Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос диетологу, эндокринологу

На вопросы отвечает врач-эндокринолог, диетолог, терапевт, к.м.н., специалист по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисова Надежда Викторовна.
16 сен 2014 | #11 Фетисова Надежда Викторовна
Доктор | Сообщений: 277
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngтатьяна писал(а):
здравствуйте  Надежда Викторовна. Врач-эндокринолог ,после того как я сдала все анализы, сказал что у меня 1 стадия  диффузного узлового зоба, но он в таком состоянии что сейчас не растет. подскажите пожалуйста нужна ли мне какая-то диета и нужно ли какое-то лечение или просто контроль 1 раз в полгода. Заранее спасибо.

Если функция щит.жел. не нарушена - гормоны в норме, то терапия не нужна
Необходимо адекватное потребление йода ( таблетки или мор.капуста или йодир.соль) и вит Д. (500-1000 Ед в день) если Вы живете в СПб
16 сен 2014 | #12 Ольга
Гость
Здравствуйте! У мужа имеется лишний вес, в последнее время утомляется сильно, от этого секс все реже. Обратились к эндокринологу - определили тестостерон на нижней границе нормы, ему 39лет. Назначили лечение гормонами. Знаю, что от гормонов увеличивается вес. Он и так у меня толстый, а еще и гормоны... Не знаю, что делать и с чего начать. Помогите советом, спасибо!
16 сен 2014 | #13 Ксения
Гость
Можно ли принимая пептиды избавиться от угревой болезни? Спасибо!
16 сен 2014 | #14 Антонина
Гость
Очень много слышала положительного о БАДах, но и отрицательной информации тоже достаточно! Действительно ли это необходимо нашему организму или это "баловство"? Не те же это витамины, только с другой стороны? Нужно ли сдавать какие-то анализы, перед приемом биодобавки? Спасибо!
17 сен 2014 | #15 Фетисова Надежда Викторовна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Здравствуйте! У мужа имеется лишний вес, в последнее время утомляется сильно, от этого секс все реже. Обратились к эндокринологу - определили тестостерон на нижней границе нормы, ему 39лет. Назначили лечение гормонами. Знаю, что от гормонов увеличивается вес. Он и так у меня толстый, а еще и гормоны... Не знаю, что делать и с чего начать. Помогите советом, спасибо!
Добрый день
Если Вашему мужу назначили заместительную терапию тестостероном, то это будет только способствовать снижению веса. Гормонов не надо бояться, гормоны долны быть правильно назначены
17 сен 2014 | #16 Фетисова Надежда Викторовна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКсения писал(а):
Можно ли принимая пептиды избавиться от угревой болезни? Спасибо!

Угревая болезнь связана с многими причинами - генетические особенности кожи, гормональный фон, состояние микрофлоры и многое другое. 
Пептиды могут помочь - но выбор пептидных препаратов зависит от результатов клинического обследования, и пептыды долны будут включены в схему терапии
17 сен 2014 | #17 Фетисова Надежда Викторовна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнтонина писал(а):
Очень много слышала положительного о БАДах, но и отрицательной информации тоже достаточно! Действительно ли это необходимо нашему организму или это "баловство"? Не те же это витамины, только с другой стороны? Нужно ли сдавать какие-то анализы, перед приемом биодобавки? Спасибо!
Витимины - это определенная группа веществ не вырабатываемых но необходимых организму. Витамины часто регистрируются как БАДы и в этом нет ничего плохого. 
БАДы - это огромнейшая и разнороднейшая группа веществ - витамины, минералы, растения, вещества полученые от животных и т.д. Часто БАДы нужны для достижения тех или иных целей терапии, но назначать их должен врач!!!а не представитель сетевой компании. 
Правильно назначенные БАДы помогают основной терапии и профилактируют многие заболевания , но что и чем лечить должен решать специалист. Ведь ремонтировать сложный станок или прибор Вы пригласите специалиста, а лечить человека может каждый ?!
17 сен 2014 | #18 Светлана
Гость
Добрый день ! Подскажите пож. могу я полнеть от приема эутирокса , у меня гипотериоз.
18 сен 2014 | #19 Ася
Гость
Здравствуйте, в 36 лет я сделала по своей инициативе остео метрию и мне поставили диагноз остеопороз. Сходила на прием к врачу и мне назначили пить кальцемин  адванс по 1т 2раза, в обед и вечером + форозу 1таб. 1 раз в неделю. Пью эти препараты уже 3 года без перерыва. Сколько лет мне их еще принимать? И можно ли перейти на укол форозы, который ставиться 1 раз в год?
18 сен 2014 | #20 Елена
Гость
Добрый день, помогите нам в нашей беде. Моей дочери 20 лет и у нас проблема с высыпаниями. Лицо, грудь и спина вся усыпана прищами (красные -гнойничковые). Что только не делали, какие только анализы не сдали (даже на подкожного клеща). Сейчас протираем лицо перекисью, мажем базероном, кожа шелушиться начала, а прищи не уходят.
Последние сообщения:
Показать больше информации