Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Светлана писал(а):
Добрый день ! Подскажите пож. могу я полнеть от приема эутирокса , у меня гипотериоз.

Добрый день
Эутирокс не может способствовать прибавке веса, только снижению, но недостаточная коррекция гипотиреоза может способствовать прибавке веса
Написал(а):
Ася писал(а):
Здравствуйте, в 36 лет я сделала по своей инициативе остео метрию и мне поставили диагноз остеопороз. Сходила на прием к врачу и мне назначили пить кальцемин  адванс по 1т 2раза, в обед и вечером + форозу 1таб. 1 раз в неделю. Пью эти препараты уже 3 года без перерыва. Сколько лет мне их еще принимать? И можно ли перейти на укол форозы, который ставиться 1 раз в год?

Добрый день
перейти на внутривенное ведение препарата можно. Нужно смотреть динамику минеральной плотности кости и решать вопрос о дальнейшей терапии. Но очень важно понять причину столь раннего остеопороза - что с питанием, половыми гормонами, щит.жел, была ли терапия гглюкокортикоидами? В 36 лет нет остеопороза без причины, для возрастного очень рано
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день, помогите нам в нашей беде. Моей дочери 20 лет и у нас проблема с высыпаниями. Лицо, грудь и спина вся усыпана прищами (красные -гнойничковые). Что только не делали, какие только анализы не сдали (даже на подкожного клеща). Сейчас протираем лицо перекисью, мажем базероном, кожа шелушиться начала, а прищи не уходят.

Добрый день 
Надо знать какие анализы сдавали и каков результат - надо прийти на прием. Часто мы видим совершенно не разумное обследование или недооцененные результаты обследования.  В большинстве случаев удается значительно улучшить ситуацию даже при тяжелом течении угревой болезни - нормализуем гормоны., микрофлору, детоксикация, профессиональный уход. Отдельно про перекись - перекись водорода  применяется для гемостаза  при небольших ранах, но не для лечения себорейного дерматита
Написал(а):
Гинеколог назначила дексаметазон 0,5 по 1/2 табл. 2 раза в день для того чтобы привести в норму гормон17-ОН-Р (в связи  с тем что не наступает беременность в течении 2 лет), у меня предрасположенность к лишнему весу. За прошлый год я сбросила порядка 13-14 кг. Мне это трудно давалось, боюсь начать принимать из-за того что боюсь поправиться, что делать? На самом ли деле он вызывает прибавку в весе?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Гинеколог назначила дексаметазон 0,5 по 1/2 табл. 2 раза в день для того чтобы привести в норму гормон17-ОН-Р (в связи  с тем что не наступает беременность в течении 2 лет), у меня предрасположенность к лишнему весу. За прошлый год я сбросила порядка 13-14 кг. Мне это трудно давалось, боюсь начать принимать из-за того что боюсь поправиться, что делать? На самом ли деле он вызывает прибавку в весе?

Добрый день
В назначенной дозе препарат не может быть виновен в прибавке веса. Если установлен диагноз - врожденная гиперплазия коры надпочечников, то дексаметазон необходим
Написал(а):
Добрый день. Мне 46 лет. Сделала УЗДС МАГ. Утолщение КИМ до 1,1-1,5 мм,интима уплотнена по задней стенке. Эктазия правой ВЯВ. В интравертебеальном отделе левой ПА с-образн. извитостьна уровне с5-с6 с перепадом скоростных показателей.Поставлен диагноз-начальные проявления атеросклероза ветвей аорты. Симптомы-переодические головные боли, сильные боли в правой ноге. стали появляться "вздутия", (без покраснения) выше коленки. Однажды ипугалась и было больно,что выпила аспирин,чтобы кровь разбить - так сама уже себе прописала. И помогло.
Прописано(невропатолог):
Актофен-в/в, Пирацетам в/в,Витамин В6.
Правильно ли назначено лечение? Чувствую, что нужно пить аспирин мне.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-эндокринологу, диетологу, терапевту, к.м.н., специалисту по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисовой Надежде Викторовне.

Здравствуйте! Моя мечта поправиться на несколько кг. Но стоит начать много есть как все ,кишечник сразу дает о себе знать. Стоит только чуточку понервничать и через несколько дней проявляется синдром раздраженного кишечника в виде болей и спазмов. В итоге опять на диете,на воде и голодание. Потом все проходит. Ни один диетолог не может подобрать мне диету для меня. Ведь молочное и творожное я не употребляю потому что от них вообще плохо((( видимо непереносимость лактозы.что делать?
Написал(а):
Мила писал(а):
Добрый день. Мне 46 лет. Сделала УЗДС МАГ. Утолщение КИМ до 1,1-1,5 мм,интима уплотнена по задней стенке. Эктазия правой ВЯВ. В интравертебеальном отделе левой ПА с-образн. извитостьна уровне с5-с6 с перепадом скоростных показателей.Поставлен диагноз-начальные проявления атеросклероза ветвей аорты. Симптомы-переодические головные боли, сильные боли в правой ноге. стали появляться "вздутия", (без покраснения) выше коленки. Однажды ипугалась и было больно,что выпила аспирин,чтобы кровь разбить - так сама уже себе прописала. И помогло.
Прописано(невропатолог):

Добрый день
Несколько Вас разочарую - на основании вашего вопроса нельзя решить - нужен Вам аспирин или нет
Если развивается атеросклероз, просто аспирин не поможет - нужем комплекс мер - коррекция веса, питания, возрастных дефицитов гормонов и вероятно много другого. а просто пить аспирин и расчитывать на успех  -нет скорее Вы гастрит заработаете
А назначения невролога вполне нормальные, но они от атеросклероза не спасут
Написал(а):
Людмила писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-эндокринологу, диетологу, терапевту, к.м.н., специалисту по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисовой Надежде Викторовне.

Здравствуйте! Моя мечта поправиться на несколько кг. Но стоит начать много есть как все ,кишечник сразу дает о себе знать. Стоит только чуточку понервничать и через несколько дней проявляется синдром раздраженного кишечника в виде болей и спазмов. В итоге опять на диете,на воде и голодание. Потом все проходит. Ни один диетолог не может подобрать мне диету для меня. Ведь молочное и творожное я не употребляю потому что от них вообще плохо((( видимо непереносимость лактозы.что делать?

Добрый день
Обязательно надо смотреть состояние микрофлоры (кровь методом масс-спектрометрии) и гормоны (очень вероятна скрытая надпочечниковая недостаточность)
И нужна безлектиновая диета и доп.питание медицинское
Приходите на прием - таким пациентам мы помогаем, качество жизни улучшается и вес можно будет нарастить
Написал(а):
Добрый день!
Моя дочка пьет роккутан под наблюдением врача дерматолога, хотела спросить у Вас это невредно для девочки дерматолог врач приписала до 6 месяцев пить.
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Мила писал(а):
Прописано(невропатолог):

Добрый день
Несколько Вас разочарую - на основании вашего вопроса нельзя решить - нужен Вам аспирин или нет
Если развивается атеросклероз, просто аспирин не поможет - нужем комплекс мер - коррекция веса, питания, возрастных дефицитов гормонов и вероятно много другого. а просто пить аспирин и расчитывать на успех  -нет скорее Вы гастрит заработаете
А назначения невролога вполне нормальные, но они от атеросклероза не спасут

Большое спасибо. Почему же невролог мне не прописал больше ничего  и не направил никуда!? Ведь, УЗИ, именно, он назначил.Сегодня иду к хирургу- буду "жаловться" на ногу.Надеюсь, что он мне пропишет нужный комплекс мер. Если нет, то не знаю, что делать.
Написал(а):
Добрый день! Моему сыну 12 лет, на протяжении всего этого времени неоднократно обследовались и у эндокринолога и у хирургов, никаких проблем не было. На данный момент ему поставили двухсторонний крипторхизм, вначале смотрел эндокринолог и хирург-поставили диагноз гипоплазия яичек, на узи поставили крипторхизм. Как так может быть, что до 12 лет ничего не находили, а в 12 лет поставили такой ужасающий диагноз?
Написал(а):
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, могу я полнеть от приема эутирокса , у меня удалена 1/2 левой доли, операция в 1987г. Каждый день принимаю по 25 мг.
Написал(а):
Здравствуйте,посоветуйте что принимать чтобы повысить кальций в костях, 7 месяцев принимал Осталон.а кальций в костях(делал денситометрию) ещё стал меньше, с минус 1,6 стал минус 1.8,нейрохирург сказал может виной быть щитовидка. Сейчас думаю купить аналог Осталона ,Фарозу может она лучше.Помогите если это по вашей части.Заранее благодарен
Написал(а):
Добрый день) 

У меня очень плотный график работы,и иногда времени нормально поесть просто нет. Дома заранее готовить иногда нет возможности, а фаст фуды не люблю,да и вредно. 

Сейчас обед мне заменяют снеки Element - это как чипсы, только более натуральные. Пишут что это очень полезно и питательно -ну по факту голод они хорошо утоляют. Но полезность меня все равно беспокоит - не будет ли это лишком вредно для желудка?
Написал(а):
Надежда Викторовна, подскажите, пожалуйста, может ли дермографизм быть как  следствие заболевания щитовидной железы (увеличена, есть колоидный узел)?
Написал(а):
Добрый день, Надежда Викторовна!
7 лет назад поставили диагноз - гипотериоз и назначили заместительную терапию. Сейчас ежедневно принимаю L-Тироксин 100 ед. ТТГ в норме, но последнее УЗИ щитовидки показало, что она увеличилась. Также появилась отечность и повышенное газообразование. Вес ежегодно увеличивается на 1-2 кг. Нужно ли принимать дополнительные препараты для уменьшения отечности и уменьшения газообразования и какие именно?
Написал(а):
Здравствуйте!Я родила в 40 лет,ребенку уже 3,6 года ,а я не могу вернуться к прежнему весу.До беременности я весила 53 кг,после родов 75 кг,сейчас мне удалось снизить до 67 кг.Долго сидеть на диете не могу , мучает голод,мне кажется необходимо пересмотреть все питание с учетом возраста ,но консультации диетологов не по карману да и компетентных нет в нашем городе.Если у Вас есть такая возможность помогите, пожалуйста,избавиться от лишнего и сохранить результат при сбалансированном питании! Заранее Вам очень благодарна!
Написал(а):
Моей дочери сделали операцию ,, Артроскопия обоих коленных суставов. Хондропластика надколенника. VAPR   Врач сказал -- срочно сбрасывать вес. Не получается! Наоборот набирает. Ей всего 25 лет. Движется с трудом. Что можно сделать? Посоветуйте к кому обратиться и куда? Живём в Бердске, Новосибирской обл.
Написал(а):
Здравствуйте! При приеме припората преднизолон набрала 20 кг, посоветуйте, как снизить вес .Была крапивница алергия
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?