Андрею Александровичу Щеглову. Два года назад Вы дробили (дистанционная литотрипсия) сыну камень в почке.Сейчас идет камень в другой почке, поставлен стенд. Стоит ли провести дистанционную литотрипсию или можно только контактную.И конечно примерная стоимость процедуры.Можно ли Вам позвонить,старый номер телефона 8(903)149-93-93.мы из Дубны.Спасибо за ответ.
Написал(а):
здравствуйте у меня в правой почке обнаружили камень размером 7 мм.но меня ничего не беспокоит стоит ли обращаться к врачу чтобы его раздробили,
Написал(а):
Здравствуйте!
При отсутствии беспокойства необходимости в дроблении камня нет. При расположении его в верхней группе чашечек вероятность его отхождения увеличивается, поэтому нужен пристальный контроль.
Написал(а):
Доброго времени суток.

У меня обнаружен камень в почке. Уролог рекомендовал приём препарата Роватинекс - для изгнания камня. Назначил анализ мочи и повторный визит через 2 месяца.

А длительность приёма препарата - не указал!! В инструкции нет указаний на длительность приёма. Подскажите, сколько времени нужно принимать?

Мне 26, врач рекомендовал принимать по 2 драже 3 р/день.

Пока пропил 1 упаковку. Сегодня ночью дважды просыпался от болей в желудке...
Написал(а):
Владимир писал(а):
Доброго времени суток.

У меня обнаружен камень в почке. Уролог рекомендовал приём препарата Роватинекс - для изгнания камня. Назначил анализ мочи и повторный визит через 2 месяца.

А длительность приёма препарата - не указал!! В инструкции нет указаний на длительность приёма. Подскажите, сколько времени нужно принимать?

Мне 26, врач рекомендовал принимать по 2 драже 3 р/день.

Пока пропил 1 упаковку. Сегодня ночью дважды просыпался от болей в желудке...


Здравствуйте, Владимир!
Роватинекс отличный препарат при уролитиазе. Нужно учитывать картину анализа мочи (исключить воспаление), а также состояние внутренних органов. Если противовоспалительных препаратов не назначено, то беспокоиться, скорее всего, не о чем.

Как правило, побочной реакции на роватинекс не наблюдается. Постарайтесь потреблять больше жидкости (до 2 литров в сутки) и при повторении неприятных ощущений обратитесь к лечащему врачу для дополнительного обследования.
Написал(а):
Здпавствуйте. На УЗИ обнаружили камень в почке 6,5 мм. Ничего не беспокоит.В 2011 году ничего не было. Нужно-ли что-то предпринимать?
Написал(а):
Зинаида писал(а):
Здпавствуйте. На УЗИ обнаружили камень в почке 6,5 мм. Ничего не беспокоит.В 2011 году ничего не было. Нужно-ли что-то предпринимать?


Здравствуйте, Зинаида!
Нужно понимать, в какой именно части чашечно-лоханочной системы находится камень? Если в нижней чашечке, ничего страшного, продолжайте наблюдение через 6 месяцев. Если конкремент находится в в средней или даже в верхней чашечке, это опасно его локацией в лоханку и в мочеточник, что может вызвать почечную колику.
Написал(а):
Здравствуйте, мне сказали что у меня камни в почках слева и справа. Прописали пить фитолизин 2 упаковки, канефрон 2 упаковки и цистон 2 пачки. Мне больно ходить в туалет и почему- то ночью. Не знаю что делать. Правда что камни не выходят их надо удалять хирургическим путем? Лекарства не помогают. Скажите что-нибудь, вот мое узи
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20131224_210027.jpg
20131224_210027.jpg
Изображение
20131224_210039.jpg
20131224_210039.jpg
Изображение
Гость писал(а):
Здравствуйте, мне сказали что у меня камни в почках слева и справа. Прописали пить фитолизин 2 упаковки, канефрон 2 упаковки и цистон 2 пачки. Мне больно ходить в туалет и почему- то ночью. Не знаю что делать. Правда что камни не выходят их надо удалять хирургическим путем? Лекарства не помогают. Скажите что-нибудь, вот мое узи


Уважаемый , вопросы, связанные с Мочекаменной болезнью, к сожалению, не имеют однозначных ответов. Это всегда ИНДИВИДУАЛЬНАЯ болезнь, и подход к решению этой проблемы носит индивидуальный характер.
Поэтому, Вам имеет смысл прийти на прием у урологу и постараться определиться с тактикой обследования и лечения
Написал(а):
здравствуйте!у меня камень в почках 20 мм,очень большой,увеличился за пол года на 10 мм,ездила на дробление 2 раза,не помогло,скажите стоит ли еще пробовать  дробить или уже соглашаться на операцию??
Написал(а):
Наталья писал(а):
здравствуйте!у меня камень в почках 20 мм,очень большой,увеличился за пол года на 10 мм,ездила на дробление 2 раза,не помогло,скажите стоит ли еще пробовать  дробить или уже соглашаться на операцию??

Здравствуйте, Наталья! Все зависит от того, какую операцию Вам предлагают. При камне такого размера оптимальным является чрескожное удаление (через прокол). Прежде необходимо все-таки оценить результаты дробления. Можете прислать мне фото по электронной почте. Подробно о современных методах камней в почках можете посмотреть на моем сайте (адрес смотрите в личном кабинете). Желаю удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. У меня была почечная колика. Обнаружили в правой почке камень. После томографии сказали, что камень уже в верхней трети правого мочеточника размер 9Х9мм. Лечусь в стационаре. После томографии направляют на операцию (дробление даже не предложили). Стоит ли оперироваться или пойти на дробление? Заранее благодарю.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. У меня была почечная колика. Обнаружили в правой почке камень. После томографии сказали, что камень уже в верхней трети правого мочеточника размер 9Х9мм. Лечусь в стационаре. После томографии направляют на операцию (дробление даже не предложили). Стоит ли оперироваться или пойти на дробление? Заранее благодарю.

Здравствуйте, Ольга! Заочно сложно давать рекомендации, однако я в похожих ситуациях, если нет осложнений (признаков острого пиелонефрита) успешно выполняю дистанционную литотрипсию (дробление). Этот метод переносится гораздо легче, чем операция, и не требует госпитализации. Подробности на моем сайте (смотрите в личном кабинете)
Написал(а):
Пару лет назад у меня в течение 2 недель было чувство, чтоживот раздуло и боли сильные. По ощущениям 
- как будто в кишечнике. Пришла на прием к участковому терапевту, онамне говорит - наверное это дисбактериоз какой-нибудь. А я ведь Бифиформ пила  - не помогал, чувствую, что не точто-то. Позвонила в *клинику*, там врач дежурный был, думаю хоть спросить к какому специалисту лучше сходить. Она меня на узи отправила. оказалось - опущение одной почки и камешек в ней. Потом уже лечение назначили, так больше не вспоминала про боль. Сама была удивлена, что болел живот, а оказалось камень в почке.
Написал(а):
Лена писал(а):
Пару лет назад у меня в течение 2 недель было чувство, чтоживот раздуло и боли сильные. По ощущениям 
- как будто в кишечнике. Пришла на прием к участковому терапевту, онамне говорит - наверное это дисбактериоз какой-нибудь. А я ведь Бифиформ пила  - не помогал, чувствую, что не точто-то. Позвонила в *клинику*, там врач дежурный был, думаю хоть спросить к какому специалисту лучше сходить. Она меня на узи отправила. оказалось - опущение одной почки и камешек в ней. Потом уже лечение назначили, так больше не вспоминала про боль. Сама была удивлена, что болел живот, а оказалось камень в почке.


Здравствуйте, Лена! Любые камни  любой величины выводятся безболезненно из почек с помощью отвара корня шиповника. Проверено на себе лично и на тысячах вылеченных таким образом от моческаменой болезни больных.
Написал(а):
По УЗИ,врач сказал что камни находятся в лоханках 4 и 6 мм.Операция их не возьмёт и промыть тоже
нельзя.Надо ждать когда они вырастут и выйдут.Неужели нельзя ничего сделать?
Написал(а):
Игорь писал(а):
По УЗИ,врач сказал что камни находятся в лоханках 4 и 6 мм.Операция их не возьмёт и промыть тоже
нельзя.Надо ждать когда они вырастут и выйдут.Неужели нельзя ничего сделать?


Игорь! Ваши камни очень легко превращаются в песок и бесболезненно выводятся из почек с помощью корня щиповника. 
2столовых ложки корня шиповника залить кипятком и кипятить на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить. Полученный отвар довести до 200 гр кипяченой водой. Этот отвар пить три раза в день за 30 минут до еды. Важно! Отвар разрушает любые камни, превращая их в мелкий песок, разрушает зубной камень и зубную эмаль. Поэтому после приема отвара обязательно полоскать рот.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12