Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос гинекологу Госпиталя "ОрКли" 

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог Госпиталя "ОрКли" Батынкова Жанетта Григорьевна.
09 сен 2013 | #21 Батынкова Жанетта Григорьевна
Доктор | Сообщений: 104
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngХалима писал(а):
Здраствуйте у меня 2013 в майе было выкидиш это у меня третый ребёнок был до беременести мы обследовалис с мужом сказите пожалуста после викидышо через сколько время можно забеременить зарания спасибо

Через 4-6 месяцев
09 сен 2013 | #22 Батынкова Жанетта Григорьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):
У меня удалена матка около 15 лет назад, сейчас мне немного за 50. Хочу начать применять препарат  АНЖЕЛИК. Я не скажу, что меня беспокоят приливы, головные боли или нарушение сна, но в описании есть :благотворно влияет на содержаие коллагена в  коже, равно как и на её плотность, а также может замедлить процесс образования морщин. После удаления матки есть ли смысл принимать этот препарат?

Так как у Вас удалена матка, то вам показано назначение чистых эстрогенных препаратов, относящихся к заместительной гормональной терапии.
Назначение этих препаратов возможно только после осмотра гинеколога. и обследования (биохимия,маммография, консультация маммолога)
09 сен 2013 | #23 Батынкова Жанетта Григорьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталия писал(а):
Добрый день .Долгое время не жила половой жизнью.Теперь собираюсь замуж,но после полового контакта ,заболела(: Гандринелла плюс молочница) Врачи к сожалению не отвечают на мой главный вопрос  Кто в этом виноват???Свадьба под угрозой , у меня сомнения в честности моего жениха .Провела курс лечения ,но после полового контакта всё повторяется.В чём причина или в ком .Пожалуйста помогите ,спасибо.

Более вероятно ,что данный вид микроорганизмов у Вас был и раньше в скрытом состоянии.При появлении нового полового партнера к вам попадает другие микроорганизмы, которых у вас не было( не обязательно патогенные, как правило это условно-патогенная флора) в связи с этим у Вас происходит снижение местного тканевого иммунитете и обостряются дремлющие инфекции.
Для исключения рецидивов заболевания лечение проводится у обоих половых партнеров.
09 сен 2013 | #24 Зинаида
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБатынкова Жанетта Григорьевна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗинаида писал(а):
доброго дня, подскажите, пожалуйсто, как быть. у меня в первую беременность была угроза на маленьком сроке, врач сказала, что потому что мало гормона было, назначила утражестан пить, все прошло. сейчас вторая беременость, срок еще меньше. надо пить таблетки сразу начинать или только если что-то беспокоить будет? или может как-то на гормоны провериться? как сделать так, чтобы опять так не повторилось?

Вам нужно сдать кровь на прогестерон и в зависимости от результата Вам будет назначена необходимая доза утражестана
Спасибо, Жаннетта Григорьевна! А кровь надо сдавать на каком-то определенном сроке?? и натощак или нет?
09 сен 2013 | #25 Милана
Гость
Здравствуйте. Мне 26 лет, детей нет, абортов не было, год как не могу забеременить. Прошли с мужем обследования. У меня склерокистоз, оба яичника увеличены левый 5,3 правый 6,2 см. Обязательно делать операцию можно ли обойтись лечением?
11 сен 2013 | #26 Батынкова Жанетта Григорьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМилана писал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет, детей нет, абортов не было, год как не могу забеременить. Прошли с мужем обследования. У меня склерокистоз, оба яичника увеличены левый 5,3 правый 6,2 см. Обязательно делать операцию можно ли обойтись лечением?

Вам показана диагностическая лапароскопия -проверка проходимости маточных труб, исключение наличия эндометриоза.осмотр и улучшение функции яичников.
11 сен 2013 | #27 Батынкова Жанетта Григорьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБатынкова Жанетта Григорьевна писал(а):
доброго дня, подскажите, пожалуйсто, как быть. у меня в первую беременность была угроза на маленьком сроке, врач сказала, что потому что мало гормона было, назначила утражестан пить, все прошло. сейчас вторая беременость, срок еще меньше. надо пить таблетки сразу начинать или только если что-то беспокоить будет? или может как-то на гормоны провериться? как сделать так, чтобы опять так не повторилось?

Вам нужно сдать кровь на прогестерон и в зависимости от результата Вам будет назначена необходимая доза утражестана
Спасибо, Жаннетта Григорьевна! А кровь надо сдавать на каком-то определенном сроке?? и натощак или нет?

Кровь нужно сдавать утром до 12 часов, натощак, в любой день.
11 сен 2013 | #28 Елизавета
Гость
Добрый день, подскажите пжл, возможно ли такое, при осмотре врач выявил кисту шейки матки, при этом сказал, что изначально у меня была эрозия....а на УЗИ ничего не сказали (делал другой врач).
12 сен 2013 | #29 Батынкова Жанетта Григорьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлизавета писал(а):
Добрый день, подскажите пжл, возможно ли такое, при осмотре врач выявил кисту шейки матки, при этом сказал, что изначально у меня была эрозия....а на УЗИ ничего не сказали (делал другой врач).
При влагалищном осмотре в зеркалах хорошо видны кисты на влагалищной части шейки матки, как правило это результат заживления эктопии шейки матки-закрывается проток шеечной железы, выделяющей секрет во влагалище и формируется киста этой железы.
Эти кисты практически не растут и отношение к ним -наблюдение.
 При осмотре УЗИ доктора не всегда акцентируют на них внимание, либо она очень маленькая.
12 сен 2013 | #30 Гость
Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно принять таблетки Достинекс, для прекращения выработки лактации? Грудь мягкая, но молоко еще есть при нажатии выдавливаются капли. Спасибо
Показать больше информации