Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Врачи Петербурга поздравили "Советский Спорт" с юбилеем

В турнире по мини-футболу участвовала команда КБ 122.
Врачи Петербурга поздравили "Советский Спорт" с юбилеем
Опубликовано: 22 июля 2014 в 12:25

19 июля на стадионе «Коломяги-спорт» состоялся турнир по мини-футболу в честь 90-летия первого федерального спортивного издания России - газеты «Советский спорт», в котором приняла участие и футбольная команда Клинической больницы №122 им. Л.Г. Соколова.

Участие коллектива КБ №122 в турнире стало первым опытом совместных спортивных баталий. Тем не менее, сформированная из сотрудников КБ № 122 команда имела костяк в лице опытных игроков — врачей Центра торакальной хирургии, которые ранее выступали за футбольные команды: «Медицинский факультет» (сборная команда Медицинского факультета СПбГУ), «LANCET» (сборная кафедры Госпитальной Хирургии Медицинского факультета СПбГУ), «Сборная врачей Санкт-Петербурга». Торакальные хирурги - проф., д.м.н. Пищик В.Г., к.м.н. Атюков М.А. и Зинченко Е.И. не раз становились победителями и призерами различных городских соревнований по футболу. Среди их достижений - третье место первенства Санкт-Петербурга по пляжному футболу, первое место в IV дивизионе и второе в III крупнейшего корпоративного турнира по мини-футболу в Санкт-Петербурге «Лига Чайников», третье место в чемпионате СПбГУ по мини-футболу и победу в Университетском турнире «Большая восьмерка». 

 Кроме того, игрок команды в составе сборной России представлял Санкт-Петербург в Бразилии на XX Чемпионате Мира среди врачей-2014, который прошел начале июля 2014 г. в городе Натал. Сборная России была представлена командой из 20 врачей из разных регионов России. Санкт-Петербург - пятью делегатами: один из них торакальный хирург КБ № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России - Зинченко Евгений Игоревич. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
11 августа 2014 в 10:10
#Это любопытно
Коснутся ли санкции аптечного ассортимента
6 августа 2014 в 00:45
#События и происшествия
Украина обойдётся без российских лекарств
29 июля 2014 в 12:35
#События и происшествия
26 июля - Международный день пациентов с болезнью Гоше
23 июля 2014 в 16:00
#События и происшествия
Врачи скорой помощи позаботились об автоледи
22 июля 2014 в 12:10
#«Заразные» новости
Массовое отравление на Селигере
21 июля 2014 в 08:50
#События и происшествия
Как будут бороться с неадекватными водителями

КОММЕНТАРИИ