Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Вики писал(а):
Что обозначает доврачебная помощь по стоматологии в лицензии.
Какие конкретно действия можно выполнять при лицензии доврачебная помощь по стоматологии. Какими законами регламентируется?

ДОбрый день, Виктория!

Доврачебную помощь по стоматологии осуществляет зубной врач в соответствии со своими квалификационными характеристиками, утв. Приказом МЗ № 541н от 23 июля 2010 года
Написал(а):
здравствуйте! подскажите нужно ли создавать врачебную комиссию,в частном узи кабинете?по приказу 502н? если в штате 4 человека? если да,то сколько человек должно быть в комиссии и это должны быть только врачи? кого включать в эту комиссию?
Написал(а):
и еще вопрос,есть ли какой то приказ по оснащению кабинетов узи?
Написал(а):
Добрый день! Собираюсь расширить спектр услуг своего салона красоты косметологискими услугами, которые подлежат лицензированию. У меня нет мед образования(я руководитель), но есть косметолог с мед образованием и опытом работы более 5 лет. Помещение полностью готово, осталось получить заключения. Могу ли я расчитывать на получение лицензии на мое ООО, приусловии трудоустройства в штат данного сотрудника?
Написал(а):
анна писал(а):
здравствуйте! подскажите нужно ли создавать врачебную комиссию,в частном узи кабинете?по приказу 502н? если в штате 4 человека? если да,то сколько человек должно быть в комиссии и это должны быть только врачи? кого включать в эту комиссию?

Здравствуйте, Анна!
Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под понятием "Частный кабинет"- юр. лицо частной формы собственности или ИП?
Как таковую врачебную комиссию создавать не надо, Вы должны обеспечить контроль качества и безопасности медицинской деятельности в порядке, какой Вы считаете нужным
Написал(а):
анна писал(а):
и еще вопрос,есть ли какой то приказ по оснащению кабинетов узи?

Нет. Достаточно УЗИ -аппарата, тонометра , бактерицидной лампы и кушетки
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день! Собираюсь расширить спектр услуг своего салона красоты косметологискими услугами, которые подлежат лицензированию. У меня нет мед образования(я руководитель), но есть косметолог с мед образованием и опытом работы более 5 лет. Помещение полностью готово, осталось получить заключения. Могу ли я расчитывать на получение лицензии на мое ООО, приусловии трудоустройства в штат данного сотрудника?

Добрый день,Яна!  
Разумеется, можете.

Только, помимо врача-косметолога у Вас должен быть ещё так называемый главный врач-   специалист со стажем работы по специальности не менее 5 лет и имеющий сертификат по организации здравоохранения и общественному здоровью
Написал(а):
Добрый день!
Вчера на сайте министерства здравоохранения  был опубликован приказ на переоформление лицензии на осуществление фармацевтической деятельности нашей организации в связи с добавлением новых мест осуществления. Лицензия еще не подписана. Можем ли мы с сегодняшнего дня открыть аптеку на основании приказа?
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый день!
Вчера на сайте министерства здравоохранения  был опубликован приказ на переоформление лицензии на осуществление фармацевтической деятельности нашей организации в связи с добавлением новых мест осуществления. Лицензия еще не подписана. Можем ли мы с сегодняшнего дня открыть аптеку на основании приказа?

ЗДравствуйте, Мария!
Вы имеет право осуществлять деятельность со дня, следующего после подписания ПРИКАЗА
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):
Яна писал(а):

Добрый день,Яна!  
Разумеется, можете.

Только, помимо врача-косметолога у Вас должен быть ещё так называемый главный врач-   специалист со стажем работы по специальности не менее 5 лет и имеющий сертификат по организации здравоохранения и общественному здоровью

Спасибо за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте!!!!! Собираюсь открыть массажный кабинет, работать буду сам. Не могу выбрать правовую основу: ИП или ООО. Есть среднее медицинское образование, имею специализацию медицинский массаж. Располагаю помещением, которое проходит по требованиям СЭС. Но есть один недостаток общий медицинский стаж 1 год, а нужно 3 года со средним образованием или 5 лет с высшим (п. №291 Прав. РФ) Что мне делать???
Написал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Здравствуйте!!!!! Собираюсь открыть массажный кабинет, работать буду сам. Не могу выбрать правовую основу: ИП или ООО. Есть среднее медицинское образование, имею специализацию медицинский массаж. Располагаю помещением, которое проходит по требованиям СЭС. Но есть один недостаток общий медицинский стаж 1 год, а нужно 3 года со средним образованием или 5 лет с высшим (п. №291 Прав. РФ) Что мне делать&

Добрый день!

В вашем случае единственный вариант - открыть ООО
Написал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Здравствуйте!!!!! Собираюсь открыть массажный кабинет, работать буду сам. Не могу выбрать правовую основу: ИП или ООО. Есть среднее медицинское образование, имею специализацию медицинский массаж. Располагаю помещением, которое проходит по требованиям СЭС. Но есть один недостаток общий медицинский стаж 1 год, а нужно 3 года со средним образованием или 5 лет с высшим (п. №291 Прав. РФ) Что мне делать&

Добрый день!

Какие могут быть последствия при осуществлении данной деятельности без лицензии???
Написал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):

Добрый день!

Какие могут быть последствия при осуществлении данной деятельности без лицензии???

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Написал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):

Добрый день!

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без такого

Выходит работатать неофициально не так уж и рискованно?!
Написал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):
Юн Юсовыч писал(а):

Добрый день!

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без такого

Выходит работатать неофициально не так уж и рискованно?!

Это решать Вам.
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста проводите ли вы консультации по подготовке правильного пакета документов в министерство здравоохранения? Возможно ли заключить с вами договор и переодически подъезжать к вам для проверки бумаг, корректировки, внесения изменений и тд. Хотелось бы сразу правильно собрать бумаги, и подать заявление в министерство.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста проводите ли вы консультации по подготовке правильного пакета документов в министерство здравоохранения? Возможно ли заключить с вами договор и переодически подъезжать к вам для проверки бумаг, корректировки, внесения изменений и тд. Хотелось бы сразу правильно собрать бумаги, и подать заявление в министерство.

Здравствуйте, Дмитрий!

В каком городе вы находитесь?
Написал(а):

Город Москва . Еще вопрос назрел. Для получения лицензии на мед деятельность по стоматологии ортопедической и терапевтической основным видом деятельности ООО  будет :  1. Врачебная практика. 2. Стоматологическая практика или . 3. Деятельность в области здравоохранения
Написал(а):
Здравствуйте, собираюсь получить лицензию на косметологический кабинет, есть сан.пин.залючение, в минздраве сказали что еще необходимо получить сан эпид заключение организации здравоохранения и общественного здоровья. Где его можно получить ? г.Якутск
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.