Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У меня такой вопрос.С чего начинать? В 1999 году при столкновении автомобилей ушибла левое колено.К врачам не обращалась.Под коленом,с внутренней стороны опухоль,которая беспокоит при прикосновении,спать с согнутой ногой не могу -сильная ноющая боль.Хожу,бегаю,прыгаю-без проблем.Прочла всю тему,и поняла,что надо что-то делать.Буду признательна за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста.
Обнаружили
болезнь Гоффа.
Нужно делать артроскопию коленного сустава.
В той больнице, куда я ходила на прием, нет нужного оборудования.
Вот, ищу больницу, где смогут сделать хорошо. И по возможности в ближайшее время. 
Болезнь,как говорят, не частая.
Помогите, может подскажите,  какая хорошая больница есть в спб.
Заранее спасибо !
Написал(а):
Галия писал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос.С чего начинать? В 1999 году при столкновении автомобилей ушибла левое колено.К врачам не обращалась.Под коленом,с внутренней стороны опухоль,которая беспокоит при прикосновении,спать с согнутой ногой не могу -сильная ноющая боль.Хожу,бегаю,прыгаю-без проблем.Прочла всю тему,и поняла,что надо что-то делать.Буду признательна за ответ.

Галия, вам лучше проконсультироваться с врачом травматологом.Он уже направит если нужно на рентген,еще мрт назначают( если  понадобится). я сама перенсла операцию по эндопротезированию,делала в цкб№ 2 им.Семашко.Сейчас уже все забылось. болей нет, и ничего не беспокоит. Удачи вам.
Написал(а):
alena писал(а):
Галия писал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос.С чего начинать? В 1999 году при столкновении автомобилей ушибла левое колено.К врачам не обращалась.Под коленом,с внутренней стороны опухоль,которая беспокоит при прикосновении,спать с согнутой ногой не могу -сильная ноющая боль.Хожу,бегаю,прыгаю-без проблем.Прочла всю тему,и поняла,что надо что-то делать.Буду признательна за ответ.

Галия, вам лучше проконсультироваться с врачом травматологом.Он уже направит если нужно на рентген,еще мрт назначают( если  понадобится). я сама перенсла операцию по эндопротезированию,делала в цкб№ 2 им.Семашко.Сейчас уже все забылось. болей нет, и ничего не беспокоит. Удачи вам.

Спасибо за совет...буду консультироваться.
Написал(а):
ГОНАРТРОЗ 2-3 СТЕПЕНИ С ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ,С ПОДКАПСУЛЬНЫМ РАЗРЫВОМ ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО,ВЫПОТ В СУСТАВЕ, СИНОВИТ, БОЛЕЗНЬ ГОФФА МНЕ ПОЧТИ 60 ЛЕТ,КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ-АРТРОСКОПИЮ ИЛИ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ И ГДЕ?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.С детства занимаюсь спортом, веду активный образ жизни. Побаливали колени, но я не придавала этому большого значения. Год назад рентгеновский снимок показал остеофиты в коленном суставе. После небольшого перерва и восстанавливающих упражнений все прошло. Начала регулярно совершать пробежки и сейчас боль в левом колене вернулась. Ноющая боль с внутренней и иногда внешней стороны, при нагрузках отдает в голень. Заключение МРТ: повреждение (дегенеративные изменения) заднего рога медиального мениска 2 степени по Столлеру. Еще есть фраза "бугорки межмыщелкового возвышения заострены, удлинены"
Насколько это сеьезно? Придется ли в дальнейшем снизить или даже прекратить физические нагрузки?
Написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге кроме Вредена делают артроскопические операции на коленном суставе по квоте? Во Вредена по квоте мне сделать не могут, т.к. они делают только дорогостоящие операции от 100000р., а моя операция стоит порядка 37000р. Я делала МРТ и была у них на консультации. Или везде по квоте делают только дорогостоящие операции?
Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Может-быть и мне помогут здесь советом. 3мес назад была проведена артроскопия (мениск эктомия). Все вроде бы восстановилось, чувствовала себя хорошо. Но вот несколько недель назад начались боли в колене. По ночам просыпаюсь от ужасного жжения внутри, как будто паяльной лампой жгут. При этом, колено становится горячим. А днем, при спуске по лестнице ощущаются такие же боли, как и до артроскопии. Что это может быть и нужно ли делать МРТ еще раз? Спасибо
Написал(а):
scandinavka писал(а):
Добрый день! Может-быть и мне помогут здесь советом. 3мес назад была проведена артроскопия (мениск эктомия). Все вроде бы восстановилось, чувствовала себя хорошо. Но вот несколько недель назад начались боли в колене. По ночам просыпаюсь от ужасного жжения внутри, как будто паяльной лампой жгут. При этом, колено становится горячим. А днем, при спуске по лестнице ощущаются такие же боли, как и до артроскопии. Что это может быть и нужно ли делать МРТ еще раз? Спасибо


Добрый день! Вам необходимо этот вопрос обсудить с врачом, который Вас оперировал.
Написал(а):
Шихмагомедов Кафар Абдуллаевич писал(а):
scandinavka писал(а):
Добрый день! Может-быть и мне помогут здесь советом. 3мес назад была проведена артроскопия (мениск эктомия). Все вроде бы восстановилось, чувствовала себя хорошо. Но вот несколько недель назад начались боли в колене. По ночам просыпаюсь от ужасного жжения внутри, как будто паяльной лампой жгут. При этом, колено становится горячим. А днем, при спуске по лестнице ощущаются такие же боли, как и до артроскопии. Что это может быть и нужно ли делать МРТ еще раз? Спасибо


Добрый день! Вам необходимо этот вопрос обсудить с врачом, который Вас оперировал.

Да, я понимаю, жду когда мой врач вернется с отпуска. Но очень беспокоюсь и потому написала сюда.. может по описанным признакам возникнут предположения...
Написал(а):
Здравствуйте, занимаюсь футболом и хоккеем. Около года назад начало беспокоить левое колено.Со временем боли стали всё существенней. Неделю назад было сделано МРТ!
Заключение МРТ: МР-признаки застарелого частичного разрыва большеберцовой крестообразной связки; застарелого тракционного разрыва передней крестообразной  связки коленного сустава.
Подскажите надо ли делать операцию чтобы дальше комфорто заниматься спортом?
Написал(а):
Заключение:МР картина гонартроза IIIстепени.Дегенеративное повреждение внутреннего мениска (IIIb
степени по Stoller-мениск оттеснен кнаружи-по типу "раздавленного"мениска)и переднегорога наружного мениска (IIстепени по Stoller).
Повреждение (разволокнение)передней крестообразной связки.признаки реконверсии костного мозга 
нижней/3бедренной кости.Супрапателлярый бурсит.
Написал(а):
Что делать в этом случае лечить или оперировать колено .Подскажите где и во сколько мне это обойдется ,я готова оплатить операцию Можно отправить Диск МРТ
Написал(а):
Здравствуйте.
У меня время от времени случалась блокада правого коленного сустава. Раньше это проходило но само по себе, я роспрямлял ногу, был какойто щелчок   и движения сустава возобновлялось. Но дошло то того что сам я снять блокаду не сумел. Пришлось ехать в больницу и травматолог снимал эту блокаду. Сделали несколько обследований. Сказали что скорее всего это выпадает миниск или какая-то его часть попадает в сустав и блокирует его. Мне сделали артроскопию коленного сустава. Мениск оказался целым. По словам врача у меня гипертрофия медиопателярной складки и он вырезал поврежденую оболочку сус тава. Вот уже вторую неделю у меня температура. Бывает 37,5-38, ниже 37 не опускается. Ставили капельницы, делали кучу уколов а температура так и не падает. Врач не знает почему так, говорит возмовозможно что это иза того что я подросток (мне 16 лет). Почему может быть такая температура? 
И после артроскопии у меня всего одина ранка. Как я читал и видел множество видео при артроскопии делают два отверстия: одно для камеры а другое для прибора которым делают саму операцию. Возможно это сделать через одно отверствие или он сделал просто обследование?
Написал(а):
Здравствуйте!!!
У меня травма правого плеча,вывих. плечевой сустав выходит за амплитуду перемещения предусмотренную природой,иными словами плечо выходит из плечевого сустава. Я хотела узнать,делаете ли вы артроскопию плечевого сустава,стоимость операции. хочу обратиться в 
НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена, к какому врачу лучше обратиться с этим вопросом.
Заранее спасибо!
Написал(а):
Мне сделали артроскопию коленного сустава за плату и обещали быстрое выздоровление.К сожалению,улучшения не произошло.Врачи сказали ,что требуется повторная операция и снова за плату.Почему я должен платить вторично за некачественное лечение?К стати,первичный диагноз был поставлен в этой же клинике.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, что делать, у мужа проблема с коленным суставом, не может стать на ногу. До этого лечился, делал противовоспалительные уколы, процедуры, мази, различные примочки три месяца. Было улучшение. но немного, теперь проходит лечение в травматологии. Сделали МРТ. Заключение: МР признаки последствий повреждения медиального мениска правого коленного сустава (класс 3А). Параменисковая киста. Остеоартроз правого коленного сустава, 2ст. Экссудативный синоивит. Где лучше сделать артроскопию и нужно ли? Сколько это стоит?
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите, что делать, беспокоит колено.После неудачного приземления в воду на правую ногу возникла неприятная боль, на следующий день ничего не беспокоило.По приезду из отпуска после очередных тренировок заболело колено.Обратившись к врачу сделали рентген-ничего не показало, физиолечение - не помогло, после МРТ получила диагноз: повреждение заднего рога внутреннего мениска II степ. по Stoller, незначительный синовит.
Была на консультации РНИИТО им Р.Р. Вредена, врач сказал, что острой необходимости в оперировании нет, назначил Гиалган №3, но не 100%, что будет результат.Работа на ногах, колено беспокоит(тренировки прекращены с момента обращения к врачу).
Что делать?Хотелось бы возобновить тренировки.
Требуется ли артроскопия? сколько это будет стоить? в какой клинике лучше делать, если в этом есть необходимость, как срочно и  можете ли посоветовать врача?Как долго будет реабилитация и через какое время можно снова заниматься или от занятия фитнесом придется насовсем отказаться?
Написал(а):
Здравствуйте. Мой диагноз: субторальное повреждение ПКС, частичное повреждение наружной коллатеральной связки и сухожилия четырехглавой мышцы. Повреждение внутреннего мениска IIIа. Синовит. Брусит.Киста Бейкера. Гонартроз Iстепени.                                                                                                                                    Прошла 2 консультации у хирургов( платный и бесплатный) В обоих случаях показана артроскопия ПКС, но бесплатно  делать операцию  мне официально отказано , по причине лишнего веса( 95 кг, рост 155). Платно же сказано, - Хоть завтра сделаем - ок.100 000руб.                                           Подскажите пожалуйста, действительно при таком весе , бесполезна эта операция.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. Мой диагноз: субторальное повреждение ПКС, частичное повреждение наружной коллатеральной связки и сухожилия четырехглавой мышцы. Повреждение внутреннего мениска IIIа. Синовит. Брусит.Киста Бейкера. Гонартроз Iстепени.                                                                                                                                    Прошла 2 консультации у хирургов( платный и бесплатный) В обоих случаях показана артроскопия ПКС, но бесплатно  делать операцию  мне официально отказано , по причине лишнего веса( 95 кг, рост 155). Платно же сказано, - Хоть завтра сделаем - ок.100 000руб.                                           Подскажите пожалуйста, действительно при таком весе , бесполезна эта операция.
Написал(а):