Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Вызвать "скорую" можно будет с терминала оплаты

Опубликовано: 3 июля 2013 в 12:49

В Государственной думе Российской Федерации в первом чтении рассмотрены поправки в закон, согласно которым должны измениться требования к терминалам оплаты. В частности, предполагается, что все аппараты должны быть оснащены телефонными трубками. Таким образом с терминалов можно будет сделать звонок, чтобы вызвать представителей экстренных служб, в том числе скорой помощи.

Представители Минкомсвязи считают, что данный проект должен финансироваться по принципу субсидирование. На сегодняшний день Россвязь оплачивает операторам универсальную услугу связи после того, как они предоставят отчет по ней. После вступления в силу поправок в законодательство нерабочие аппараты финансироваться не будут, а мониторинг станет обязательной процедурой. Специалисты ведомства считают, что данная мера станет дополнительным стимулом к внимательному отношению операторов к состоянию оборудования и позволит сэкономить средства.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ