Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Укол ферматрона

15 апр 2015 | #191 Владимир
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПастель Владимир Борисович писал(а):
Владимир, как я и думал, синовит был до операции, т.к. в диагнозе фигурирует слово хронический, т.е. старый. Наколенник по идее должен иметь металлические боковые вставки с шарниром по середине. Суставу надо дать покой, никаких педалей и не дергайтесь с фематроном - он никуда не денется. Вообще боле точные рекомендации можно дать и осуществить лечение только на очной консультации или найдите толкового ортопеда. С уважением В.Б.

Спасибо, Владимир Борисович, за консультацию, дай Вам Бог здоровья! 
Буду думать как быть.
С уважением.
20 апр 2015 | #192 Таьяна
Гость
Здравствуйте!!!  Помогите разобраться! Сыну 18 лет сделали пластику задней крестообразной связки колена.
В назначениях, в том числе есть инъекции в сустав.Написали несколько :Гиалгон, Синокром, Ферматрон,Остенил. Еще один ортопед посоветовал Гируан. Особых изменений в суставе при травме не было, но понятно,что для восстановления они необходимы. Не знаю какой выбрать, чтобы и не переплачивать и эффективно было?
25 апр 2015 | #193 Марина
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте! Моему сыну при менисците назначили 3 укола ферматрона с интервалом в неделю. Первый укол сделал. А вот второй, если по схеме, выпадает на день, когда у него бракосочетание плюс конференция. Что лучше: сделать вторую инъекцию раньше на день, или же отложить на несколько дней?
27 апр 2015 | #194 Юлия Дмитриевна 67 лет
Гость
У меня все началось 10 лет назад с травмы колена. Мне колят хиларуин (или как он точно по-русски?) раз в 2-3 недели, как сама захочу. Никакого эффекта не ощущаю, с каждым годом все хуже и хуже, но без уколов, может быть, было бы еще хуже. Теперь уже болит все тело -- особенно ребра под грудью. Причину болей не понимаю. Могу целый день лежать, все равно разболится. До сих пор принимала от боли вольторен, но боюсь за желудок. Теперь перешла на свечи. Вспомнила, что нужно принимать глюкозамин с хондроитином и кальций, что ли? Что лучше, ферматрон или хиларуин? Больше внутри колена, а как бы от трения костей. Не синуинальной (?) жидкости?
29 апр 2015 | #195 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 542
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
Здравствуйте! Моему сыну при менисците назначили 3 укола ферматрона с интервалом в неделю. Первый укол сделал. А вот второй, если по схеме, выпадает на день, когда у него бракосочетание плюс конференция. Что лучше: сделать вторую инъекцию раньше на день, или же отложить на несколько дней?
Марина. В этом случае лучше удлинить интервал, но не более чем на 10 дней в общей сложности
29 апр 2015 | #196 Виктор. 68лет
Гость
22 декабря удалили обрыв мениска и шлифанули сустав . В конце февраля сделали 3 укола Геруан плюс.  (5700 руб   за 1 шприц) Прошло 2  месяца и опять на костылях Хирург говорит; опять надо колоть геруан  3 укола. Вкололи 1 пока боль не уходит  Вся пенсия уходит на уколы.  а толку нет
30 апр 2015 | #197 Пастель Владимир Борисович
>>Виктор. 68лет писал(а):
>>22 декабря удалили обрыв мениска и шлифанули сустав . В конце февраля сделали 3 укола Геруан плюс.  (5700 руб   за 1 шприц) Прошло 2  месяца и опять на костылях Хирург говорит; опять надо колоть геруан  3 укола. Вкололи 1 пока боль не уходит  Вся пенсия уходит на уколы.  а толку нет

Виктор. Из Вашего письма непонятно состояние сустава на сегодняшний день: есть ли результаты свежего МРТ, синовит - т.е. жидкость в суставе, носите ли Вы наколенник? 
30 апр 2015 | #198 Наталия
Гость
Уважаемый,Владимир Борисович,не оставьте без внимания мой вопрос.Мне 43 года,на основании результатов МРТ был поставлен диагноз феморопателярный артроз левого коленного сустава.Хотя боли в колене меня не беспокоили.Ортопедом было предложено провести курс лечения трехкратным введение ферматрона.Первые два укола прошли без особенностей.После третьего укола примерно через 6-ть часов после введения появилась боль и припухлость коленного сустава,а наследующее утро невозможно стало согнуть ногу в колене,боль при сгибании усилилась.Хотелось бы узнать,это может быть осложнением после укола ферматрона и если ДА,то это само пройдет или надо повторно обращаться к врачу.? И еще один вопрос,можно ли с таким диагнозом заниматься на степпере (имитация ходьбы по лестнице)?
30 апр 2015 | #199 Пастель Владимир Борисович
>>Наталия писал(а):
>>Уважаемый,Владимир Борисович,не оставьте без внимания мой вопрос.Мне 43 года,на основании результатов МРТ был поставлен диагноз феморопателярный артроз левого коленного сустава.Хотя боли в колене меня не беспокоили.Ортопедом было предложено провести курс лечения трехкратным введение ферматрона.Первые два укола прошли без особенностей.После третьего укола примерно через 6-ть часов после введения появилась боль и припухлость коленного сустава,а наследующее утро невозможно стало согнуть ногу в колене,боль при сгибании усилилась.Хотелось бы узнать,это может быть осложнением после укола ферматрона и если ДА,то это само пройдет или надо повторно обращаться к врачу.? И еще один вопрос,можно ли с таким диагнозом заниматься на степпере (имитация ходьбы по лестнице)?

Наталья. Советую Вам внимательно читать инструкции к препаратам, которые Вы применяете. В инструкци к ферматрону и другим препаратам гиалуроновой кислоты написано, что первые 2 суток сустав не нагружать. При возникновени синовита
используют кремы с НПВП, бинтование. Если это не помогло обратитесь к своему врачу. Кстати , если к следующему уколу жидкость еще есть ее необходимо предварительно удалить. Кроме всего Вы не указали какой ферматрон Вам колят. Они отличаются по цене и молекулярному весу.
30 апр 2015 | #200 Наталия
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПастель Владимир Борисович писал(а):
>>Наталия писал(а):
>>Уважаемый,Владимир Борисович,не оставьте без внимания мой вопрос.Мне 43 года,на основании результатов МРТ был поставлен диагноз феморопателярный артроз левого коленного сустава.Хотя боли в колене меня не беспокоили.Ортопедом было предложено провести курс лечения трехкратным введение ферматрона.Первые два укола прошли без особенностей.После третьего укола примерно через 6-ть часов после введения появилась боль и припухлость коленного сустава,а наследующее утро невозможно стало согнуть ногу в колене,боль при сгибании усилилась.Хотелось бы узнать,это может быть осложнением после укола ферматрона и если ДА,то это само пройдет или надо повторно обращаться к врачу.? И еще один вопрос,можно ли с таким диагнозом заниматься на степпере (имитация ходьбы по лестнице)?

Наталья. Советую Вам внимательно читать инструкции к препаратам, которые Вы применяете. В инструкци к ферматрону и другим препаратам гиалуроновой кислоты написано, что первые 2 суток сустав не нагружать. При возникновени синовита
используют кремы с НПВП, бинтование. Если это не помогло обратитесь к своему врачу. Кстати , если к следующему уколу жидкость еще есть ее необходимо предварительно удалить. Кроме всего Вы не указали какой ферматрон Вам колят. Они отличаются по цене и молекулярному весу.

Владимир Борисович,спасибо за быстрый ответ.Всего было три укола,т.е вчера был третий последний-Ферматрон 1%раствор,2 мл.Сустав не нагружала,но боль при сгибании очень чувствительна. Про занятия на степпере имела ввиду можно ли мне вообще с таким диагнозом заниматься на  таком тренажере,не сделаю ли я хуже своему коленному суставу.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации