Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Светлана писал(а):
Добрый день ! Подскажите пож. могу я полнеть от приема эутирокса , у меня гипотериоз.

Добрый день
Эутирокс не может способствовать прибавке веса, только снижению, но недостаточная коррекция гипотиреоза может способствовать прибавке веса
Написал(а):
Ася писал(а):
Здравствуйте, в 36 лет я сделала по своей инициативе остео метрию и мне поставили диагноз остеопороз. Сходила на прием к врачу и мне назначили пить кальцемин  адванс по 1т 2раза, в обед и вечером + форозу 1таб. 1 раз в неделю. Пью эти препараты уже 3 года без перерыва. Сколько лет мне их еще принимать? И можно ли перейти на укол форозы, который ставиться 1 раз в год?

Добрый день
перейти на внутривенное ведение препарата можно. Нужно смотреть динамику минеральной плотности кости и решать вопрос о дальнейшей терапии. Но очень важно понять причину столь раннего остеопороза - что с питанием, половыми гормонами, щит.жел, была ли терапия гглюкокортикоидами? В 36 лет нет остеопороза без причины, для возрастного очень рано
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день, помогите нам в нашей беде. Моей дочери 20 лет и у нас проблема с высыпаниями. Лицо, грудь и спина вся усыпана прищами (красные -гнойничковые). Что только не делали, какие только анализы не сдали (даже на подкожного клеща). Сейчас протираем лицо перекисью, мажем базероном, кожа шелушиться начала, а прищи не уходят.

Добрый день 
Надо знать какие анализы сдавали и каков результат - надо прийти на прием. Часто мы видим совершенно не разумное обследование или недооцененные результаты обследования.  В большинстве случаев удается значительно улучшить ситуацию даже при тяжелом течении угревой болезни - нормализуем гормоны., микрофлору, детоксикация, профессиональный уход. Отдельно про перекись - перекись водорода  применяется для гемостаза  при небольших ранах, но не для лечения себорейного дерматита
Написал(а):
Гинеколог назначила дексаметазон 0,5 по 1/2 табл. 2 раза в день для того чтобы привести в норму гормон17-ОН-Р (в связи  с тем что не наступает беременность в течении 2 лет), у меня предрасположенность к лишнему весу. За прошлый год я сбросила порядка 13-14 кг. Мне это трудно давалось, боюсь начать принимать из-за того что боюсь поправиться, что делать? На самом ли деле он вызывает прибавку в весе?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Гинеколог назначила дексаметазон 0,5 по 1/2 табл. 2 раза в день для того чтобы привести в норму гормон17-ОН-Р (в связи  с тем что не наступает беременность в течении 2 лет), у меня предрасположенность к лишнему весу. За прошлый год я сбросила порядка 13-14 кг. Мне это трудно давалось, боюсь начать принимать из-за того что боюсь поправиться, что делать? На самом ли деле он вызывает прибавку в весе?


Добрый день
В назначенной дозе препарат не может быть виновен в прибавке веса. Если установлен диагноз - врожденная гиперплазия коры надпочечников, то дексаметазон необходим
Написал(а):
Добрый день. Мне 46 лет. Сделала УЗДС МАГ. Утолщение КИМ до 1,1-1,5 мм,интима уплотнена по задней стенке. Эктазия правой ВЯВ. В интравертебеальном отделе левой ПА с-образн. извитостьна уровне с5-с6 с перепадом скоростных показателей.Поставлен диагноз-начальные проявления атеросклероза ветвей аорты. Симптомы-переодические головные боли, сильные боли в правой ноге. стали появляться "вздутия", (без покраснения) выше коленки. Однажды ипугалась и было больно,что выпила аспирин,чтобы кровь разбить - так сама уже себе прописала. И помогло.
Прописано(невропатолог):
Актофен-в/в, Пирацетам в/в,Витамин В6.
Правильно ли назначено лечение? Чувствую, что нужно пить аспирин мне.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-эндокринологу, диетологу, терапевту, к.м.н., специалисту по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисовой Надежде Викторовне.


Здравствуйте! Моя мечта поправиться на несколько кг. Но стоит начать много есть как все ,кишечник сразу дает о себе знать. Стоит только чуточку понервничать и через несколько дней проявляется синдром раздраженного кишечника в виде болей и спазмов. В итоге опять на диете,на воде и голодание. Потом все проходит. Ни один диетолог не может подобрать мне диету для меня. Ведь молочное и творожное я не употребляю потому что от них вообще плохо((( видимо непереносимость лактозы.что делать?
Написал(а):
Мила писал(а):
Добрый день. Мне 46 лет. Сделала УЗДС МАГ. Утолщение КИМ до 1,1-1,5 мм,интима уплотнена по задней стенке. Эктазия правой ВЯВ. В интравертебеальном отделе левой ПА с-образн. извитостьна уровне с5-с6 с перепадом скоростных показателей.Поставлен диагноз-начальные проявления атеросклероза ветвей аорты. Симптомы-переодические головные боли, сильные боли в правой ноге. стали появляться "вздутия", (без покраснения) выше коленки. Однажды ипугалась и было больно,что выпила аспирин,чтобы кровь разбить - так сама уже себе прописала. И помогло.
Прописано(невропатолог):
Актофен-в/в, Пирацетам в/в,Витамин В6.
Правильно ли назначено лечение? Чувствую, что нужно пить аспирин мне.

Добрый день
Несколько Вас разочарую - на основании вашего вопроса нельзя решить - нужен Вам аспирин или нет
Если развивается атеросклероз, просто аспирин не поможет - нужем комплекс мер - коррекция веса, питания, возрастных дефицитов гормонов и вероятно много другого. а просто пить аспирин и расчитывать на успех  -нет скорее Вы гастрит заработаете
А назначения невролога вполне нормальные, но они от атеросклероза не спасут
Написал(а):
Людмила писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-эндокринологу, диетологу, терапевту, к.м.н., специалисту по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисовой Надежде Викторовне.


Здравствуйте! Моя мечта поправиться на несколько кг. Но стоит начать много есть как все ,кишечник сразу дает о себе знать. Стоит только чуточку понервничать и через несколько дней проявляется синдром раздраженного кишечника в виде болей и спазмов. В итоге опять на диете,на воде и голодание. Потом все проходит. Ни один диетолог не может подобрать мне диету для меня. Ведь молочное и творожное я не употребляю потому что от них вообще плохо((( видимо непереносимость лактозы.что делать?


Добрый день
Обязательно надо смотреть состояние микрофлоры (кровь методом масс-спектрометрии) и гормоны (очень вероятна скрытая надпочечниковая недостаточность)
И нужна безлектиновая диета и доп.питание медицинское
Приходите на прием - таким пациентам мы помогаем, качество жизни улучшается и вес можно будет нарастить
Написал(а):
Добрый день!
Моя дочка пьет роккутан под наблюдением врача дерматолога, хотела спросить у Вас это невредно для девочки дерматолог врач приписала до 6 месяцев пить.
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Мила писал(а):
Добрый день. Мне 46 лет. Сделала УЗДС МАГ. Утолщение КИМ до 1,1-1,5 мм,интима уплотнена по задней стенке. Эктазия правой ВЯВ. В интравертебеальном отделе левой ПА с-образн. извитостьна уровне с5-с6 с перепадом скоростных показателей.Поставлен диагноз-начальные проявления атеросклероза ветвей аорты. Симптомы-переодические головные боли, сильные боли в правой ноге. стали появляться "вздутия", (без покраснения) выше коленки. Однажды ипугалась и было больно,что выпила аспирин,чтобы кровь разбить - так сама уже себе прописала. И помогло.
Прописано(невропатолог):
Актофен-в/в, Пирацетам в/в,Витамин В6.
Правильно ли назначено лечение? Чувствую, что нужно пить аспирин мне.

Добрый день
Несколько Вас разочарую - на основании вашего вопроса нельзя решить - нужен Вам аспирин или нет
Если развивается атеросклероз, просто аспирин не поможет - нужем комплекс мер - коррекция веса, питания, возрастных дефицитов гормонов и вероятно много другого. а просто пить аспирин и расчитывать на успех  -нет скорее Вы гастрит заработаете
А назначения невролога вполне нормальные, но они от атеросклероза не спасут


Большое спасибо. Почему же невролог мне не прописал больше ничего  и не направил никуда!? Ведь, УЗИ, именно, он назначил.Сегодня иду к хирургу- буду "жаловться" на ногу.Надеюсь, что он мне пропишет нужный комплекс мер. Если нет, то не знаю, что делать.
Написал(а):
Добрый день! Моему сыну 12 лет, на протяжении всего этого времени неоднократно обследовались и у эндокринолога и у хирургов, никаких проблем не было. На данный момент ему поставили двухсторонний крипторхизм, вначале смотрел эндокринолог и хирург-поставили диагноз гипоплазия яичек, на узи поставили крипторхизм. Как так может быть, что до 12 лет ничего не находили, а в 12 лет поставили такой ужасающий диагноз?
Написал(а):
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, могу я полнеть от приема эутирокса , у меня удалена 1/2 левой доли, операция в 1987г. Каждый день принимаю по 25 мг.
Написал(а):
Здравствуйте,посоветуйте что принимать чтобы повысить кальций в костях, 7 месяцев принимал Осталон.а кальций в костях(делал денситометрию) ещё стал меньше, с минус 1,6 стал минус 1.8,нейрохирург сказал может виной быть щитовидка. Сейчас думаю купить аналог Осталона ,Фарозу может она лучше.Помогите если это по вашей части.Заранее благодарен
Написал(а):
Добрый день) 

У меня очень плотный график работы,и иногда времени нормально поесть просто нет. Дома заранее готовить иногда нет возможности, а фаст фуды не люблю,да и вредно. 

Сейчас обед мне заменяют снеки Element - это как чипсы, только более натуральные. Пишут что это очень полезно и питательно -ну по факту голод они хорошо утоляют. Но полезность меня все равно беспокоит - не будет ли это лишком вредно для желудка?
Написал(а):
Надежда Викторовна, подскажите, пожалуйста, может ли дермографизм быть как  следствие заболевания щитовидной железы (увеличена, есть колоидный узел)?
Написал(а):
Добрый день, Надежда Викторовна!
7 лет назад поставили диагноз - гипотериоз и назначили заместительную терапию. Сейчас ежедневно принимаю L-Тироксин 100 ед. ТТГ в норме, но последнее УЗИ щитовидки показало, что она увеличилась. Также появилась отечность и повышенное газообразование. Вес ежегодно увеличивается на 1-2 кг. Нужно ли принимать дополнительные препараты для уменьшения отечности и уменьшения газообразования и какие именно?
Написал(а):
Здравствуйте!Я родила в 40 лет,ребенку уже 3,6 года ,а я не могу вернуться к прежнему весу.До беременности я весила 53 кг,после родов 75 кг,сейчас мне удалось снизить до 67 кг.Долго сидеть на диете не могу , мучает голод,мне кажется необходимо пересмотреть все питание с учетом возраста ,но консультации диетологов не по карману да и компетентных нет в нашем городе.Если у Вас есть такая возможность помогите, пожалуйста,избавиться от лишнего и сохранить результат при сбалансированном питании! Заранее Вам очень благодарна!
Написал(а):
Моей дочери сделали операцию ,, Артроскопия обоих коленных суставов. Хондропластика надколенника. VAPR   Врач сказал -- срочно сбрасывать вес. Не получается! Наоборот набирает. Ей всего 25 лет. Движется с трудом. Что можно сделать? Посоветуйте к кому обратиться и куда? Живём в Бердске, Новосибирской обл.
Написал(а):
Здравствуйте! При приеме припората преднизолон набрала 20 кг, посоветуйте, как снизить вес .Была крапивница алергия
Написал(а):