Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Дмитрий Валерьевич,здравствуйте! Снимки у меня есть ,но в плёночном исполнении,как их послать ,не знаю.Для того ,чтоб послать вам мои данные,прошла МРТи есть диск с MPT.Но могу приехть сама к вам в институт,если это необходимо.
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день!

Моей свекрови 81 год. После того, как подвернула ногу на лестнице два года назад, мучается очень сильными болями в колене. Обошла всех врачей, делала МРТ, лежала в больнице (делали прокол, сказали, что разрушен мениск), сейчас собирает документы на квоту по замене коленного сустава. Ходит сама с тросточкой, несмотря на боль. Все врачи говорят разное, кто говорит, что ничего делать не надо, а недавно в поликлинике сменился хирург и сказал, что только операция. Она мечется, потому что возраст. Живем в Оренбурге. Все знакомые, в том числе и родственник-врач советуют делать операцию в Чебоксарах в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. У меня вопрос такой: стоит ли ехать так далеко? Сколько по времени больной находится в больнице (примерно)? Может быть Вы что то знаете об этом центре? На сайте отзывы только положительные и это меня как то смущает. Волнуюсь, потому что одну ее не отправишь, у нее еще и инвалидность 1 группы по зрению, один глаз вообще ничего не видит, поэтому придется уходить с работы и ехать вместе с ней. Буду благодарна за ответ.

Добрый день. Федеральный Центр в г. Чебоксары мне хорошо знаком, бывал там неоднократно. Могу сказать, что там работают прекрасные специалисты, имеется отличное оборудование. У врачей в этом учреждении большой опыт выполнения таких операций.
Написал(а):
Лидия писал(а):
Дмитрий Валерьевич,здравствуйте! Снимки у меня есть ,но в плёночном исполнении,как их послать ,не знаю.Для того ,чтоб послать вам мои данные,прошла МРТи есть диск с MPT.Но могу приехть сама к вам в институт,если это необходимо.

Добрый день. Приезжайте в РНИИТО. Лучше один раз увидеть.
Любой будний день в 08.30.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!

19 августа 2015 года мне проведена операция тотального эндопротезирования коленного сустава в Санкт-Петербурге (НИИ им. Вредена). Выписана 26 августа 2015 года. Начиная с 29 августа отмечается повышенная температура (37,1 - 37,7). Швы были сняты 5 сентября из-за долгой дороги домой. После выписки продолжаю принимать Продаксу. Сохраняются постоянные боли, особенно ночью (при неподвижной ноге, при движении ногой боль постепенно ослабевает). Принимала Мовалис, но эффект незначительный. С 7 сентября после приему у травматолога начала принимать антибиотик Ципрофлоксацин, на протяжении 3 дней температура была нормальной, с 4 дня опять выросла до 37,1 (никаких простудных и др. заболеваний не было). Колено по ощущениям теплее неоперированного. В последние дни заметен слабый отек колена. Как долго можно продолжать пить этот антибиотик и что предпринять для исключения возможного воспалительного процесса?

Добрый день. Я позвоню Вам.
Написал(а):
Татьяна писал(а):

19 августа 2015 года мне проведена операция тотального эндопротезирования коленного сустава в Санкт-Петербурге (НИИ им. Вредена). Выписана 26 августа 2015 года. Начиная с 29 августа отмечается повышенная температура (37,1 - 37,7). Швы были сняты 5 сентября из-за долгой дороги домой. После выписки продолжаю принимать Продаксу. Сохраняются постоянные боли, особенно ночью (при неподвижной ноге, при движении ногой боль постепенно ослабевает). Принимала Мовалис, но эффект незначительный. С 7 сентября после приему у травматолога начала принимать антибиотик Ципрофлоксацин, на протяжении 3 дней температура была нормальной, с 4 дня опять выросла до 37,1 (никаких простудных и др. заболеваний не было). Колено по ощущениям теплее неоперированного. В последние дни заметен слабый отек колена. Как долго можно продолжать пить этот антибиотик и что предпринять для исключения возможного воспалительного процесса?

Извините, не Вам адресовал предыдущее сообщение.
В каком отделении Вам выполнялась операция эндопротезирования? Кто Вас лечил?
Колено может оставаться теплым и даже горячим в течение месяцев после операции-это не всегда показывает наличие воспалительного процесса.
Что заставило врача поликлиники назначить Вам антибиотик?
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Татьяна писал(а):

Колено может оставаться теплым и даже горячим в течение месяцев после операции-это не всегда показывает наличие воспалительного процесса.

Оперировалась в 10 отделении ,врач Кроитору И.И В рекомендациях выписки- при любых воспалительных процессах принимать антибиотик ципрофлоксацин. Принимаю уже 8-й день,но температура повышенная,сегодня взяли жидкость из сустава на посев и чувствительность к антибиотикам. Боли не проходят,особенно ночью. Я уже в панике,пройдут ли они вообще. Ногу разрабатываю постоянно через боль, сгибание и разгибание в норме
Написал(а):
Здравствуйте!Моей тёте 60 лет 28.08.15 ей сделали операцию по замене коленного сустава в Саратове,операция прошла хорошо,выписали с хорошими показателями.Два дня назад сняли скобы.Вот уже третий день у неё поднимается температура выше 38".Обращалась к хирургу,травматологу в областной поликлинике(г.Курск) Но внятно никто не говорит-нормально ли это?Есть небольшое покраснение около шва и выделяется что-то вроде лимфы,ей делают перевязки.Отёков нет,болей тоже нет.Подскажите по какой причине может держаться такая температура,и что делают в таких случаях?Заранее спасибо!
Написал(а):
Добрый день. 1 сентября в Смоленске мне сделали эндопротезирование левого коленного сустава. Вчера сняли швы. Пока всё нормально. Колено разрабатываю каждый день.Конечно борюсь с болью. Но готова уже сейчас ходить без костылей. Сколько времени надо ходить на костылях?
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Татьяна писал(а):

Оперировалась в 10 отделении ,врач Кроитору И.И В рекомендациях выписки- при любых воспалительных процессах принимать антибиотик ципрофлоксацин. Принимаю уже 8-й день,но температура повышенная,сегодня взяли жидкость из сустава на посев и чувствительность к антибиотикам. Боли не проходят,особенно ночью. Я уже в панике,пройдут ли они вообще. Ногу разрабатываю постоянно через боль, сгибание и разгибание в норме

Добрый день. Могу порекомендовать выполнить клинический анализ крови и оценить уровень С-реактивного белка, они так же очень чувствительны для диагностики воспаления.
Отправьте номер своего телефона мне на эл. почту, я попрошу Иосифа Ивановича связаться с Вами.
Написал(а):
ЕЛЕНА писал(а):
Здравствуйте!Моей тёте 60 лет 28.08.15 ей сделали операцию по замене коленного сустава в Саратове,операция прошла хорошо,выписали с хорошими показателями.Два дня назад сняли скобы.Вот уже третий день у неё поднимается температура выше 38".Обращалась к хирургу,травматологу в областной поликлинике(г.Курск) Но внятно никто не говорит-нормально ли это?Есть небольшое покраснение около шва и выделяется что-то вроде лимфы,ей делают перевязки.Отёков нет,болей тоже нет.Подскажите по какой причине может держаться такая температура,и что делают в таких случаях?Заранее спасибо!

Добрый день. Описанная Вами ситуация может быть признаком инфекции области хирургического вмешательства. Для исключения инфекции необходимо выполнить контроль клинического анализа крови, б/х+СРБ, выполнить пункцию коленного сустава с бактериологическим исследованием пунктата. Необходимо продолжать перевязки, наблюдаться в поликлинике.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день. 1 сентября в Смоленске мне сделали эндопротезирование левого коленного сустава. Вчера сняли швы. Пока всё нормально. Колено разрабатываю каждый день.Конечно борюсь с болью. Но готова уже сейчас ходить без костылей. Сколько времени надо ходить на костылях?

Добрый день. Обычно, свои пациентам я рекомендую ходить с дополнительной опорой на костыли в течение 4-х недель. При выполнении сложных или ревизионных вмешательств, срок ходьбы с костылями увеличивается до 8-12 недель.
Написал(а):

Татьяна писал(а):

Татьяна писал(а):

Извините,
не Вам адресовал предыдущее сообщение.

Добрый день. Могу порекомендовать выполнить клинический анализ крови и оценить уровень С-реактивного белка, они так же очень чувствительны для диагностики воспаления.

Отправьте номер своего телефона мне на эл. почту, я попрошу Иосифа Ивановича связаться с Вами.

Спасибо! Вчера сдала все рекомендуемые Вами анализы,Анализ на посев еще не готов. С Иосифом Ивановичем я разговаривала по телефону,он и порекомендовал сдать анализ на посев и продолжить пить антибиотики.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Какие упражнения для укрепления мышц необходимо делать?

Почитайте Бубновского, его тренировки реально улушают самочувствие и сильно укрепляют мышцы. Только надо делать регулярно, не ленится и не переводить деньги ни на какие хондропротекторы.
Написал(а):
А что именно конкретно почитать? У него много чего....подскажите про колени после операции, и до...
И вообще про колени. Не нашёл, очень много всего....
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. Три дня назад я Вам писала и Вы быстро дали ответ. Большое спасибо. У меня ещё есть вопрос.С дня эндопротезирования коленного сустава прошло 19 дней.Скажите пожалуйста,сколько времени надо носить эластичные бинты? Бинтами пользуюсь,т.к. в нашем городе мы нигде не можем найти чулок нужной компрессии и размера. И когда уже можно снять повязку с колена,швы сняли 5 дней назад и перевязки я делаю дома сама. Шов сухой.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. Три дня назад я Вам писала и Вы быстро дали ответ. Большое спасибо. У меня ещё есть вопрос.С дня эндопротезирования коленного сустава прошло 19 дней.Скажите пожалуйста,сколько времени надо носить эластичные бинты? Бинтами пользуюсь,т.к. в нашем городе мы нигде не можем найти чулок нужной компрессии и размера. И когда уже можно снять повязку с колена,швы сняли 5 дней назад и перевязки я делаю дома сама. Шов сухой.

Добрый день. Если швы сняты, то в использовании повязки на колене нет никакой нужды. Использование эластичного медиинского трикотажа или эластичных бинтов я рекомендую своим пациентам осуществлять до перехода на трость. То есть порядка 4 недель после операции.
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. После операции по эндопротезированию на коленном суставе прошло 23 дня. Швы были сухие,а сегодня из одного места появилось кроваво-гнойное выделение и покраснение по половине шва. Что делать?
Написал(а):
Уважаемый Доктор ! Нужна ли операция в данном случае, исходя из данного МРТ снимка? И возможно ли консервативное лечение? Благодарю за ответ!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
rengen1.JPG
rengen1.JPG
Изображение
rengen4.JPG
rengen4.JPG
Изображение
rengen1(0).jpg
rengen1(0).jpg
Изображение
rengen2.JPG
rengen2.JPG
Изображение
Добрый день. Какой образ жизни рекомендуется после протезирования коленного сустава. Что можно и нужно делать, а что не рекомендуется? Какие процедуры разрешены, баня, физические нагрузки. Спасибо.
Написал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! Зашла на форум, прочитала много отзывов о клинике. Можно ли мне так же получить консультацию. Попытаюсь кратко ( если получится) описать историю своей болезни: в 1993 году была прооперирована ( в Якутии, удалена часть мениска правого коленного сустава и киста Беккера). Периодически возникали боли в колене, особенно при нагрузки. Изначально диагноз был: деформирующий артроз обоих коленных суставов, лет 5 назад поставили гонартроз. В этом году в мае- июне очень сильно стало болеть правое колено, все время хромала. На консультации травматолог предложил сделать артроскопию ( хотя уже нужно было протезировать, но из- за работы я пока не могла). 9 июля сделали операцию под спинальным наркозом, удалили снова часть мениска, прочистили, промыли сустав; встала на 2-й день, выписали на 5-й, швы сняли на 9-й. Все было хорошо, ходила 2 недели на костылях, позже приступала на ногу, потом с тростью. Врач (другой), у которого я была на больничном после операции предложил сделать укол в сустав ферматрон, не зная о последствиях я согласилась. Укол сделал 5 августа, а уже 6 августа появилась очень сильная острая боль в колене и отек. Попала в больницу ( к тому же хирургу, что оперирова), 3 дня брали пункцию, откачивали жидкость, лечили 10 дней антибиотиками, обезболивали; отек сняли, а сильные боли остались, вставать я уже не могла. Выписали домой и сказали 3 недели полного покоя, боли были сильные, сама делала уколы кетанолом. Через неделю стало хуже, поднялась температура (37,2-38,4), положили 27 августа в военный госпиталь (г. Екатеринбург) в отделение гнойной хирургии, сделали КТ, рентген. Снова сделали артроскопию ( под общим наркозом); убрали 2 гнойника, промыли сустав; результат посева-простой стафиллакок. Ортопед не консультации сказал, что протезировать нельзя из-за воспаления, только через год, минимум полгода (поставить сначала временный протез), а потом постоянный. Выписали через 2 недели, одели ногу в ортез, сказали разрабатывать и ходить через боль, но я не встаю уже с 6 августа, боли сильные. Сейчас нога в ортезе, в покое болей нет, иногда ногу тянет, могу шевелить пальцами, ступней. , я просто уже отчаялась, ходить не могу, неужели мне лежать еще полгода. Можно ли у Вас сделать протезирование (постоянный протез), если было воспаление? Готова платно.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?