Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Наталия писал(а):Добрый день! Тут такая ситуация... Я сегодня приехала, а мне в регистратуре не дали талон к вам на прием.... Или я что-то не так сделала? Может сразу надо было на отделение прийти? Когда теперь можно к вам попасть и как??


Приходите на отделение
Написал(а):
Сергей Киев писал(а):
Привет. Давненько я тут небыл... я думаю это важно для будущих поколений травмированных:

1) у меня был полный разрыв боковой + диагностика от 2х врачей: полный разрыв ПКС
2) может ты и не слышал про боковую, но в 99% случаев она восстанавливается даже при полном разрыве, я лично пример этого. Действительно, исключение когда вбита в сустав, но это и есть 1%. Для вбивания, я так думаю, нужен удар чего-то с внутренней стороны сустава, например авария на авто.
3) позже 2 томографии показали неполный разрыв ПКС, много об этом читал что связку вс? равно менять.. тем не менее, в операции (артроскопии) мне отказали ввиду того что сустав работает нормально. Уж видно как-то держится тк я даже играю в теннис всего 5 месяцев спустя.
4) по поводу 2х этапов. Артроскопией не сшивают боковую связку, тк боковая связка вне сустава. Так что в тво?м случае можно и правда было обойтись 1й операцией, как я уже сказал ТОЛЬКО артроскопией.

Я это вс? рассказываю тк когда сам получил травму очень нервничал, проч?л твой пост про операцию на внутренней боковой и чуть не согласился на операцию тк некоторые врачи утверждали то же что и ты. Тем не менее я наш?л в себе силы поверить в то что вс? будет хорошо и это оправдалось. Уже потом я узнал о статистике и потом побывал у ведущих спецов в Киеве которые подтвердили мо? решение.

в заключении: надо 100 раз думать прежде чем делать операцию, это деньги и риск для сустава.

Привет!
Подскажи, пожалуйста, где сделают качественную артроскопию в Киеве. Посоветуй, пожалуйста врачей. У матери разрыв мениска.
Написал(а):
Здравствуйте, Николай Николаевич! Я обращалась к Вам перед Вашим отпуском, но мы не успели тогда сделать МРТ. Пересылаю Вас результаты МРТ моего мужа. Пожалуйста, назначьте нам консультацию в Вашем отделении.
С уважением.
Инесса
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Гость писал(а):
Здравствуйте, Николай Николаевич! Я обращалась к Вам перед Вашим отпуском, но мы не успели тогда сделать МРТ. Пересылаю Вас результаты МРТ моего мужа. Пожалуйста, назначьте нам консультацию в Вашем отделении.
С уважением.

Инесса


Добрый день!
В любой день на этой неделе в 8-30 утра, 6 этаж, 17 отделение.
Написал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, Николай Николаевич! Я обращалась к Вам перед Вашим отпуском, но мы не успели тогда сделать МРТ. Пересылаю Вас результаты МРТ моего мужа. Пожалуйста, назначьте нам консультацию в Вашем отделении.

С уважением.


Инесса


Добрый день!
В любой день на этой неделе в 8-30 утра, 6 этаж, 17 отделение.


Большое спасибо! Мы приедем на консультацию в четверг, 15 августа.
С уважением,
Инесса
Написал(а):
Елена писал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Елена писал(а):
Добрый день, уважаемый Николай Николаевич! 8 октября, гуляя с собаками повредила колено (резко дернули). В итоге заключение МРТ:    МР картина повреждения менисков. частичного повреждения коллатеральной связки. Гонартроз 1 степени. Синовит.
Во внутреннем мениске, в заднем роге - повреждение 2 степени
В наружном - сложное повреждение  4 степени  на границе тела и переднего рога.
Доктор из поликлиники сказал, что за всю историю его работы у него не было пациента с 4 степенью повреждения мениска, даже снимки не стал смотреть, сразу сказал идти во Вредена. Вопрос. К  чему готовиться с моим диагнозом?


С уважением, Елена.


При повреждении менисков III-IV ст. показана артроскопия коленного сустава, для проведения резекции повреждённых фрагментов мениска. Записаться на неё в наше отделение можно по тел. 670-95-79 у старшей сестры. Ориентировочная стоимость лечения, включающая все анализы, 3-х дневную госпитализацию, операцию, лекарства, перевязки - 23000 руб.


Добрый день, уважаемый Николай Николаевич! Огромное спасибо за ответ. Записалась. Всего самого наилучшего. С уважением, Елена.

Добрый день, уважаемый Николай Николаевич! Огромное спасибо за проведенную Вами 29.05.2013 операцию! За время пребывания в Вашем отделении - только положительные эмоции.  Персонал - чудесный, чистота - необыкновенная, очень уютно.  После операции проводился восстановительный курс  (массаж, тренажеры, водные процедуры). Все заняло 40 дней, немного беспокоило щелканье в колене при сгибании ,сейчас функции восстановились полностью.
Вопрос: После восстановительного лечения показаны иньекции хондопротекторов в колено? Много читала в интернете отзывов и за и против, очень боюсь занести какую-нибудь гадость туда. Что бы Вы посоветовали по поводу хондопротекторов в моем случае и какой препарат конкретно?
И второй вопрос: за время вынужденного малодвижения набрала лишний вес, очень хочется сбросить.  В тренировках по аэробике очень большая физическая нагрузка именно на колено (прыжки, растяжки и т.д.), сейчас почти не делаю , но и результата большого нет. Через какое время можно заниматься спортом  или теперь мне это недоступно?
Извините за большое послание, зная Вашу загруженность. Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всего самого наилучшего. С уважением. Елена.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день, уважаемый Николай Николаевич! Огромное спасибо за проведенную Вами 29.05.2013 операцию! За время пребывания в Вашем отделении - только положительные эмоции.  Персонал - чудесный, чистота - необыкновенная, очень уютно.  После операции проводился восстановительный курс  (массаж, тренажеры, водные процедуры). Все заняло 40 дней, немного беспокоило щелканье в колене при сгибании ,сейчас функции восстановились полностью.
Вопрос: После восстановительного лечения показаны иньекции хондопротекторов в колено? Много читала в интернете отзывов и за и против, очень боюсь занести какую-нибудь гадость туда. Что бы Вы посоветовали по поводу хондопротекторов в моем случае и какой препарат конкретно?
И второй вопрос: за время вынужденного малодвижения набрала лишний вес, очень хочется сбросить.  В тренировках по аэробике очень большая физическая нагрузка именно на колено (прыжки, растяжки и т.д.), сейчас почти не делаю , но и результата большого нет. Через какое время можно заниматься спортом  или теперь мне это недоступно?
Извините за большое послание, зная Вашу загруженность. Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всего самого наилучшего. С уважением. Елена.


Добрый день, Елена!
Рад, что лечение в нашем отделении вызвало у Вас положительные эмоции и результат, к которому стремились был достигнут.
Внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты в первую очередь нацелено на снижение боли при артрозе или повреждении хряща. Ради только "хондропротективного" эффекта я бы делать это не советовал.
Интенсивность спортивных нагрузок можно постепенно увеличивать, ориентируясь на самочувствие. Для коленного сустава велотренажёр и плавание предпочтительнее бега и прыжков, но если подобная активность не будет вызывать у Вас дискомфорта, то эти упражнения тоже делать можно.
С уважением,
Н.Н.
Написал(а):
Добрый день, уважаемый Николай Николаевич! Огромное спасибо Вам за ответ! Вопрос по поводу инъекций возник после визита к хирургу. Там мне было предложено сделать 5 инъекций в колено (по 1 разу  в неделю) два раза в год и так, каждый последующий год. Объяснил это тем, что при артроскопии вымывается своя синовиальная жидкость и если не делать инъекции, то от трения (колено при нагрузке становится теплым?) сустав со временем разрушится.  Такая вот "страшилка"
Мне, как человеку, далекому от медицины, хотелось бы понять, как сохранить мое драгоценное колено ?
Всего самого наилучшего. С уважением, Елена.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день, уважаемый Николай Николаевич! Огромное спасибо Вам за ответ! Вопрос по поводу инъекций возник после визита к хирургу. Там мне было предложено сделать 5 инъекций в колено (по 1 разу  в неделю) два раза в год и так, каждый последующий год. Объяснил это тем, что при артроскопии вымывается своя синовиальная жидкость и если не делать инъекции, то от трения (колено при нагрузке становится теплым?) сустав со временем разрушится.  Такая вот "страшилка"
Мне, как человеку, далекому от медицины, хотелось бы понять, как сохранить мое драгоценное колено ?
Всего самого наилучшего. С уважением, Елена.

Такого бреда я ещё ни разу не слышал :)
Все жидкости организма, в том числе и синовиальная, возобновляемые, иначе организм попросту не может существовать!
Написал(а):
Добрый день!
У меня такая проблема: несколько лет назад я сильно подвернула колено - не могла наступать на ногу в течение суток, но потом все прошло и я забыла о колене. Иногда было больно, когда приседала, но при подъеме все проходило и я не обращала на это внимания. Порядка недели назад у меня заболело колено и до сих пор не проходит(особенно больно при спуске с лестницы). я сходила к ортопеду-травматологу, он направил на МРТ. Заключение:МР начльные прихнаки гонарторза. Синовит. Неолный разрыв переднего рога латерального мениска (IIIа по Stoller).
Врач порекомендовал Артроскопическую резекцию латерального мениска
Скажите пожалуйста, существуют ли другие методы лечения (не оперативные)? И какие последствия, если все же не делать операцию?

Спасибо заранее за консультацию!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день!
У меня такая проблема: несколько лет назад я сильно подвернула колено - не могла наступать на ногу в течение суток, но потом все прошло и я забыла о колене. Иногда было больно, когда приседала, но при подъеме все проходило и я не обращала на это внимания. Порядка недели назад у меня заболело колено и до сих пор не проходит(особенно больно при спуске с лестницы). я сходила к ортопеду-травматологу, он направил на МРТ. Заключение:МР начльные прихнаки гонарторза. Синовит. Неолный разрыв переднего рога латерального мениска (IIIа по Stoller).
Врач порекомендовал Артроскопическую резекцию латерального мениска
Скажите пожалуйста, существуют ли другие методы лечения (не оперативные)? И какие последствия, если все же не делать операцию?

Спасибо заранее за консультацию!


Добрый день!
Существуют консервативные методы лечения: ношение наколенника, противовоспалительные препараты (системно и местно) и физиотерапия, для того чтобы уменьшить болевые ощущения и купировать синовит. Однако, как правило, это приводит только к временному улучшению,  в дальнейшем могут быть рецидивы. Последствия - постепенное прогрессирование деформирующего артроза.
Написал(а):
Добрый день Николай Николаевич!
Не как не могу попасть к Вам на  повторный прием, пытаюсь уже 2 месяц. Диагноз правосторонний гонартроз. Коленка очень болит. МРТ на руках, после проведения уколов в сустав никаких изменений нет. Может у вас появится где нибудь окошечко приеду в любое время. Заранее спасибо.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день Николай Николаевич!
Не как не могу попасть к Вам на  повторный прием, пытаюсь уже 2 месяц. Диагноз правосторонний гонартроз. Коленка очень болит. МРТ на руках, после проведения уколов в сустав никаких изменений нет. Может у вас появится где нибудь окошечко приеду в любое время. Заранее спасибо.


Добрый день!
Приезжайте 9, 10, 11 или 12 к 8-30 в институт на 10-е отд. на 6 этаж
Написал(а):
Доброго времени суток!
В феврале 2012 года при падении на лыжах, повредил крестообразные связки(оторвал), Т.к. проживаю в регионе где такие проблемы не лечат, решился срастить их обратно. Но куда податься и к кому обращаться не знаю. Многие рекомендуют Смоленск и Сенкт-Питербург. 
Подскажите куда стоит обраться? и сколько это "стоит"(предположительно).
Так как буду проездом, если возможность лечь на стачионар?
Написал(а):
Leg10ner писал(а):
Доброго времени суток!
В феврале 2012 года при падении на лыжах, повредил крестообразные связки(оторвал), Т.к. проживаю в регионе где такие проблемы не лечат, решился срастить их обратно. Но куда податься и к кому обращаться не знаю. Многие рекомендуют Смоленск и Сенкт-Питербург. 
Подскажите куда стоит обраться? и сколько это "стоит"(предположительно).
Так как буду проездом, если возможность лечь на стачионар?


Добрый день!
Полная стоимость лечения по восстановлению одной крестообразной связки составляет около 75000 рублей, двух - около 110000 рублей. В стационаре надо будет находится 4-5 дней. Записаться на операцию можно по телефону (812) 670-95-79 у старшей сестры нашего отделения.
Написал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Добрый день!
Полная стоимость лечения по восстановлению одной крестообразной связки составляет около 75000 рублей, двух - около 110000 рублей. В стационаре надо будет находится 4-5 дней. Записаться на операцию можно по телефону (812) 670-95-79 у старшей сестры нашего отделения.

Что значит одной? в одном коленном суставе их две? или в обоих суставах(в левой и правой ноге).
Это цены Санкт-Петербурга?
Написал(а):
Leg10ner писал(а):
Что значит одной? в одном коленном суставе их две? или в обоих суставах(в левой и правой ноге).
Это цены Санкт-Петербурга?

Две: передняя и задняя (см. прикреплённую к сообщению схему). 
Да, СПб.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
koleno.jpg
koleno.jpg
Изображение
Доцент писал(а):Две: передняя и задняя (см. прикреплённую к сообщению схему). 
Да, СПб.

Понял спасибо, надеюсь последний вопрос: ниже рентгеновский снимок(мой, к сожалению МРТ в городе не делают), Я так понял не совсем связки порваны, а хрящь? способ лечения тот же?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
001.jpg
001.jpg
Изображение
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день Николай Николаевич!
Не как не могу попасть к Вам на  повторный прием, пытаюсь уже 2 месяц. Диагноз правосторонний гонартроз. Коленка очень болит. МРТ на руках, после проведения уколов в сустав никаких изменений нет. Может у вас появится где нибудь окошечко приеду в любое время. Заранее спасибо.


Добрый день!
Приезжайте 9, 10, 11 или 12 к 8-30 в институт на 10-е отд. на 6 этаж


Спасибо большое, обязательно приеду.
Написал(а):
Здравствуйте,мне 20 лет, я футболист. Получил травму полный разрыв ПКС колена, хотелось бы сделать у вас артроскопию. Только пару вопросов: Через сколько после выписки я смогу ходить? Когда можно сделать? И после операции что накладывается на ногу?
Написал(а):