Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Вики писал(а):
Что обозначает доврачебная помощь по стоматологии в лицензии.
Какие конкретно действия можно выполнять при лицензии доврачебная помощь по стоматологии. Какими законами регламентируется?

ДОбрый день, Виктория!

Доврачебную помощь по стоматологии осуществляет зубной врач в соответствии со своими квалификационными характеристиками, утв. Приказом МЗ № 541н от 23 июля 2010 года
Написал(а):
здравствуйте! подскажите нужно ли создавать врачебную комиссию,в частном узи кабинете?по приказу 502н? если в штате 4 человека? если да,то сколько человек должно быть в комиссии и это должны быть только врачи? кого включать в эту комиссию?
Написал(а):
и еще вопрос,есть ли какой то приказ по оснащению кабинетов узи?
Написал(а):
Добрый день! Собираюсь расширить спектр услуг своего салона красоты косметологискими услугами, которые подлежат лицензированию. У меня нет мед образования(я руководитель), но есть косметолог с мед образованием и опытом работы более 5 лет. Помещение полностью готово, осталось получить заключения. Могу ли я расчитывать на получение лицензии на мое ООО, приусловии трудоустройства в штат данного сотрудника?
Написал(а):
анна писал(а):
здравствуйте! подскажите нужно ли создавать врачебную комиссию,в частном узи кабинете?по приказу 502н? если в штате 4 человека? если да,то сколько человек должно быть в комиссии и это должны быть только врачи? кого включать в эту комиссию?

Здравствуйте, Анна!
Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под понятием "Частный кабинет"- юр. лицо частной формы собственности или ИП?
Как таковую врачебную комиссию создавать не надо, Вы должны обеспечить контроль качества и безопасности медицинской деятельности в порядке, какой Вы считаете нужным
Написал(а):
анна писал(а):
и еще вопрос,есть ли какой то приказ по оснащению кабинетов узи?

Нет. Достаточно УЗИ -аппарата, тонометра , бактерицидной лампы и кушетки
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день! Собираюсь расширить спектр услуг своего салона красоты косметологискими услугами, которые подлежат лицензированию. У меня нет мед образования(я руководитель), но есть косметолог с мед образованием и опытом работы более 5 лет. Помещение полностью готово, осталось получить заключения. Могу ли я расчитывать на получение лицензии на мое ООО, приусловии трудоустройства в штат данного сотрудника?

Добрый день,Яна!  
Разумеется, можете.

Только, помимо врача-косметолога у Вас должен быть ещё так называемый главный врач-   специалист со стажем работы по специальности не менее 5 лет и имеющий сертификат по организации здравоохранения и общественному здоровью
Написал(а):
Добрый день!
Вчера на сайте министерства здравоохранения  был опубликован приказ на переоформление лицензии на осуществление фармацевтической деятельности нашей организации в связи с добавлением новых мест осуществления. Лицензия еще не подписана. Можем ли мы с сегодняшнего дня открыть аптеку на основании приказа?
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый день!
Вчера на сайте министерства здравоохранения  был опубликован приказ на переоформление лицензии на осуществление фармацевтической деятельности нашей организации в связи с добавлением новых мест осуществления. Лицензия еще не подписана. Можем ли мы с сегодняшнего дня открыть аптеку на основании приказа?


ЗДравствуйте, Мария!
Вы имеет право осуществлять деятельность со дня, следующего после подписания ПРИКАЗА
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):
Яна писал(а):
Добрый день! Собираюсь расширить спектр услуг своего салона красоты косметологискими услугами, которые подлежат лицензированию. У меня нет мед образования(я руководитель), но есть косметолог с мед образованием и опытом работы более 5 лет. Помещение полностью готово, осталось получить заключения. Могу ли я расчитывать на получение лицензии на мое ООО, приусловии трудоустройства в штат данного сотрудника?

Добрый день,Яна!  
Разумеется, можете.

Только, помимо врача-косметолога у Вас должен быть ещё так называемый главный врач-   специалист со стажем работы по специальности не менее 5 лет и имеющий сертификат по организации здравоохранения и общественному здоровью

Спасибо за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте!!!!! Собираюсь открыть массажный кабинет, работать буду сам. Не могу выбрать правовую основу: ИП или ООО. Есть среднее медицинское образование, имею специализацию медицинский массаж. Располагаю помещением, которое проходит по требованиям СЭС. Но есть один недостаток общий медицинский стаж 1 год, а нужно 3 года со средним образованием или 5 лет с высшим (п. №291 Прав. РФ) Что мне делать???
Написал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Здравствуйте!!!!! Собираюсь открыть массажный кабинет, работать буду сам. Не могу выбрать правовую основу: ИП или ООО. Есть среднее медицинское образование, имею специализацию медицинский массаж. Располагаю помещением, которое проходит по требованиям СЭС. Но есть один недостаток общий медицинский стаж 1 год, а нужно 3 года со средним образованием или 5 лет с высшим (п. №291 Прав. РФ) Что мне делать&

Добрый день!

В вашем случае единственный вариант - открыть ООО
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Здравствуйте!!!!! Собираюсь открыть массажный кабинет, работать буду сам. Не могу выбрать правовую основу: ИП или ООО. Есть среднее медицинское образование, имею специализацию медицинский массаж. Располагаю помещением, которое проходит по требованиям СЭС. Но есть один недостаток общий медицинский стаж 1 год, а нужно 3 года со средним образованием или 5 лет с высшим (п. №291 Прав. РФ) Что мне делать&

Добрый день!

В вашем случае единственный вариант - открыть ООО

Какие могут быть последствия при осуществлении данной деятельности без лицензии???
Написал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Центр Лицензирования писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Здравствуйте!!!!! Собираюсь открыть массажный кабинет, работать буду сам. Не могу выбрать правовую основу: ИП или ООО. Есть среднее медицинское образование, имею специализацию медицинский массаж. Располагаю помещением, которое проходит по требованиям СЭС. Но есть один недостаток общий медицинский стаж 1 год, а нужно 3 года со средним образованием или 5 лет с высшим (п. №291 Прав. РФ) Что мне делать&

Добрый день!

В вашем случае единственный вариант - открыть ООО

Какие могут быть последствия при осуществлении данной деятельности без лицензии???

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Центр Лицензирования писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Здравствуйте!!!!! Собираюсь открыть массажный кабинет, работать буду сам. Не могу выбрать правовую основу: ИП или ООО. Есть среднее медицинское образование, имею специализацию медицинский массаж. Располагаю помещением, которое проходит по требованиям СЭС. Но есть один недостаток общий медицинский стаж 1 год, а нужно 3 года со средним образованием или 5 лет с высшим (п. №291 Прав. РФ) Что мне делать&

Добрый день!

В вашем случае единственный вариант - открыть ООО

Какие могут быть последствия при осуществлении данной деятельности без лицензии???

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без такого

Выходит работатать неофициально не так уж и рискованно?!
Написал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Центр Лицензирования писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Центр Лицензирования писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Здравствуйте!!!!! Собираюсь открыть массажный кабинет, работать буду сам. Не могу выбрать правовую основу: ИП или ООО. Есть среднее медицинское образование, имею специализацию медицинский массаж. Располагаю помещением, которое проходит по требованиям СЭС. Но есть один недостаток общий медицинский стаж 1 год, а нужно 3 года со средним образованием или 5 лет с высшим (п. №291 Прав. РФ) Что мне делать&

Добрый день!

В вашем случае единственный вариант - открыть ООО

Какие могут быть последствия при осуществлении данной деятельности без лицензии???

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без такого

Выходит работатать неофициально не так уж и рискованно?!


Это решать Вам.
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста проводите ли вы консультации по подготовке правильного пакета документов в министерство здравоохранения? Возможно ли заключить с вами договор и переодически подъезжать к вам для проверки бумаг, корректировки, внесения изменений и тд. Хотелось бы сразу правильно собрать бумаги, и подать заявление в министерство.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста проводите ли вы консультации по подготовке правильного пакета документов в министерство здравоохранения? Возможно ли заключить с вами договор и переодически подъезжать к вам для проверки бумаг, корректировки, внесения изменений и тд. Хотелось бы сразу правильно собрать бумаги, и подать заявление в министерство.

Здравствуйте, Дмитрий!

В каком городе вы находитесь?
Написал(а):



Город Москва . Еще вопрос назрел. Для получения лицензии на мед деятельность по стоматологии ортопедической и терапевтической основным видом деятельности ООО  будет :  1. Врачебная практика. 2. Стоматологическая практика или . 3. Деятельность в области здравоохранения
Написал(а):
Здравствуйте, собираюсь получить лицензию на косметологический кабинет, есть сан.пин.залючение, в минздраве сказали что еще необходимо получить сан эпид заключение организации здравоохранения и общественного здоровья. Где его можно получить ? г.Якутск
Написал(а):