Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Уважаемые доктора! Что-то я совсем подзапуталась, так что оптимальнее и лучше колоть в сустав, цена не принципиальна, у меня гонартроз 1 степени после травмы прошло 2 месяца, надо колоть, и все таки что?
Написал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):



Владимир Борисович, я почитал ветку, и возник вопрос. Вы советуете колоть гиалуронку обычную по 5 раз. У мамы 2 и 3 степень гонартроза, оба колена, и доктор не советует так часто в сустав залазить, чтобы не травмировать его. Как думаете, есть в этом смысл?
Написал(а):
Евгений писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):





Владимир
Борисович, я почитал ветку, и возник вопрос. Вы советуете колоть гиалуронку обычную по 5 раз. У мамы 2 и 3 степень гонартроза, оба колена, и доктор не советует так часто в сустав залазить, чтобы не травмировать его. Как думаете, есть в этом смыс
Евгений. Это чисто обывательское мнение в сустав надо вводить столько сколько нужно, только делать это должен квалифицированный специалист.
Надежда писал(а):
Уважаемые доктора! Что-то я совсем подзапуталась, так что оптимальнее и лучше колоть в сустав, цена не принципиальна, у меня гонартроз 1 степени после травмы прошло 2 месяца, надо колоть, и все таки что?



Надежда. Артроз в начальной стадии можно лечить многими вариантами: физиопроцедуры, ЛФК для укрепления мышц = обязательно,это все будет приносить обязательно улучшение, но надо помнить, что питание суставного хряща особенное- оно осуществляется засчет всасывания питательных веществ из синовиальной жидкости, т.к. в хряще нет кровеносных сосудов и нервных окончаний то он не болит при разрушении и все, что принимает через рот или при помощи уколов до хряща доходит очень опосредованно в мизерных дозах. Отсюда важный вывод: если мыхотим максимально эффективного воздействия на хрящ - надо вводитьв сустав. Во, что я хотел сказать, а выбор за Вами. Здоровья Вам!

Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Евгений писал(а):











Пастель Владимир Борисович писал(а):









Владимир
Борисович, я почитал ветку, и возник вопрос. Вы советуете колоть гиалуронку обычную по 5 раз. У мамы 2 и 3 степень гонартроза, оба колена, и доктор не советует так часто в сустав залазить, чтобы не травмировать его. Как думаете, есть в этом смыс

Евгений. Это чисто обывательское мнение. В сустав надо вводить столько сколько нужно, только делать это должен квалифицированный специалист.


Надежда писал(а):

Уважаемые доктора! Что-то я совсем подзапуталась, так что оптимальнее и лучше колоть в сустав, цена не принципиальна, у меня гонартроз 1 степени после травмы прошло 2 месяца, надо колоть, и все таки что?






Надежда. Артроз в начальной стадии можно лечить многими вариантами: физиопроцедуры, ЛФК для укрепления мышц = обязательно,это все будет приносить обязательно улучшение, но надо помнить, что питание суставного хряща особенное- оно осуществляется засчет всасывания питательных веществ из синовиальной жидкости, т.к. в хряще нет кровеносных сосудов и нервных окончаний то он не болит при разрушении и все, что принимает через рот или при помощи уколов до хряща доходит очень опосредованно в мизерных дозах. Отсюда важный вывод: если мыхотим максимально эффективного воздействия на хрящ - надо вводить в сустав. Вот, что я хотел сказать, а выбор за Вами. Здоровья Вам!




Написал(а):
Спасибо, Владимир Борисович! И все таки Синвикс или Ферматрон? Ваши рекомендации?
Написал(а):
Это примерно как: а вы в какую булошную предпочитаете ходить №3 или №5?
Написал(а):
Надежда писал(а):
Спасибо, Владимир Борисович! И все таки Синвикс или Ферматрон? Ваши рекомендации?



Надежда. По-моему я уже все понятно объяснил.
Написал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):








Здравствуйте Владимир Борисович!
был произведен курс инъекций Ферматрона (состоящий из 3 уколов) при артрозе коленных суставов 3-степени.
эффективна ли эта процедура, и через какое время ждать результата от ферматрона?
спасибо!
Написал(а):
Прошла неделя после введения Синвикс, но ожидаемых результатов не почувствовала, правда ночью появились улучшения, могу без боли двигать ногой. Может не стоит отчаиваться и пронаблюдать дальнейшее действие, препарата, подруги всё спрашивают "ну как?" с надеждой провести такую же процедуру, пока ответить "Да работает", не могу.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Прошла неделя после введения Синвикс, но ожидаемых результатов не почувствовала, правда ночью появились улучшения, могу без боли двигать ногой. Может не стоит отчаиваться и пронаблюдать дальнейшее действие, препарата, подруги всё спрашивают "ну как?" с надеждой провести такую же процедуру, пока ответить "Да работает", не могу.



Людмила, не отчаивайтесь. Пройдет реакция на синвиск и колено должно прийти в норму. Наберитесь терпения. Поделайте компрессы с50% раствором димексида на 0,5% новокаине, на флакон димексида 3 упаковки новокаина все смешать в 0,5 л банке с закр. крышкой. 4-сл марлю намочить и отжать досуха,время компр. 2 часа 1 р. в день 2-3-нед. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Людмила писал(а):

Прошла неделя после введения Синвикс, но ожидаемых результатов не почувствовала, правда ночью появились улучшения, могу без боли двигать ногой. Может не стоит отчаиваться и пронаблюдать дальнейшее действие, препарата, подруги всё спрашивают "ну как?" с надеждой провести такую же процедуру, пока ответить "Да работает", не могу.






Людмила, не отчаивайтесь. Пройдет реакция на синвиск и колено должно прийти в норму. Наберитесь терпения. Поделайте компрессы с50% раствором димексида на 0,5% новокаине, на флакон димексида 3 упаковки новокаина все смешать в 0,5 л банке с закр. крышкой. 4-сл марлю намочить и отжать досуха,время компр. 2 часа 1 р. в день 2-3-нед. Удачи!



Как я Вам благодарна!!! Спасибо! Приглашаю в Алушту, отель "Водолейчик"
Написал(а):
Людмила писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Людмила писал(а):



Прошла неделя после введения Синвикс, но ожидаемых результатов не почувствовала, правда ночью появились улучшения, могу без боли двигать ногой. Может не стоит отчаиваться и пронаблюдать дальнейшее действие, препарата, подруги всё спрашивают "ну как?" с надеждой провести такую же процедуру, пока ответить "Да работает", не могу.












Людмила, не отчаивайтесь. Пройдет реакция на синвиск и колено должно прийти в норму. Наберитесь терпения. Поделайте компрессы с50% раствором димексида на 0,5% новокаине, на флакон димексида 3 упаковки новокаина все смешать в 0,5 л банке с закр. крышкой. 4-сл марлю намочить и отжать досуха,время компр. 2 часа 1 р. в день 2-3-нед. Удачи!






Как я Вам благодарна!!! Спасибо! Приглашаю в Алушту, отель "Водолейчик"



На здоровье! Посмотрел на фото Ваш отель очень красиво. Можно поподробнее мне на почту:
vlapastel@yandex.ru
Написал(а):
Здравствуйте. В конце марта-начале апреля сделала по 2 инъекции в каждое колено Ферматрон-плюс с интервалом 1 неделя. Последняя 5 апреля. Улучшений практически не чуствую до сих пор. Это нормально? Можно ли надеяться на улучшение самочуствия или уже не стоит? Диагноз гонартроз 3-4 ст правого коленного, 2 ст левого
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте. В конце марта-начале апреля сделала по 2 инъекции в каждое колено Ферматрон-плюс с интервалом 1 неделя. Последняя 5 апреля. Улучшений практически не чуствую до сих пор. Это нормально? Можно ли надеяться на улучшение самочуствия или уже не стоит? Диагноз гонартроз 3-4 ст правого коленного, 2 ст левого



Любовь при такой стадии артролза одним ферматроном не поможешь. Были ли у Вас травмычем еще лечились, есть ли синовит, есть ли искривление оси ног, сбросьте мне на почту ренгенограммы или МРТ, если делали, фото ног, чтобы было что обсуждать. Здоровья Вам!
Написал(а):
Здравствуйте!
уколы Ферматрон эффективны при лечении артроза колонных суставов 3 стадии ?
сделали 2 укола в колено но пока не помогает, сколько требуется всего уколов ?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!

уколы
Ферматрон эффективны при лечении артроза колонных суставов 3 стадии ?

сделали 2 укола в колено но пока не помогает, сколько требуется всего уколов ?



Ирина, Вы хотя бы посмотрите, что я ответил только что Любе.
Написал(а):
Скажите пожалуйста, а что ещё можно попринимать из таблеток или поколоть внутримышечно вместе с ферматроном ?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Скажите пожалуйста, а что ещё можно попринимать из таблеток или поколоть внутримышечно вместе с ферматроном ?



Ирина, повторяю, посмотрите, что я ответил Любе
Написал(а):
Доброй ночи, мне эти уколы не помогли, только выбросила деньги на ветер
Написал(а):
Здравствуйте. Врачом был поставлен диагноз: посттравматический деформирующий остеоартроз 2 ст., хроническая нестабильность плечевого сустава, застарелое повреждение Банкарта с костно-хрящевым деффектом, застарелое повреждение Хилла-Сакса. Сделали артроскопию с фиксацией передней суставной губы. (Устранение внутрисуставных повреждений с восстановлением сухожильно-связочного аппарата, дебридмент и реимплессаж подостной мышщы. врач посоветовал проколоть синвиск 1 6 мл. или ферматрон s . Подскажите, стоит ли делать и какому препарату отдать предпочтение, учитывая ,что до операции плечо совсем не болело? Сейчас рука зафиксирована и поэтому не могу сказать.
Написал(а):