Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Мне 33 года, у меня поликистоз яичников, лечилась пять лет в первом браке, сделали лапароскопию, цикл востановился, но беременность так и не наступила. У мужа была плохая спермограмма(малоподвижность), может быть поэтому ничего не получилось после лапароскопии? Сейчас второй брак, у мужа всё хорошо, забеременнеть уже два года не получается, может ещё сделать лапароскопию? То что прописывают врачи, ничего не помогает, я готова уже просто на всё что угодно, лиш бы всё получилось
Написал(а):
Добрый день!Если я не беременна еще, а мы с мужем раз в 2 недели выпиваем красное вино - это сильно катастрофично?( мы не предохраняемся, придерживаемся здорового питания, пьем фолиевою кислоту, только одна вредная привычка осталась). Проконсультируйте,а то спать ночами спокойно не могу. Спасибо
Написал(а):
Молитва чтобы забеременнеть: Святой Дух,решающий все проблемы,проливающий свет на все дороги,что бы я смогла прийти к своей цели.Ты,дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла,Содеянного против меня во всех бурях жизни пребывающей со мной.В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать,что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой,несмотря ни на какие иллюзорности материи.Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе.Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним.Прошу Тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.
Написал(а):
Оля писал(а):
Добрый день!Если я не беременна еще, а мы с мужем раз в 2 недели выпиваем красное вино - это сильно катастрофично?( мы не предохраняемся, придерживаемся здорового питания, пьем фолиевою кислоту, только одна вредная привычка осталась). Проконсультируйте,а то спать ночами спокойно не могу. Спасибо

Все дело в дозе))) Если бокальчик вина, то не вижу повода паниковать, а если оитрами, то лучше конечно объемы сократить.
Написал(а):
Kate писал(а):

Ирина1977 писал(а):

Подскажите врача, или клинику, я не знаю уже куда обращаться. Обошли с мужем множество специалистов, сдавали анализы, но безрезультатно.

Здравствуйте!

Могу только предложить рассмотреть возможность обратиться к специалистам следующих частных клиник, о которых слышала много хорошего:

Эмбрилайф http://www.medsovet.info/hospital/1478

Восьмая
клиника http://www.medsovet.info/hospital/92041

Госпиталь
ОрКли http://www.medsovet.info/hospital/89

Из
государственных знаю, что в Мариинской больнице есть специалисты, в Институте Отта

спасибо
Написал(а):
я знаю кардиологи даже разрешают выпивать ежедневно бокальчик вина и маленькую бутылку пива - это не критичная доза, но это для обычных людей дают добро, а вот на счет того можно ли при планировании - не уверена. Я просто супер-мега паникер. У нас с мужем довольно долго - около года не получалось забеременеть, так я даже рядом с курильщиками не сидела, алкоголь вообще вычеркнула из списка потребляемых напитков, потому что хотелось максимально снизить все риски для ребенка. В итоге забеременела я только месяц назад и все благодаря врачам гинекологам. Оказалось что у меня нерегулярный овуляторный цикл и на этом фоне не наступала беременность. Простимулировали овуляцию мою клостилбегитом, потом был укол ХГ и уже со второй стимуляции у нас с мужем все получилось. Я сейчас наверно самый счастливый человек на земле!!!
Написал(а):
боюсь одними молитвами здесь не обойдёшься, может, вам уже кардинальные меры принимать
Написал(а):
доктора не Боги, но тоже что-то могут, если реь идёт о хороших докторах
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Мне 33 года, у меня поликистоз яичников, лечилась пять лет в первом браке, сделали лапароскопию, цикл востановился, но беременность так и не наступила. У мужа была плохая спермограмма(малоподвижность), может быть поэтому ничего не получилось после лапароскопии? Сейчас второй брак, у мужа всё хорошо, забеременнеть уже два года не получается, может ещё сделать лапароскопию? То что прописывают врачи, ничего не помогает, я готова уже просто на всё что угодно, лиш бы всё получилось

Да, при поликистозе часто бывает проблема с овуляцией, фолликулов растет много, но они не созревают. Надо обращаться к репродуктологу, чтобы назначили стимуляцию овуляции (используют гормоны). Могу посоветовать хорошую клинику в Москве - Альтравита, у них высокий показатель по наступлению беременностей.
Написал(а):
Я в свое время просто плюнула на все попытки и через пол года забеременела после 10-ти лет бесполезных попыток.
Написал(а):
Marinochka писал(а):
Я в свое время просто плюнула на все попытки и через пол года забеременела после 10-ти лет бесполезных попыток.

Повезло.
Написал(а):
Oksana писал(а):

Marinochka писал(а):

Повезло.

не зря же говорят-ВСе будет, стоит только расхотеть) Я не думаю что вы расхотели, но немного отвлеклись! Поздравляю!
Написал(а):
Везение и божий промысел! я в свое время тоже не могула, у меня другое. Нужна была небольшая операция, а я все сомневалась, старшая дочь уже большая, вроде бы все норм. Но встречая на улице беременных девочек, мне хотелось опять побывать в этом положении. Так вот без одного месяца в 40 я родила. Ничего не делала, даже эту маленькую операцию. Для тех кто надеется, верит и ждет. Продолжайте, не опускайте руки.
Написал(а):
я тоже сама не в силах. Это превратилось в навязчивую идею. Муж проще к этому относится, а я вот сильно зацикливаюсь
Написал(а):
Не раз слышала, что главное это отвлечься от этой темы. У меня подруга после свадьбы два года пыталась, проверялись-оба здоровы. Потом отпустила и поехала с мужем в Грецию, приехала беременная. Прошло шесть лет и они опять начали пытаться второго, два года никак не получалось, столько врачей оббегали. Тут поехали в Крым всей семьей отдохнуть. И опять приехала в положении))) Отдых, отдых и еще раз отдых. Ну и смена климата-обстановки)
Написал(а):
У нас так было - оба здоровы, а забеременеть не получалось. Поставили нам диагноз "бесплодие неясного генеза".
Написал(а):
И что вы делали? Вам врачи помогли или они только диагнозы ставить умеют?
Написал(а):
Читала что ЭКО с каждым годом все большее кол-во пар хотят сделать, не здоровее люди становятся. Стрессы, экология, и.т.д. и т.п. Хорошо, что медицина развивается в этом направлении и многим помогает бесплодие вылечить.
Написал(а):
а я вот не могу плюнуть, как многие рассказывают. Ну как тут можно внимание не обращать, когда заболевание прогрессирует и беременность не наступает?
Написал(а):
Были подобные проблемы, к сожалению((
Связано было с проблемой у мужа, мучались год, но потом любимый нашел достойный препарат и теперь я на 6 месяце)))
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.