Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Как оформить бесплатную путевку в санаторий

Опубликовано: 21 февраля 2013 в 13:21

Санкт-Петербургское региональное отделение Фонд социального страхования опубликовало разъяснения к порядку распределения путевок на санаторно-курортное лечение. Представители ФСС рассказали, что путевки в санатории распределяются в порядке поступления заявок от граждан.

Со слов руководителя отдела социальных программ регионального отделения ФСС Ольги Лариной, работа по обеспечению граждан санаторно-курортным лечением осуществляется филиалами регионального отделения, организованными по территориальному (районному) принципу. Желающие подать заявку на получение путевки в санаторий должны обратиться в филиал Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда по месту жительства.

Сотрудники филиалов принимают, регистрируют, учитывают, рассматривают заявки от населения, после чего распределяют и выдают гражданам путёвки. Граждане могут обратиться с заявлением на санаторно-курортное лечение и медицинской справкой по форме 070/у-04 граждане в филиалы через многофункциональные центры предоставления государственных услуг, функционирующие во всех районах Петербурга.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ