Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На сколько я понимаю, в зависимости от срока беременности ребенку требуются разные витамины. Первый триместр подходит к концу, пока ничего кроме фолацина не принимала (стараюсь есть побольше натуральных витаминов, овощи, фрукты). Посоветуйте какие еще витамины необходимы?
Написал(а):
Пренатальная формула не плоха. Хотя если вы здоровы, то можно обойтись и витамином Е с фолиевой кислотой и все.
Написал(а):
Должны ли витамины для беременных выписываться бесплатно(есть ли какой то перечень препаратов)?
Написал(а):
марина писал(а):
Должны ли витамины для беременных выписываться бесплатно(есть ли какой то перечень препаратов)?

На какой-то официальные перечень сослаться не могу, но пару лет назад точно были положены некоторые лекарства беременным бесплатно, в том числе витамины, и доп.питание. Мне выдавали витрум и милмаму, но выдали уже на девятом месяце, до этого сама покупала. Почему раньше не выдали? Их просто не было, не поставили в срок, а предыдущая партия закончилась. Так что вполне может оказаться, что витамины по закону положены и сейчас, но их просто нет, и ничего с этим не сделаешь. Лучше просто спокойно обговорить этот вопрос с гинекологом, у которого наблюдаетесь, или (если он недостаточно адекватен) с заведующей отделения, спросить, есть ли шанс получить лекарство бесплатно.
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
марина писал(а):

На какой-то официальные перечень сослаться не могу, но пару лет назад точно были положены некоторые лекарства беременным бесплатно, в том числе витамины, и доп.питание. Мне выдавали витрум и милмаму, но выдали уже на девятом месяце, до этого сама покупала. Почему раньше не выдали? Их просто не было, не поставили в срок, а предыдущая партия закончилась. Так что вполне может оказаться, что витамины по закону положены и сейчас, но их просто нет, и ничего с этим не сделаешь. Лучше просто спокойно обговорить этот вопрос с гинекологом, у которого наблюдаетесь, или (если он недостаточно адекватен) с заведующей отделения, спросить, есть ли шанс получить лекарство бесплатно.

Спасибо за ответ!Вот и мне один говорит ,что положено ,кто то не положено... вывод один: нужно обговорить с врачом =)
Написал(а):
Вероятнее всего как в анекдоте:
"Мне положено мясо! - Положено, ешь. - Но оно не положено! - Не положено, не ешь."
То есть скорее всего положено, но в наличии может не быть. Но вообще да, с врачом надо поговорить.
Написал(а):
А мне кажется, что витамины беременным должен назначать гинеколог в зависимости от протребностей организма беременной женщины. Бывают некоторые особенности, которые желательно учитывать. Я во время беременности наблюдалась в клинике Ниармедик на беляево. Мне очень понравилось. Беременность вела Аксакова Ирина Юрьевна. У меня был низкий гемоглобин и мне были рекомендованы витаминые комплексы, которые обязательно содержат железо, фолиевую кислоту и витамин С. Я хорошо доходила до 39 неделек и родила здорового малыша.
Написал(а):
марина писал(а):
Матьперемать писал(а):
марина писал(а):

Спасибо за ответ!Вот и мне один говорит ,что положено ,кто то не положено... вывод один: нужно обговорить с врачом =)

Думаю, что есть государственная программа.
Написал(а):
Мне за всю беременность, один раз дали только витамины бесплатно, а так все сама покупала, даже когда в стационаре лежала.
Написал(а):
марина писал(а):
Матьперемать писал(а):
марина писал(а):

Я очень много читала, что в медицине очень много процедур и препаратов должны выдаваться государством, а у нас как всегда все наоборот.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Мне за всю беременность, один раз дали только витамины бесплатно, а так все сама покупала, даже когда в стационаре лежала.

Это ведь неправильно. Какие же все таки мы не защищенные люди, о своем здоровье позаботиться и защитить его не можем.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Я очень много читала, что в медицине очень много процедур и препаратов должны выдаваться государством, а у нас как всегда все наоборот.

Ну "очень много" - это вы загнули, конечно. Но кое-что да, должно.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Это ведь неправильно. Какие же все таки мы не защищенные люди, о своем здоровье позаботиться и защитить его не можем.

А по-моему все очень логично: не отстаивая свое право на халяву от государства, мы защищаем как раз-таки свое здоровье: свои нервы. Потому что что-то выбить, доказать свое право на что-либо - это адов квест, который пройти может только очень здоровый человек с крепкой нервной системой.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Ольга писал(а):

Согласна, а еще врачи с надменным видом всегда на тебя смотрят. Правда когда беременная была, так мне путевка в санаторий досталась, но опять же благодаря моей настойчивости и требовательности.
Написал(а):
Вот и получается в жизни.что всегда нужно иметь настойчивость, чтобы чего-либо достичь.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Вот и получается в жизни.что всегда нужно иметь настойчивость, чтобы чего-либо достичь.

Без этого сейчас не пробиться, хотя так противно порой ругаться, да еще за то что положено.
Написал(а):
Знаю, что избыток искусственных витаминов может нарушать внутриутробное развитие плода. Так что нужно с осторожностью все пить. 
Написал(а):
Следует знать, что избыточное поступление витамина, А в ткани зародыша может послужить причиной пороков развития скелета, мозга, глаз, неба.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Следует знать, что избыточное поступление витамина, А в ткани зародыша может послужить причиной пороков развития скелета, мозга, глаз, неба.

Теперь лишний раз подумаешь. а стоит ли.....
Написал(а):
Вот блин, да что ж врачи то, с чего они решают что нужны витамины, может они своими назначениями ухудшают развитие плода., да и здоровье наше.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?