Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Можно ли получить лицензию на ООО, в кабинете УЗИ будут оказываться услуги узи, экг, прием терапевта? Как это оформить, что в лицензии были указаны эта деятельность?
Написал(а):
Для оформления ООО ( лицензирование мед деятельность ) какой нужен стаж по кардиологии,УЗИ диагностики и функциональной диагностики? ( все функции врач выполняет в одном лице)
Заранее благодарю за ответ
Написал(а):
...и стаж нужен именно по трудовой книжке,или можно и по трудовый договорам?
Написал(а):
здравствуйте! детский дом -интернат!лицензируем медецинскую деятельность и кода в перечне видов услуг я указываю виды медицинской деятельности например пишу терапия физиотерапия , необходимо ли указывать организацию здравоохранения и внутренний контроль качества указывать как вид лицензируемой услуги?спасибо
Написал(а):
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я врач дерматолог и косметолог.возможно ли получить лицензию ,если у меня стаж по дерматологии более 5лет,а по косметологии стажа нет?и как регистрироваться:ИП или ООО?
Написал(а):
Добрый день!
У меня 3 вопроса.
1. Могу ли я открыть небольшой медицинский центр (терапевт, педиатр, невролог) открыв именно ИП, а не ООО. У меня средне-спец медсестринское образование, но (мед стаж 7 лет) давно работаю не по специальности, высшее образ - ВУЗ управление.(понятно, что врачей буду нанимать)
2. Если будет просто амбулаторный прием обязательно ли для получении лицензии кабинета врача-невролога приобретать дорогостоящее оборудование, которым не будем пользоваться, а именно Компьютер, предназначенный для когнитивной реабилитации???
3. Можно ли получения лицензии кабинета кардиоога не приобретать :

18.Емкость для сбора бытовых отходов
19.Емкость для сбора медицинских отходов
20.Емкость для дезинфицирующих средств по потребности
22.Персональный компьютер с программным обеспечением
24.Аппарат для экспресс определения международного нормализованного отношения портативный
25.Экспресс анализатор кардиомаркеров портативный

Будет ведь просто амбулаторный прием врача?

Спасибо
Написал(а):
Диана писал(а):
Добрый день!

У меня 3 вопроса.

1. Могу ли я открыть небольшой медицинский центр (терапевт, педиатр, невролог) открыв именно ИП, а не ООО. У меня средне-спец медсестринское образование, но (мед стаж 7 лет) давно работаю не по специальности, высшее образ - ВУЗ управление.(понятно, что врачей буду нанимать)

2. Если будет просто амбулаторный прием обязательно ли для получении лицензии кабинета врача-невролога приобретать дорогостоящее оборудование, которым не будем пользоваться, а именно Компьютер, предназначенный для когнитивной реабилитации???

3. Можно ли получения лицензии кабинета кардиоога не приобретать :



18.Емкость для сбора бытовых отходов

19.Емкость для сбора медицинских отходов

20.Емкость для дезинфицирующих средств по потребности

22.Персональный компьютер с программным обеспечением

24.Аппарат для экспресс определения международного нормализованного отношения портативный

25.Экспресс анализатор кардиомаркеров портативный



Будет ведь просто амбулаторный прием врача?



Спасибо

Добрый день, Диана.

1. Не можете, надо открывать ООО
2. Обязательно
3.Не можете не приобретать. Если Вы обратили внимание, стандарт оснащения , из которого Вы взяли приведённые Вами пункты - как раз кабинета врача-кардиолога ( амбулаторный приём)
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте!подскажите
пожалуйста,я врач дерматолог и косметолог.возможно ли получить лицензию ,если у меня стаж по дерматологии более 5лет,а по косметологии стажа нет?и как регистрироваться:ИП или ООО?


Добрый день, Анастасия.

Проконсультируйтеь
в вашем лицензирующем органе - некоторые считают, что для получения лицензии ИП достаточно стажа только по одной специальности, если их несколько, как в Вашем случае, в других регионах требуют стаж 5 лет по всем специальностям, которые заявляются ИП для лицензирования
Написал(а):
Вопрос по лицензированию фармацевтического склада. Если внутренняя отделка склада (стены, потолок) из профнастила- это удовлетворяет требования приказа? конкретно в отношении проведения влажной уборки, такой материал подходит?

Заранее благодарю!
Написал(а):
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,для
оформления ООО ( лицензирование мед деятельность ) какой нужен стаж по кардиологии,УЗИ диагностики и функциональной диагностики? ( все функции врач выполняет в одном лице),и стаж нужен по трудовой книге или можно и по трудовым договорам?
Заранее благодарю за ответ
Написал(а):
Добрый день. А на мои вопросы ответьте, пожалуйста.
Написал(а):
Павел писал(а):
Подскажите, пож-та. Что будет, если после получения лицензии через какое-то время будет проверка лицензионного комитета и будет ими выявлено, что в штате отсутствует специалист с сертификатом по организации здравоохрания?



Добрый день, Павел.

Будет предписание и , возможно, штраф. Это административное правонарушение
Написал(а):
Надежда писал(а):
Вопрос по лицензированию фармацевтического склада. Если внутренняя отделка склада (стены, потолок) из профнастила- это удовлетворяет требования приказа? конкретно в отношении проведения влажной уборки, такой материал подходит?



Заранее благодарю!


Добрый день.


Да, подходит
Написал(а):
Павел писал(а):
Можно ли получить лицензию на ООО, в кабинете УЗИ будут оказываться услуги узи, экг, прием терапевта? Как это оформить, что в лицензии были указаны эта деятельность?


Павел, нужно получить санэпидзаключение на эти виды деятельности ( терапия, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика) и после этого, соответственно, получить лицензию на эти виды работ ( услуг)
Написал(а):
Елена писал(а):
Для оформления ООО ( лицензирование мед деятельность ) какой нужен стаж по кардиологии,УЗИ диагностики и функциональной диагностики? ( все функции врач выполняет в одном лице)

Заранее благодарю за ответ


Елена, добрый день.

Требований к стажу специалистов никаких нет.

Есть требования по стажу к лицу, ответственному за медицинскую деятельность- не менее 5 лет по специальности
Написал(а):
Елена писал(а):
...и стаж нужен именно по трудовой книжке,или можно и по трудовый договорам?


Стаж работы может пожтверждаться как трудовой книжкой, так и трудовыми договорами
Написал(а):
ирина писал(а):
здравствуйте! детский дом -интернат!лицензируем медецинскую деятельность и кода в перечне видов услуг я указываю виды медицинской деятельности например пишу терапия физиотерапия , необходимо ли указывать организацию здравоохранения и внутренний контроль качества указывать как вид лицензируемой услуги?спасибо


Добрый день, Ирина.

Нет, такого требования нет, но в некоторых регионах, как мне известно, требуют включать эти виды деятельности в лицензию. Уточните в своём лицензирующем органе
Написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, какими приказами необходимо руководствоваться, для получения лицензии на фармдеятельность? если готовим фармсклад для хранения кислорода медицинского!

Спасибо!
Написал(а):
Доброго дня!
Скажите, я являюсь ИП и осуществляю медицинскую деятельность в помещени, которое лицензировано, имею лицензию на осуществление медицинской деятельности в данном помещении.
В настоящее время я с компаньоном создаем ООО и будем осуществлять те же виды медицинской деятельности в том же помещении.
Надо ли нам полностью по новому получать санитарно-эпидемилогическое заключение (старое на данное помещение имеется), проходить по новой сертификацию?
Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли уролог с сертификатом специалиста по детской урологии оказывать помощь и консультировать детей в частном медицинском центре, имеющем лицензию на оказание медицинской помощи по педиатрии и по урологии (взрослой)?
Написал(а):