Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
P.S Хотелось бы после операции и реабилетации продолжить летную карьеру .
Написал(а):
Вопрос закрыт. Пришел ответ из РНИИТО
Написал(а):
более десяти лет была травма перелом надколенника справа удален нижний полюс .повторная операция через полгода по поводу суставной мыши. артроз..подскажите пожалуйста почему боли возникают с положения сидя как будто надколенник не туда попадает и еще вот хожу нормально без болей а потом вдруг раз б ольно а потом опять нормально. руками как бы направляю надколенник в нужное русло .
Написал(а):
Добрый вечер. Женщина 55 лет 2 года назад повредила колено при падении, узи/мрт/кт не делали т.к. женщина после инсульта(2008г) не полностью восстановилась и не было возможности транспортировать. вызывали врачей - диагноз на глазок" вывих и т.д. итог - 2 года практически не ходит, постоянные боли. Вопрос - не поздно ли делать диагностику мрт/кт и операции/артроскопию.  Какие ограничения на анастезию при артроскопии  (после инсульта). Посоветуйте в г.Ставрополь или Краснодаре, дальше передвигаться отказывается, говорит не выдержит.
Написал(а):
Панов Валентин Александрович писал(а):
Доброго! Если ещё актуально, то первое, что надо сделать - попасть на прием к врачу, который занимается коленными суставами постоянно. Таких спецов в городе хватает, и не все они в платных клиниках ;) Ну а дальше, если картинка будет неясна при осмотре, доктор сам назначит ЯМРТ или что ещё ему понадобится. Будьте здоровы!


Будьте добры подскажите хоть одного спеца в клинике, где ОМС не просто бумажка. Буду очень признательна.
Написал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Беспокоит Вас г. Старая Русса. Моему сыну 22 года, он студент Новгородского университета, физкультурного факультета и заядлый футболист. В августе 2012г. получил травму колена, ко врачу обратился, только через месяц после еще одной травмы, предложили в больницу - отказался. После этого было еще 3 травмы этого же колена. В начале мая - последняя, положили в больницу в Новгороде, рентген показал разрыв передней крестообразной связки и жидкость, два раза делали откачку. Сделали МРТ: МР-картина косо-горизонтального разрыва заднего рога и тела медиального мениска; сложного разрыва переднего рога и косогоризонтального разрыва тела и заднего рога левого коленного сустава; разрыва передней крестообразной связки; частичного разрыва малоберцовой и большеберцовой коллатеральных связок; Синовит, бурсит. Из больницы выписали, сказали, что необходимо две операции; 1) резекция 2-х менисков, реабилитация и потом 2) пластика передней крестообразной связки. Не знаю что делать, на две операции нужно много времени, а у нас его нет, только лето, потом учебный год начнется, а бросать на 4-м курсе учится не хочется. Да еще врач сказал, что квоты на данную операцию нет, только за свой счет, а я даже не представляю сколько это будет стоить и как осилить, Подскажите можно ли две операции объединить в одну, стоимость хотя бы примерную и можно ли квоту получить и к куда обратиться. Заранее благодарна

Восстановление ПКС и резекцию менисков можно сделать во время одного хирургического вмешательства, которое вполне выполнимо и по квоте. Чтобы получить на неё направление надо приехать ко мне на консультацию в РНИИТО


Здравствуйте. Кузнецов назначил артроскопию, год назад делали в мариинке. Но в рниито только очень платно, а квоту как можно получить?
Написал(а):
Александра писал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Беспокоит Вас г. Старая Русса. Моему сыну 22 года, он студент Новгородского университета, физкультурного факультета и заядлый футболист. В августе 2012г. получил травму колена, ко врачу обратился, только через месяц после еще одной травмы, предложили в больницу - отказался. После этого было еще 3 травмы этого же колена. В начале мая - последняя, положили в больницу в Новгороде, рентген показал разрыв передней крестообразной связки и жидкость, два раза делали откачку. Сделали МРТ: МР-картина косо-горизонтального разрыва заднего рога и тела медиального мениска; сложного разрыва переднего рога и косогоризонтального разрыва тела и заднего рога левого коленного сустава; разрыва передней крестообразной связки; частичного разрыва малоберцовой и большеберцовой коллатеральных связок; Синовит, бурсит. Из больницы выписали, сказали, что необходимо две операции; 1) резекция 2-х менисков, реабилитация и потом 2) пластика передней крестообразной связки. Не знаю что делать, на две операции нужно много времени, а у нас его нет, только лето, потом учебный год начнется, а бросать на 4-м курсе учится не хочется. Да еще врач сказал, что квоты на данную операцию нет, только за свой счет, а я даже не представляю сколько это будет стоить и как осилить, Подскажите можно ли две операции объединить в одну, стоимость хотя бы примерную и можно ли квоту получить и к куда обратиться. Заранее благодарна

Восстановление ПКС и резекцию менисков можно сделать во время одного хирургического вмешательства, которое вполне выполнимо и по квоте. Чтобы получить на неё направление надо приехать ко мне на консультацию в РНИИТО


Здравствуйте. Кузнецов назначил артроскопию, год назад делали в мариинке. Но в рниито только очень платно, а квоту как можно получить?


Для получения квоты нужно обратиться в органы управления здравоохранением по месту жительства (министерство региона/комитет здравоохранения/департамент здравоохранения итп)
Написал(а):
Добрый день! У меня такая история - 2 года наpад 26.06.12 была получена травма правого колена в рез-те ДТП .Диагноз: повреждение ПКС , разрыв медиального мениска 3 степени Штолле .2 года я не обращалась к врачам т.к. нога особо не беспокоила - только этой весной начались боли .Пугает еще что на фоне этого развилась вегето-сосудистая дистония . Ощущение что  где-то пережат нерв - в теле постоянно  сильное напряжение  , особенно в области спины и шеи +жгучие боли и спазмы мышц по телу , особенно по правой  его части -это может быть связано с коленкой?.Я так понимаю мне срочно необходима операция - .т.к.ситуация и так уже  сильно запущена. Скажите , какова стоимость такой операции в Вашей клинике и еще интересуют ближайшие сроки ее проведения.Спасибо.
Написал(а):
Ниаколай Николаевич! Я была у Вас на приеме в конце марта (по рекомендации Самариной). У меня Вы поставили синовит правого коленного сустава. По МРТ: признаки отека костного мозга межмыщелкового возвышения, частичное повреждение крестообразной связки, дегенеративные изменения обоих менисков 2 типа по Столлер, хондромалции наколенника 3-4 ст. и признаки умеренного синовита. Жидкость откачала в Военно-мед. академии, сдала на посев, на хламидии, микоплазму и уреоплазму. Также сдала на хламидии кровь, на скрытые инфекции - ПЦР. Итог: хламидий нет и не было, микоплазма и уреаплазма не обнаружены (ранее были, но не раз пересдавала - вылечены). На посеве обнаружили золотистый стафиллакокк, но сдавала вместе с другим пациентом, у него - то же, поэтому в Военно-мед. академии предположили, что в Лаборатории СИТИлаба произошло осеменение чужими стафиллакоккакми. Колено снова опухшее, болит и скрипит, полностью нога не разгибается. По Вашей рекомендации мазала ибупрофеном, пила его же при болях. Не помогает. Делаю физиотерапию: магниты 9в процессе), сдалала УВЧ - пока изменений не вижу. Врач на физиотерапии сказала, что мне надо делать артроскопию. Так ли это? Как попасть к Вам на прием после 20 июня, так как номерков во Вредена нет, а у меня двое маленьких детей??? Заранее спасибо. Елена Шилова.
Написал(а):
Здравствуйте!МРТ колена-признаки гоноартроза 2-3 ст.Пателлофемориальный артроз.Дистрофические изменения менисков.Частичный разрыв ПКС.Синовит.Как это лечится и лечится ли,по полису или платно?очень беспокоят боли,принимала уколы обезб.ничего не помагает, мне 62 г.?Спасибо за Ваш ответ
Написал(а):
Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваши советы форум) 2 дня назад я прыгнула и упала . Хотелось бы узнать при таком диагнозе операция нужна? Посоветуйте хорошего врача и клинику. И сколько примерно это будет стоить? Диагноз МРТ:Признаки перелома и отеохондрального повреждения надколенника, с частичным травматическим повреждением медиального и латерального поддерживателей надколенника. Неравномерное скопление жидкости в мажфасциальном пространстве дистальных отделов медиальной широкой мышцы бедра. Частичное повреждение наружнойколлатеральной и передней крестообразной связок,сухожилия четырехглавой мышцы бедра. Умеренное дегенеративное повреждение наружного и внутреннего менисков.Синовит и супрапателлярный бурсит.Гонартроз 1 степени.Отек периартикулярных мягких тканей.
Написал(а):
Лучший врач по суставам -Титов Алексей Геннадьевич из СПб!
Написал(а):
Здравствуйте!МРТ колена-признаки гоноартроза 2-3 ст.Пателлофемориальный артроз.Дистрофические изменения менисков.Частичный разрыв ПКС.Синовит.Как это лечится и лечится ли,по полису или платно?очень беспокоят боли,принимала уколы обезб.ничего не помагает, мне 62 г.?Спасибо за Ваш ответ
Написал(а):
Я прочитала в старинном справочнике, что надо мазать индометациновой мазью и кушать такие же таблетки от синовита, артроза и артрита. Ела и мазала две недели - прошло то, что болело 2 года. Ходила к черти-кому: никто ничего не вылечил: и жидкость тянули, и профессора смотрели. А тут такое))) сама себя и вылечила.
Написал(а):
По МРТ поставили диагноз разрыв мениска, врач в ЦКБ РЖД посмотрела томограммы и согласилась. В итоге залезли в колено, разрыва мениска не нашли, удалили что-то другое. Колено распухло после операции, причем отек был в верхних тканях, воду из колена откачать не смогли (ее там не было). В больнице мне ничем не помогли, у врача просто не оказалось времени на меня(в очередной раз продинамила, в ЦКБ РЖД у врачей нет времени на прооперированных пациентов, их еле еле хватает на проведение операций, у каждого в день 3-4), и со своими проблемами я отправился домой на 4-й день после операции. В итоге и через пол года нога не пришла в норму, боль не прошла, зато добавились новые виды боли, связанные с операцией.
Хочу дать несколько советов тем, кто хочет ложиться на операцию:
1. не доверяйте никому (в т.ч. заключению МРТ, не факт, что его пишет знающий человек), все нужно перепроверить 10 раз, не жалейте времени и денег на консультации нормальных оперирующих врачей, и причем не одного.
2. если вам ставят диагноз по МРТ требуйте показать где на снимке это видно, пусть покажут пальцем несколько докторов, тогда можно делать какие-то выводы.
3. если дело дошло до операции : возьмите с собой в больницу костыли или две трости (могут не дать, мне дали полуразваливниеся и то нашли случайно), побрейте ногу дома (в больнице дают одноразовый станок для бритья морды, которым побрить очень сложно)
4. учтите, что больничный дают только на время нахождения в стационаре, дальше вам придется с нерабочей ногой топать в свою поликлинику его продлять или вызывать доктора на дом.
5. ищите заранее специалиста по послеоперационному восстановлению
Написал(а):
Юля писал(а):
Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваши советы форум) 2 дня назад я прыгнула и упала . Хотелось бы узнать при таком диагнозе операция нужна? Посоветуйте хорошего врача и клинику. И сколько примерно это будет стоить? Диагноз МРТ:Признаки перелома и отеохондрального повреждения надколенника, с частичным травматическим повреждением медиального и латерального поддерживателей надколенника. Неравномерное скопление жидкости в мажфасциальном пространстве дистальных отделов медиальной широкой мышцы бедра. Частичное повреждение наружнойколлатеральной и передней крестообразной связок,сухожилия четырехглавой мышцы бедра. Умеренное дегенеративное повреждение наружного и внутреннего менисков.Синовит и супрапателлярный бурсит.Гонартроз 1 степени.Отек периартикулярных мягких тканей.

Кузнецов и Доколин во Вредена СПб, Жигунов-в Елизаветинской больнице.
Написал(а):
Юля писал(а):
Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваши советы форум) 2 дня назад я прыгнула и упала . Хотелось бы узнать при таком диагнозе операция нужна? Посоветуйте хорошего врача и клинику. И сколько примерно это будет стоить? Диагноз МРТ:Признаки перелома и отеохондрального повреждения надколенника, с частичным травматическим повреждением медиального и латерального поддерживателей надколенника. Неравномерное скопление жидкости в мажфасциальном пространстве дистальных отделов медиальной широкой мышцы бедра. Частичное повреждение наружнойколлатеральной и передней крестообразной связок,сухожилия четырехглавой мышцы бедра. Умеренное дегенеративное повреждение наружного и внутреннего менисков.Синовит и супрапателлярный бурсит.Гонартроз 1 степени.Отек периартикулярных мягких тканей.

Поделюсь собственным опытом.После травмы поставилидиагноз- разрыв передней крестообразной связки .назначили артроскопию коленного сустава. Оперировался вотделении травматологии ЦКБ № 2ржд.Условия имедперсонал на надлежащем уровне.  Рекомендую.
Написал(а):
День добрый! 2 дня назад травма колена - диагноз разрыв передней крестообразной связки. Понятно - ждет артроскопия. Подскажите,пожалуйста, куда (к кому) лучше обратиться на лечение в СПб?
Написал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
День добрый! 2 дня назад травма колена - диагноз разрыв передней крестообразной связки. Понятно - ждет артроскопия. Подскажите,пожалуйста, куда (к кому) лучше обратиться на лечение в СПб?

Алексей, если Вы немного полистаете данную тему, то можете найти контакты отличных петербургских специалистов, которые ранее размещали ответы пациентам с аналогичными проблемами. В частности, Корнилов Николай НиколаевичПанов Валентин Александрович и др.
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
День добрый! 2 дня назад травма колена - диагноз разрыв передней крестообразной связки. Понятно - ждет артроскопия. Подскажите,пожалуйста, куда (к кому) лучше обратиться на лечение в СПб?

Алексей, если Вы немного полистаете данную тему, то можете найти контакты отличных петербургских специалистов, которые ранее размещали ответы пациентам с аналогичными проблемами. В частности, Корнилов Николай НиколаевичПанов Валентин Александрович и др.

спасибо за "наводку", полистал, сделал выводы. Вопрос - что вы можете сказать про частные клиники:  http://sportklinika.ru/   и  http://www.medalp.ru/
Написал(а):