Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-эндокринологу, диетологу, терапевту, к.м.н., специалисту по антивозрастной медицине Клиники флебологии и медицинской косметологии "АртМедиЯ" Фетисовой Надежде Викторовне.
Написал(а):
Уже полгода мучает кожный зуд, сдала все анализы, которые назначил доктор , проверила печень- без патологий, сахар в норме. Если можете помогите, я уже так намучилась, сил больше нет
Написал(а):
Наталья писал(а):
Уже полгода мучает кожный зуд, сдала все анализы, которые назначил доктор , проверила печень- без патологий, сахар в норме. Если можете помогите, я уже так намучилась, сил больше нет


Зуд может быть проявлением и аллергических реакция и паразитарной инвазии (аллергия и с этим может быть связана) и заболеваний нервной системы. Если сахар норма, но есть лишний вес, мжет иметь место скрытые нарушение углеводного обмена. Поэтому путей решения проблемы несколько
В любом случае провела бы курс элиминационной диеты, курс детоксикации , но по интернету, не видя пациента ни одного лекарственного препарата назначить не могу
Написал(а):
Надежда Викторовна, во время беременности было выявлено снижение толерантности к сахару. Диабет беременных не поставили, но очень хотели это сделать. Надо ли соблюдать диету или как-то дальше обследоваться сейчас, уже после рождения ребёнка? Или же это состояние только с беременностью связано?
Написал(а):
Здравствуйте Надежда Викторовна! У меня с 1990 года Адиссонова болезнь,,принимаю ежедневно кортинефф 1 таб и 1 таб дексаметазона, Примерно 2 года назад нигде не мог купить кортинефф,,около1,5-2 месяца вместо него принимал по 1 таб преднизолона.  Я сразу понял,что он мне не подошёл,,т к появились судороги,,снизилось AD.и другие признаки болезни.,но положение было катастрофическим--кортинеффа  нигде не было.  После этого(кортинефф появился)  я набрал примерно 23 килограмма веса,,отмечается неумеренный аппетит,,я постоянно голодный,,с 72 я стал весить около 95 килограммов.  В 2013 году ,в ноябре лежал в эндокринологическом отд,,попутно обнаружили повышенный сахар,,около 10-11,был выписан ,анализы удовлетворительные,,кроме сахара и повышенного холестерина( около 170)  Вопрос--связан ли длительный прием преднизолона с вышеуказанными проблемами?  Как скинуть вес?  Пробовал есть различные овощи и каши ,,бесполезно--постоянно голодный,одно обнадёживает,,что вес зафиксировался на 95 и далее не растёт
Написал(а):
Ангелина писал(а):
Надежда Викторовна, во время беременности было выявлено снижение толерантности к сахару. Диабет беременных не поставили, но очень хотели это сделать. Надо ли соблюдать диету или как-то дальше обследоваться сейчас, уже после рождения ребёнка? Или же это состояние только с беременностью связано?


Добрый день
Нарушение толерантности к глюкозе во время беременности говорит о предрасположенности к патологии углеводного обмена. в дальнейшем так же есть риск сахарного диабета - диету с низким содержанием простых углеводов обязательно соблюдать, не допускать избыточного веса и проходить профилактические обследования.
Если трудной самой понять, что и как делать - приходите на прием - мы всех учим без каких-либо трудностей перейти на здоровое питание, тем самым устраняем нарушения обмена веществ, нормализуем вес и успешно боремся с уже развившимся диабетом.
Все это достижимо легко и без особых затрат.
Главное не ждать, когда диабет или другие болезни обмена разовьются
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте Надежда Викторовна! У меня с 1990 года Адиссонова болезнь,,принимаю ежедневно кортинефф 1 таб и 1 таб дексаметазона, Примерно 2 года назад нигде не мог купить кортинефф,,около1,5-2 месяца вместо него принимал по 1 таб преднизолона.  Я сразу понял,что он мне не подошёл,,т к появились судороги,,снизилось AD.и другие признаки болезни.,но положение было катастрофическим--кортинеффа  нигде не было.  После этого(кортинефф появился)  я набрал примерно 23 килограмма веса,,отмечается неумеренный аппетит,,я постоянно голодный,,с 72 я стал весить около 95 килограммов.  В 2013 году ,в ноябре лежал в эндокринологическом отд,,попутно обнаружили повышенный сахар,,около 10-11,был выписан ,анализы удовлетворительные,,кроме сахара и повышенного холестерина( около 170)  Вопрос--связан ли длительный прием преднизолона с вышеуказанными проблемами?  Как скинуть вес?  Пробовал есть различные овощи и каши ,,бесполезно--постоянно голодный,одно обнадёживает,,что вес зафиксировался на 95 и далее не растёт





Добрый день
Конечно преднизолон не самый лучший препарат для коррекции дефицита кортизола, но то что было то уже не изменить.  (на будущее - я бы выбрала кортеф)
То что сахар и холестерин остались высокими после выписки из эндокринол.стационара - это безобразие - это значит, что здоровье и вес будут ухудшаться
вам надо подбирать диету, дозу кортизола, смотреть другие гормоны, подбирать сопутствующую терапию - так по интернету, не видя Вас, не зная даже сколько Вам лет - не могу дать эффективных рекомендаций
Приходите - сложные случаи ожирения -  это наша работа - приносите все свои мед.справки, напишите все, что вы едите в течение 3-х дней.
Написал(а):
Добрый день, Надежда Викторовна! Подскажите, каковы причины возникновения раннего климакса? И что надо предпринять, если он начaлся? Большего всего беспокоит депрессия, приливы и внезапный набор веса. Спасибо!
Написал(а):
здравствуйте  Надежда Викторовна. Врач-эндокринолог ,после того как я сдала все анализы, сказал что у меня 1 стадия  диффузного узлового зоба, но он в таком состоянии что сейчас не растет. подскажите пожалуйста нужна ли мне какая-то диета и нужно ли какое-то лечение или просто контроль 1 раз в полгода. Заранее спасибо.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день, Надежда Викторовна! Подскажите, каковы причины возникновения раннего климакса? И что надо предпринять, если он начaлся? Большего всего беспокоит депрессия, приливы и внезапный набор веса. Спасибо!





Ранний климакс - частая проблема, и сегодня встречается все чаще
Конечно необходима гормональная заместительная терапия -но назначить должен только врач, оценив все аспекты здоровья - нельзя пойти в аптеку и купить что-то что посоветуют
Необходима поддержка и в питании - витамины, белки, минералы - все важно для выработки гормонов
Эффективны пептидные препараты для продления самостоятельной работы эндокринных желез
Так что выход есть, главное не оставлять все на самотек - иначе будет прогрессировать старение всего организма
Берите все ваши анализы, медсправки и приходите - обязательно поможем
Приходите к нам на бесплатный семинар на следующей неделе - посмотрите информацию на сайте клиники - многое для себя проясните
Написал(а):
татьяна писал(а):
здравствуйте  Надежда Викторовна. Врач-эндокринолог ,после того как я сдала все анализы, сказал что у меня 1 стадия  диффузного узлового зоба, но он в таком состоянии что сейчас не растет. подскажите пожалуйста нужна ли мне какая-то диета и нужно ли какое-то лечение или просто контроль 1 раз в полгода. Заранее спасибо.





Если функция щит.жел. не нарушена - гормоны в норме, то терапия не нужна
Необходимо адекватное потребление йода ( таблетки или мор.капуста или йодир.соль) и вит Д. (500-1000 Ед в день) если Вы живете в СПб
Написал(а):
Здравствуйте! У мужа имеется лишний вес, в последнее время утомляется сильно, от этого секс все реже. Обратились к эндокринологу - определили тестостерон на нижней границе нормы, ему 39лет. Назначили лечение гормонами. Знаю, что от гормонов увеличивается вес. Он и так у меня толстый, а еще и гормоны... Не знаю, что делать и с чего начать. Помогите советом, спасибо!
Написал(а):
Можно ли принимая пептиды избавиться от угревой болезни? Спасибо!
Написал(а):
Очень много слышала положительного о БАДах, но и отрицательной информации тоже достаточно! Действительно ли это необходимо нашему организму или это "баловство"? Не те же это витамины, только с другой стороны? Нужно ли сдавать какие-то анализы, перед приемом биодобавки? Спасибо!
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! У мужа имеется лишний вес, в последнее время утомляется сильно, от этого секс все реже. Обратились к эндокринологу - определили тестостерон на нижней границе нормы, ему 39лет. Назначили лечение гормонами. Знаю, что от гормонов увеличивается вес. Он и так у меня толстый, а еще и гормоны... Не знаю, что делать и с чего начать. Помогите советом, спасибо!

Добрый день
Если Вашему мужу назначили заместительную терапию тестостероном, то это будет только способствовать снижению веса. Гормонов не надо бояться, гормоны долны быть правильно назначены
Написал(а):
Ксения писал(а):
Можно ли принимая пептиды избавиться от угревой болезни? Спасибо!


Угревая болезнь связана с многими причинами - генетические особенности кожи, гормональный фон, состояние микрофлоры и многое другое. 
Пептиды могут помочь - но выбор пептидных препаратов зависит от результатов клинического обследования, и пептыды долны будут включены в схему терапии
Написал(а):
Антонина писал(а):
Очень много слышала положительного о БАДах, но и отрицательной информации тоже достаточно! Действительно ли это необходимо нашему организму или это "баловство"? Не те же это витамины, только с другой стороны? Нужно ли сдавать какие-то анализы, перед приемом биодобавки? Спасибо!

Витимины - это определенная группа веществ не вырабатываемых но необходимых организму. Витамины часто регистрируются как БАДы и в этом нет ничего плохого. 
БАДы - это огромнейшая и разнороднейшая группа веществ - витамины, минералы, растения, вещества полученые от животных и т.д. Часто БАДы нужны для достижения тех или иных целей терапии, но назначать их должен врач!!!а не представитель сетевой компании. 
Правильно назначенные БАДы помогают основной терапии и профилактируют многие заболевания , но что и чем лечить должен решать специалист. Ведь ремонтировать сложный станок или прибор Вы пригласите специалиста, а лечить человека может каждый ?!
Написал(а):
Добрый день ! Подскажите пож. могу я полнеть от приема эутирокса , у меня гипотериоз.
Написал(а):
Здравствуйте, в 36 лет я сделала по своей инициативе остео метрию и мне поставили диагноз остеопороз. Сходила на прием к врачу и мне назначили пить кальцемин  адванс по 1т 2раза, в обед и вечером + форозу 1таб. 1 раз в неделю. Пью эти препараты уже 3 года без перерыва. Сколько лет мне их еще принимать? И можно ли перейти на укол форозы, который ставиться 1 раз в год?
Написал(а):
Добрый день, помогите нам в нашей беде. Моей дочери 20 лет и у нас проблема с высыпаниями. Лицо, грудь и спина вся усыпана прищами (красные -гнойничковые). Что только не делали, какие только анализы не сдали (даже на подкожного клеща). Сейчас протираем лицо перекисью, мажем базероном, кожа шелушиться начала, а прищи не уходят.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7