Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Камни в почках

28 янв 2015 | #51 KiraL
Пользователь | Сообщений: 12
А если один из камней находится в верхнем отделе почке, то дробить нельзя?Только удаление?
29 янв 2015 | #52 Старцев Владимир Юрьевич
Доктор | Сообщений: 268
>>KiraL писал(а):
>>А если один из камней находится в верхнем отд ле почке, то дробить нельзя?Только удаление?

Уважаемая Кира.
Локализация камня в почке не определяет возможности его дробления. Многое зависит от его плотности и размеров, а также от состояния нижележащих о делов мочеточника.
10 фев 2015 | #53 олег
Гость
Здравствуйте.Мне 36 лет.Сегодня сделал узи почек, у меня нашли камни и в левой и в правой 4мм линзовидной формы. Написали так:Визуализируется образование расположенное в группе нижних чашечек размер 4мм, линзовидной формы , гиперэхогенное,с нитевидной акустической тенью. Подскажите это опасно? Могут ли камни сами выйти? И что вообще делать? Спасибо.
10 фев 2015 | #54 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngолег писал(а):
Здравствуйте.Мне 36 лет.Сегодня сделал узи почек, у меня нашли камни и в левой и в правой 4мм линзовидной формы. Написали так:Визуализируется образование расположенное в группе нижних чашечек размер 4мм, линзовидной формы , гиперэхогенное,с нитевидной акустической тенью. Подскажите это опасно? Могут ли камни сами выйти? И что вообще делать? Спасибо.
Здравствуйте, Олег.
При нормальном (неаномальном) строении почек такие конкременты могут выйти самостоятельно. Нужно принимать травы, цистон, достаточный объем жидкости (до 2 литров в сутки). Рекомендую проводить терапию под наблюдением уролога Городской поликлиники
14 фев 2015 | #55 Кристина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСтарцев Владимир Юрьевич писал(а):
Здравствуйте!
При отсутствии беспокойства необходимости в дроблении камня нет. При расположении его в верхней группе чашечек вероятность его отхождения увеличивается, поэтому нужен пристальный контроль.
здравствуйте, у меня приблизительно такая же проблема в левой почке в верхних чашках камень размером 5 мм. И также никаких беспокойств,я принимаю цистон и почечный чай. Скажите что можно еще включить в эту профилактику может пролит или уролесан.? И вообще возможно ли отхождение с таким размером??
16 фев 2015 | #56 Людмила
Гость
Добрый вечер. Мне 31. В больницу попала с правой почечной коликой. Диагноз: МКБ, конкремент правой почки (делали урографию-обтекаемый для контраста), хр. пиелонефрит. Последнее УЗИ: умеренная пиелокаликоэктазия справа, конкремент правой лоханки 9.8 х 0.5 мм (лоханка - 16 мм), микролит правой почки(в н/группе чашечек 5.5 мм, единичные чашки до 15 мм). Будут делать дистанционную литотрипсию. Расскажите, пожалуйста, про стенд? Всегда ли его ставят? Можно ли отказаться от него?  Как его потом вынимают?
16 фев 2015 | #57 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюдмила писал(а):
Добрый вечер. Мне 31. В больницу попала с правой почечной коликой. Диагноз: МКБ, конкремент правой почки (делали урографию-обтекаемый для контраста), хр. пиелонефрит. Последнее УЗИ: умеренная пиелокаликоэктазия справа, конкремент правой лоханки 9.8 х 0.5 мм (лоханка - 16 мм), микролит правой почки(в н/группе чашечек 5.5 мм, единичные чашки до 15 мм). Будут делать дистанционную литотрипсию. Расскажите, пожалуйста, про стенд? Всегда ли его ставят? Можно ли отказаться от него?  Как его потом вынимают?
Здравствуйте, Людмила
Стент устанавливают для профилактики обструкции (сужения) мочеточника после дробления камня. Как правило, его удаляют через 4-6 недель после отхождения конкремента
26 фев 2015 | #58 Виктория
Гость
Здравствуй а что такое в паренхімі верхного полюсу гемангиома правой почки 13 мм ? и чем лечится? 

врач назнач. пить  канефрон 2 капс в 3 раза день и норбактин 2 капс в 2 раз день. эти  поможут лечится? Ув. Виктория ( глухая)
26 фев 2015 | #59 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиктория писал(а):
Здравствуй а что такое в паренхімі верхного полюсу гемангиома правой почки 13 мм ? и чем лечится? 

врач назнач. пить  канефрон 2 капс в 3 раза день и норбактин 2 капс в 2 раз день. эти  поможут лечится? Ув. Виктория ( глухая)
Добрый день, Виктория.
Гемангиома - доброкачественная опухоль. Если нет признаков воспаления, лечение не показано. Рекомендуется повторное ультразвуковое исследование почек через 6 месяцев
04 апр 2015 | #60 Андрей
Гость
Приветствую. У отца  в мочевом пузыре  2 камня: 8ммх20мм   и 8мм х18мм. Возраст 68 лет. Подскажите оптимальное  решение по удалению камней

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации