Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Власти заподозрили ФСКН в меркантильности

Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков не дали разрешения самостоятельно запрещать новые виды наркотиков.
Власти заподозрили ФСКН в меркантильности
Опубликовано: 30 июня 2014 в 15:55

Власти заподозрили Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков в попытке выбить дополнительное финансирование вместо действительно эффективной работы по противостоянию торговцам наркотиками. В связи с этим ведомству не дали разрешения на самостоятельное наложение запретов на новые виды наркотических веществ.

На сегодняшний день от момента появления нового наркотика на рынке и до момента, когда он попадает в список запрещенных веществ, проходит некоторое время, в течение которого он продается свободно. Далее государство налагает запрет на его оборот. При этом новые наркотические вещества появляются на рынке практически каждые двое суток, синтезируясь в триста раз быстрее, чем власти успевают их официально запретить.

Только за 2013 год ФСКН дополнила перечень запрещённых веществ семьюдесятью новыми формулами. Недавно представители службы предприняли попытку упростить процедуру запрета, выступив с инициативой по самостоятельному расширению запретительного перечня. Однако их предложение отклонили практически все ведомства, ссылаясь на то, что данная мера может нанести ущерб экономике страны и обвинив службу в попытке злоупотребления властью. В свою очередь ФСКН предложила наделить подобным правом Министерство здравоохранения, МВД и Министерство юстиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
2 июля 2014 в 13:50
#Новое в законодательстве
Работодатель сможет закрыть больничный вместо врача
2 июля 2014 в 13:05
#Новое в законодательстве
Молодые мамы имеют право на бесплатную юридическую помощь
1 июля 2014 в 12:15
#Новое в законодательстве
Медсёстры возьмут на себя часть врачебных функций
30 июня 2014 в 01:50
#Новое в законодательстве
Безработные смогут получать больничные листки
27 июня 2014 в 10:25
#Это любопытно
Россия без ртути
25 июня 2014 в 06:10
#Новое в законодательстве
Срок за нападение на врача Скорой помощи
23 июня 2014 в 00:15
#Новое в законодательстве
Запрет с рекламы медицинских услуг снят

КОММЕНТАРИИ