Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На сколько я понимаю, в зависимости от срока беременности ребенку требуются разные витамины. Первый триместр подходит к концу, пока ничего кроме фолацина не принимала (стараюсь есть побольше натуральных витаминов, овощи, фрукты). Посоветуйте какие еще витамины необходимы?
Написал(а):
Пренатальная формула не плоха. Хотя если вы здоровы, то можно обойтись и витамином Е с фолиевой кислотой и все.
Написал(а):
Должны ли витамины для беременных выписываться бесплатно(есть ли какой то перечень препаратов)?
Написал(а):
марина писал(а):
Должны ли витамины для беременных выписываться бесплатно(есть ли какой то перечень препаратов)?

На какой-то официальные перечень сослаться не могу, но пару лет назад точно были положены некоторые лекарства беременным бесплатно, в том числе витамины, и доп.питание. Мне выдавали витрум и милмаму, но выдали уже на девятом месяце, до этого сама покупала. Почему раньше не выдали? Их просто не было, не поставили в срок, а предыдущая партия закончилась. Так что вполне может оказаться, что витамины по закону положены и сейчас, но их просто нет, и ничего с этим не сделаешь. Лучше просто спокойно обговорить этот вопрос с гинекологом, у которого наблюдаетесь, или (если он недостаточно адекватен) с заведующей отделения, спросить, есть ли шанс получить лекарство бесплатно.
Написал(а):
Матьперемать писал(а):
марина писал(а):
Должны ли витамины для беременных выписываться бесплатно(есть ли какой то перечень препаратов)?

На какой-то официальные перечень сослаться не могу, но пару лет назад точно были положены некоторые лекарства беременным бесплатно, в том числе витамины, и доп.питание. Мне выдавали витрум и милмаму, но выдали уже на девятом месяце, до этого сама покупала. Почему раньше не выдали? Их просто не было, не поставили в срок, а предыдущая партия закончилась. Так что вполне может оказаться, что витамины по закону положены и сейчас, но их просто нет, и ничего с этим не сделаешь. Лучше просто спокойно обговорить этот вопрос с гинекологом, у которого наблюдаетесь, или (если он недостаточно адекватен) с заведующей отделения, спросить, есть ли шанс получить лекарство бесплатно.


Спасибо за ответ!Вот и мне один говорит ,что положено ,кто то не положено... вывод один: нужно обговорить с врачом =)
Написал(а):
Вероятнее всего как в анекдоте:
"Мне положено мясо! - Положено, ешь. - Но оно не положено! - Не положено, не ешь."
То есть скорее всего положено, но в наличии может не быть. Но вообще да, с врачом надо поговорить.
Написал(а):
А мне кажется, что витамины беременным должен назначать гинеколог в зависимости от протребностей организма беременной женщины. Бывают некоторые особенности, которые желательно учитывать. Я во время беременности наблюдалась в клинике Ниармедик на беляево. Мне очень понравилось. Беременность вела Аксакова Ирина Юрьевна. У меня был низкий гемоглобин и мне были рекомендованы витаминые комплексы, которые обязательно содержат железо, фолиевую кислоту и витамин С. Я хорошо доходила до 39 неделек и родила здорового малыша.
Написал(а):
марина писал(а):
Матьперемать писал(а):
марина писал(а):
Должны ли витамины для беременных выписываться бесплатно(есть ли какой то перечень препаратов)?

На какой-то официальные перечень сослаться не могу, но пару лет назад точно были положены некоторые лекарства беременным бесплатно, в том числе витамины, и доп.питание. Мне выдавали витрум и милмаму, но выдали уже на девятом месяце, до этого сама покупала. Почему раньше не выдали? Их просто не было, не поставили в срок, а предыдущая партия закончилась. Так что вполне может оказаться, что витамины по закону положены и сейчас, но их просто нет, и ничего с этим не сделаешь. Лучше просто спокойно обговорить этот вопрос с гинекологом, у которого наблюдаетесь, или (если он недостаточно адекватен) с заведующей отделения, спросить, есть ли шанс получить лекарство бесплатно.


Спасибо за ответ!Вот и мне один говорит ,что положено ,кто то не положено... вывод один: нужно обговорить с врачом =)


Думаю, что есть государственная программа.
Написал(а):
Мне за всю беременность, один раз дали только витамины бесплатно, а так все сама покупала, даже когда в стационаре лежала.
Написал(а):
марина писал(а):
Матьперемать писал(а):
марина писал(а):
Должны ли витамины для беременных выписываться бесплатно(есть ли какой то перечень препаратов)?

На какой-то официальные перечень сослаться не могу, но пару лет назад точно были положены некоторые лекарства беременным бесплатно, в том числе витамины, и доп.питание. Мне выдавали витрум и милмаму, но выдали уже на девятом месяце, до этого сама покупала. Почему раньше не выдали? Их просто не было, не поставили в срок, а предыдущая партия закончилась. Так что вполне может оказаться, что витамины по закону положены и сейчас, но их просто нет, и ничего с этим не сделаешь. Лучше просто спокойно обговорить этот вопрос с гинекологом, у которого наблюдаетесь, или (если он недостаточно адекватен) с заведующей отделения, спросить, есть ли шанс получить лекарство бесплатно.


Спасибо за ответ!Вот и мне один говорит ,что положено ,кто то не положено... вывод один: нужно обговорить с врачом =)


Я очень много читала, что в медицине очень много процедур и препаратов должны выдаваться государством, а у нас как всегда все наоборот.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Мне за всю беременность, один раз дали только витамины бесплатно, а так все сама покупала, даже когда в стационаре лежала.


Это ведь неправильно. Какие же все таки мы не защищенные люди, о своем здоровье позаботиться и защитить его не можем.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Я очень много читала, что в медицине очень много процедур и препаратов должны выдаваться государством, а у нас как всегда все наоборот.

Ну "очень много" - это вы загнули, конечно. Но кое-что да, должно.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Это ведь неправильно. Какие же все таки мы не защищенные люди, о своем здоровье позаботиться и защитить его не можем.

А по-моему все очень логично: не отстаивая свое право на халяву от государства, мы защищаем как раз-таки свое здоровье: свои нервы. Потому что что-то выбить, доказать свое право на что-либо - это адов квест, который пройти может только очень здоровый человек с крепкой нервной системой.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Ольга писал(а):
Мне за всю беременность, один раз дали только витамины бесплатно, а так все сама покупала, даже когда в стационаре лежала.


Это ведь неправильно. Какие же все таки мы не защищенные люди, о своем здоровье позаботиться и защитить его не можем.


Согласна, а еще врачи с надменным видом всегда на тебя смотрят. Правда когда беременная была, так мне путевка в санаторий досталась, но опять же благодаря моей настойчивости и требовательности.
Написал(а):
Вот и получается в жизни.что всегда нужно иметь настойчивость, чтобы чего-либо достичь.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Вот и получается в жизни.что всегда нужно иметь настойчивость, чтобы чего-либо достичь.


Без этого сейчас не пробиться, хотя так противно порой ругаться, да еще за то что положено.
Написал(а):
Знаю, что избыток искусственных витаминов может нарушать внутриутробное развитие плода. Так что нужно с осторожностью все пить. 
Написал(а):
Следует знать, что избыточное поступление витамина, А в ткани зародыша может послужить причиной пороков развития скелета, мозга, глаз, неба.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Следует знать, что избыточное поступление витамина, А в ткани зародыша может послужить причиной пороков развития скелета, мозга, глаз, неба.


Теперь лишний раз подумаешь. а стоит ли.....
Написал(а):
Вот блин, да что ж врачи то, с чего они решают что нужны витамины, может они своими назначениями ухудшают развитие плода., да и здоровье наше.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4