Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
лучше у гениколога уточнить про витамины
Написал(а):
Мне врач-гинеколог сказала принимать элевит. Но в роддоме сказали, что это все нацелено на сдирание денег и кроме сезонных фруктов ничего не требуется.
Написал(а):
Я в первую беременность не пила витамины, сильно мучили судороги и низкий гемоглобин был, во вторую сразу начала пить витамины, и не было судорог, анализы в норме всю беременность, не всегда сезонных овощей-фруктов хватает.
Написал(а):
Самый идеальный рацион обеспечит витаминами и микроэлементами только на 70%
Потребность в вит. и микроэл. во время беременности огромна - правильный прием правильных витаминов защитит вас и вашего ребенка от многих болезней
А рекомендации врачей о бесполезности или вреде витаминов граничат с безграмотностью
Написал(а):
Элевиты обычно назначают. И йод
Написал(а):
По результатам крупного исследования  обеспеченности витаминами, проведенного НИИ питания РАН в десятке различных крупных городов России, обнаружено, что в августе!! 70% беременных имело глубокий дефицит вит С, А, Е и гр В - а мы все про овощи и фрукты в феврале рассуждаем...
Написал(а):
Я в обязательном порядке принимала фолиевую кислоту, витамин Е, помню ещё был йодомарин и кальций по началу. Потом ещё комплекс, типа элевит.
Написал(а):
Мне доктор прописывала много витаминов, прегнакиа, фолиевая кислота,и магний.
Написал(а):
Витамины при беременности необходимы, никакие фрукты-овощи их не заменят, вы просто не сможете сьесть такое их колличество. Лучше конечно посоветоватся с вашим гинекологом, он точно знает какие именно вам витамины необходимы.
Написал(а):
Я не принимала никаких витаминов, только овощи и фрукты.
Написал(а):
Добрый вечер!Я беременна всего два месяца. а препаратов и витаминов назначили целую гору и при чем я ни чем не больна!Кто как принимал витамины и где брали(цены просто заоблачные)?
Написал(а):
Barbara24 писал(а):
Я не принимала никаких витаминов, только овощи и фрукты.



Здравствуйте!Как здоровье малыша?Как ваше?
Написал(а):
Как я уже неоднократно писала, дополнительный прием витаминов и микроэлементов в период беременности ОБЯЗАТЕЛЕН.
Написал(а):
Приветствую! В ЖК мне назначили пить дюфастон, фемибион -1, фольку,
йодомарин и витамин Е. подходит 12я неделя, а фемибион 1 вроде как до 12
недельки, дальше надо пить фемибион-2, но ценник на него нереальный. Читала много отзывов от врачей, что обязательно пить фольку и йод, а витаминки больше по желанию пьют, мол многим тот же фемибион от токсикоза помогал, вот и думаю, а стоит ли его продолжать пить? или можно сделать передышку. Девочки, поделитесь опытом, пили вы витаминки или нет? Если не пили, как прошли роды?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Приветствую! В ЖК мне назначили пить дюфастон, фемибион -1, фольку,

йодомарин и витамин Е. подходит 12я неделя, а фемибион 1 вроде как до 12

недельки, дальше надо пить фемибион-2, но ценник на него нереальный. Читала много отзывов от врачей, что обязательно пить фольку и йод, а витаминки больше по желанию пьют, мол многим тот же фемибион от токсикоза помогал, вот и думаю, а стоит ли его продолжать пить? или можно сделать передышку. Девочки, поделитесь опытом, пили вы витаминки или нет? Если не пили, как прошли роды?



Не устаю писать и говорить на всех семинарах о НЕОБХОДИМОСТИ приема витаминов и минералов с Первого дня беременности до Последней капли молока!Это закреплено приказом МинЗдрава РФ.Разговоры о том"что я ничего не принимала и родила"-просто обывательские разговоры.Не обязательно фемибион-люьые поливитамины для беременных будут лучшие чем ничего!
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):

Ольга писал(а):

Приветствую! В ЖК мне назначили пить дюфастон, фемибион -1, фольку,



йодомарин и витамин Е. подходит 12я неделя, а фемибион 1 вроде как до 12



недельки, дальше надо пить фемибион-2, но ценник на него нереальный. Читала много отзывов от врачей, что обязательно пить фольку и йод, а витаминки больше по желанию пьют, мол многим тот же фемибион от токсикоза помогал, вот и думаю, а стоит ли его продолжать пить? или можно сделать передышку. Девочки, поделитесь опытом, пили вы витаминки или нет? Если не пили, как прошли роды?




Не устаю писать и говорить на всех семинарах о НЕОБХОДИМОСТИ приема витаминов и минералов с Первого дня беременности до Последней капли молока!Это закреплено приказом МинЗдрава РФ.Разговоры о том"что я ничего не принимала и родила"-просто обывательские разговоры.Не обязательно фемибион-люьые поливитамины для беременных будут лучшие чем ничего!



Надежда Викторовна, только врач, наблюдающий пациентку как в период беременности, так и до нее может наиболее точно назначить препараты, подходящие именно ей. Для этого
могут назначаться специальные анализы, потому что избыток элементов в
организме ничем не лучше их нехватки. Мнение многих врачей РФ: Для тех будущих мам, которые входят в группу риска (у кого беременность протекает с осложнениями, не так хорошо, как хотелось бы) комплексные поливитамины являются обязательными, как необходимое лекарство.
Остальным же будущим мамам, молодым и здоровым, с полноценным рационом
питания, вовсе не обязательно всю беременность принимать поливитамины.
Прописывать всем и каждому в приказном порядке принимать витамины не профессионально!
Акушерки вообще против витамин, так как мультивитамины увеличивают внутриутробный рост ребенка, что усугубляет процесс деторождения.




Написал(а):
Многие зарубежные ученые считают, что витамины – это полноценные лекарства и глотать их без необходимости - опасно. Авторитетное британское издание утверждает, что прием витаминов не снижает риска заболеваемости. Откуда взялись такие выводы и нужно ли к ним
прислушиваться? Большенство витамин просто коммерческий ход, не секрет,что медицина
всегда восстребована. Не один витамин из баночки не усваивается так хорошо, как из пищи,
например кальций, который разрекламирован, из таблеток усваивается только мизер. А например мультикомплекс, где вся таблица менделеева в одной таблетке, а то что железо с кальцием не усваивается мало кто знает, и как в таком случае витамины будут себя
вести, мешать друг другу. Некоторые покупают витамины, чтобы поднять иммунитет, но опять же ученые твердят иммунитет на таблеточках не поднимешь, ему нужна борьба с микробами, вирусами и проч. Какой прок тогда от витамин? Нужно сначало узнать какого витамина не хватает, а потом уже целенаправлено его поднимать, сочитать определенную пищю с
определенными витаминами.
Написал(а):
Евгения писал(а):
Добрый вечер!Я беременна всего два месяца. а препаратов и витаминов назначили целую гору и при чем я ни чем не больна!Кто как принимал витамины и где брали(цены просто заоблачные)?



Я принимала Компливит триместрум всю беременность по совету врача. Мне понравился эффект и чувствовала себя хорошо. А вот от элевита тошнило. Наверное, потому что там железа намного больше, чем должно быть. Врач сказала, что в Триместруме дозы подобраны специально по нуждам в разные триместры. Ещё в них содержится лютеин для зрения ребенка и рутин, предотвращающий варикоз. В общем, состав самый адекватный, как я поняла
Написал(а):
Anna писал(а):

Евгения писал(а):

Добрый вечер!Я беременна всего два месяца. а препаратов и витаминов назначили целую гору и при чем я ни чем не больна!Кто как принимал витамины и где брали(цены просто заоблачные)?




Я принимала Компливит триместрум всю беременность по совету врача. Мне понравился эффект и чувствовала себя хорошо. А вот от элевита тошнило. Наверное, потому что там железа намного больше, чем должно быть. Врач сказала, что в Триместруме дозы подобраны специально по нуждам в разные триместры. Ещё в них содержится лютеин для зрения ребенка и рутин, предотвращающий варикоз. В общем, состав самый адекватный, как я поняла



Совершенно верно -не каждый поливитаминный комплекс хорош.Специалист знает особенности форм витаминов и минералов входящих в эти комплексы.К сожалению далеко не каждый врач имеет знания в этой области.По поводу роста плода и закрытия родничков и похожей ереси-это опять таки все не "знание" ,а воинствующее "незнание" людей несведущих в биохимии и физиологии.Для беременных из групп риска речь идет вообще о других дозах.Когда врачи станут систематически перечитывать учебники по своим специальностям, может тогда пациенты перестанут искать ответы на форумах
Написал(а):
не все эти комплекс действитеьно полезны. лучше по возможности ест свежие овощи и фрукты, естесственно ненапичканные ниратами.
Написал(а):