Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ипекуана помогает вызвать рвоту?
Написал(а):
Анна писал(а):
Вредно ли есть суши каждый день? Вернее роллы.


Добрый день
Все зависит от того, что Вы еще едите
Написал(а):
val писал(а):
ипекуана помогает вызвать рвоту?


Помогает, но для чего?
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
val писал(а):
ипекуана помогает вызвать рвоту?


Помогает, но для чего?


нужно срочно резко похудеть кг  5 за неделю я модель у меня сьемки топамак не помогает
Написал(а):
как ее принимать?
Написал(а):
Здравствуйте, Надежда Викторовна! Моей маме 78 лет, после трех инсультов нарушения в общении, поэтому спрашиваю за нее: что можно принимать от варикоза в ее возрасте? много вен в области голеностопного сустава явно выражены, жалуется на отеки, боли. Часты геморройные кровотечения. Проктолог рекомендовал ВЕНАРУС курсами, но как-то это малоэффективно. Боюсь давать что-то сама, потому что принимает много лекарств по поводу неврологии, полиартрита (сульфасалазин, преднизолон). Спасибо)
Написал(а):
Куда пропал Мерказолил и что теперь делать когда нет заменителя . У меня токсический зоб 2 степени , и я без припората не могу обхадится.
Написал(а):
По результатам УЗИ поставили диагноз Тиреоирит.
Сдала анализ на гармоны:
-Т4 свободный - 13,00 пМоль/л
-ТТГ - 2,77 мкМЕ/мл
-АТ-ТПО (микросом)- 1445,00 МЕ/мл.
Как мне объяснили такие показатели могут быть при хеликобактере, но ответ после анализа отрицательный.
Подскажите, какие заболевания могут давать такие результаты?
Написал(а):
val писал(а):
как ее принимать?

Добрый день
Неужели вы думаете, что здравомыслящий врач может написать в интернет форуме рекомендации с дозировками как вызвать рвоту для снижения веса!?
Если надо быстро худеть - садитесь на воду , отруби и белок - но и этот путь не очень то полезен
Написал(а):
Баранов Сергей писал(а):
Куда пропал Мерказолил и что теперь делать когда нет заменителя . У меня токсический зоб 2 степени , и я без припората не могу обхадится.


препарат тирозол = аналог мерказолила
Написал(а):
Елена писал(а):
По результатам УЗИ поставили диагноз Тиреоирит.
Сдала анализ на гармоны:
-Т4 свободный - 13,00 пМоль/л
-ТТГ - 2,77 мкМЕ/мл
-АТ-ТПО (микросом)- 1445,00 МЕ/мл.
Как мне объяснили такие показатели могут быть при хеликобактере, но ответ после анализа отрицательный.
Подскажите, какие заболевания могут давать такие результаты?


Какой еще хеликобактер?!
Это типичная картина аутоиммунного тиреоидита, не требующая лечения, но требующая наблюдения за размерами и структурой железы и уровнем гормонов
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, Надежда Викторовна! Моей маме 78 лет, после трех инсультов нарушения в общении, поэтому спрашиваю за нее: что можно принимать от варикоза в ее возрасте? много вен в области голеностопного сустава явно выражены, жалуется на отеки, боли. Часты геморройные кровотечения. Проктолог рекомендовал ВЕНАРУС курсами, но как-то это малоэффективно. Боюсь давать что-то сама, потому что принимает много лекарств по поводу неврологии, полиартрита (сульфасалазин, преднизолон). Спасибо)

На Ваш вопрос отвечает врач хирург-флеболог( клиника АртМедиЯ) Гришин Сергей Вадимович:
Здравствуйте. Сначала вашей маме необходимо обследоваться у флеболога (УЗДС вен нижних конечностей), потому что та картина, которую вы описываете, может быть просто косметической проблемой. А если есть подтвержденный диагноз варикозного расширения вен нижних конечностей, то никакие таблетки или мази не смогут вернуть измененную вену в исходное состояние. В этом случае есть несколько выходов. Радикальный(выключить измененную вену из кровотока, то есть - операция). Консервативный включает в себя: ношение компрессионного трикотажа, прием венотоников (Детралекс, Антистакс, Венорутон и т.д.) и плановые профилактические осмотры у флеболога. Определение того или иного метода лечения осуществляется индивидуально.
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Елена писал(а):
По результатам УЗИ поставили диагноз Тиреоирит.
Сдала анализ на гармоны:
-Т4 свободный - 13,00 пМоль/л
-ТТГ - 2,77 мкМЕ/мл
-АТ-ТПО (микросом)- 1445,00 МЕ/мл.
Как мне объяснили такие показатели могут быть при хеликобактере, но ответ после анализа отрицательный.
Подскажите, какие заболевания могут давать такие результаты?


Какой еще хеликобактер?!
Это типичная картина аутоиммунного тиреоидита, не требующая лечения, но требующая наблюдения за размерами и структурой железы и уровнем гормонов


А еще такой вопрос мне выписали Цефасель можно ли его заменить на Селен-актив? Оба препарата содержат селен, только Цефасель - 100мкг, а Селе-актив 50мкг, тогда получиться вместо 1 Цефасель - 2 Селен-актив?
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-эндокринологу, диетологу, терапевту, к.м.н., специалисту по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисовой Надежде Викторовне.

можжно одновремменно применять метопролол индапомид тромбо асс и глибомет
Написал(а):
Елена писал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Елена писал(а):
По результатам УЗИ поставили диагноз Тиреоирит.
Сдала анализ на гармоны:
-Т4 свободный - 13,00 пМоль/л
-ТТГ - 2,77 мкМЕ/мл
-АТ-ТПО (микросом)- 1445,00 МЕ/мл.
Как мне объяснили такие показатели могут быть при хеликобактере, но ответ после анализа отрицательный.
Подскажите, какие заболевания могут давать такие результаты?


Какой еще хеликобактер?!
Это типичная картина аутоиммунного тиреоидита, не требующая лечения, но требующая наблюдения за размерами и структурой железы и уровнем гормонов


А еще такой вопрос мне выписали Цефасель можно ли его заменить на Селен-актив? Оба препарата содержат селен, только Цефасель - 100мкг, а Селе-актив 50мкг, тогда получиться вместо 1 Цефасель - 2 Селен-актив?


Можно заменить
Написал(а):
Татьяна Архипцева писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-эндокринологу, диетологу, терапевту, к.м.н., специалисту по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисовой Надежде Викторовне.

можжно одновремменно применять метопролол индапомид тромбо асс и глибомет


Добрый день
Все эти препараты сочетаются между собой, если они назначены по показаниям
Написал(а):
Здравствуйте . После родов я то набираю вес , то худею . Хотя после родов прошло уже много времени .  Уже в течении двух лет выпадают волосы . У нас в городе врача трихолога найти не могу . Помогите пожалуйста  , как мне сбросить вес чтобы он больше не повышался ? Как остановить выпадение волос ? Эндокринолог назначала анализы ТТГ и УЗИ , сказала есть не большое отклонение от нормы , но это не могло привести к такому сильному выпадению волос и набору веса .  Пожалуйста подскажите куда и к кому я ещё могу обратиться с этими проблемами .
Написал(а):
У моей внучки с 4 класса появились гнойничковые маленькие прыщи на лбу. Сейчас ей 15 лет. а прыщики остались, но они как бы спускаются вниз по телу. Теперь уже и грудь и спина вовлечены в процесс.Всякие болтушки, мази  помогали пока ими пользуешься,перестаешь пользоваться- всё возвращается на место. Может ли быть причиной какие-либо внутренние неполадки организма? У нас в поселке мы ничем не можем вылечить. Помогите, если сможете. С уважением Тамара.
Написал(а):
Здравствуйте, Надежда Викторовна. Мне 74 года. У меня помимо прочих серьезных заболеваний, остеопороз. Несколько лет назад образовался кифоз.  Очень сильно сутулюсь .Сильно беспокоила спина. Год назад сделала Акласту. Вот уже почти год, спине легче. Купила  Реклинатор ортопедический. Можно ли его носить? В настоящее время кроме Кальцемина и Альфа Д3-Тева ничего не принимаю.
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте . После родов я то набираю вес , то худею . Хотя после родов прошло уже много времени .  Уже в течении двух лет выпадают волосы . У нас в городе врача трихолога найти не могу . Помогите пожалуйста  , как мне сбросить вес чтобы он больше не повышался ? Как остановить выпадение волос ? Эндокринолог назначала анализы ТТГ и УЗИ , сказала есть не большое отклонение от нормы , но это не могло привести к такому сильному выпадению волос и набору веса .  Пожалуйста подскажите куда и к кому я ещё могу обратиться с этими проблемами .


Добрый день
После беременности и родов часто наблюдается выраженное выпадение волос - это чаще связано с полиминеральной недостаточностью и гиповитаминозом - соответственно необходимо восполнение дефицитов - можно в любом случае принимать витамины для беременных 3 -4 мес
второй частой причиной является дефицит гормонов щит.жел. - какие отклонения обнаружили у Вас? - стоит уточнить у врача нет ли дефицита гормонов (пусть даже легкого)
Что касается веса, то необходимо пересматривать весь рацион, как и сколько двигаетесь и гормональный фон, особенности наследственности. Но начните хотя бы с исключения белой муки и всех продуктов из нее - через 2 недели оцените результат.
Написал(а):