Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. Три года назад у нас произошла трагедия, ему оторвало фалангу на указательном пальце, правой руки. В последствии нам  удалили и вторую фалангу, во избежании осложнений. Подскажите пожалуйста,  возможно ли  в вашей клинике хотя бы частично, нарастить или вытянуть пальчик ребенку?
Написал(а):
Соловьева Наталья писал(а):
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. Три года назад у нас произошла трагедия, ему оторвало фалангу на указательном пальце, правой руки. В последствии нам  удалили и вторую фалангу, во избежании осложнений. Подскажите пожалуйста,  возможно ли  в вашей клинике хотя бы частично, нарастить или вытянуть пальчик ребенку?
Здравствуйте, Наталья!
При подобных посттравматических дефектах возможны несколько вариантов лечения:
1- косметическое протезирование
2- удлинение с помощью дистракционного аппарата
3- восстановление дистального отдела пальца с помощью микрохирургической пересадки пальца со стопы.
Для того, чтоб понять, какая методика в данной ситуации оптимальна, необходимы фотографии и рентгеногораммы кисти. Вы можете отправить их мне на электронную почту zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Добрый вечер, получил травму на левой руке безымянный палец, прошлось хирургически лишить меня ногтя, а точнее фаланги ногтя, ноготь растет но палец как Вы понимаете не в лучшем виде, я очень комплексую этим, подскажите есть ли шанс исправить это?
Написал(а):
Николай писал(а):
Добрый вечер, получил травму на левой руке безымянный палец, прошлось хирургически лишить меня ногтя, а точнее фаланги ногтя, ноготь растет но палец как Вы понимаете не в лучшем виде, я очень комплексую этим, подскажите есть ли шанс исправить это?

Здравствуйте, Николай!
Если сама ногтевая пластика есть, то в большинстве случаев поправить ситуацию можно. Скорее всего, у Вас ноготь загибается в сторону ладони, не имея костной опоры.
Вы можете прислать мне фотографии на почту zavarukhin.md@gmail.com, я посмотрю, что возможно сделать и отвечу Вам.
Написал(а):
Добрый день!
Три недели назад получила травму большого пальца правой руки-
железной дверью отрезало примерно треть верхней фаланги.
Сказали ноготь расти будет. Можно ли как то наростить фалангу,чтоб
улучшить внешний вид. При необходимости могу отправить фото.
С уважением,Екатерине.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день!
Три недели назад получила травму большого пальца правой руки-
железной дверью отрезало примерно треть верхней фаланги.
Сказали ноготь расти будет. Можно ли как то наростить фалангу,чтоб
улучшить внешний вид. При необходимости могу отправить фото.
С уважением,Екатерине.


Здравствуйте, Екатерина!
В Вашей ситуации без оперативного лечения возможна дальнейшая деформация фаланги- ноготь не имея костной опоры будет загибаться к ладони - так называемый "когтеобразный ноготь" или "ноготь-крючок". Без фотографий и снимков сказать что-то более подробно сложно. Если есть возможность их отправить - моя почта zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Здравствуйте 5 дней назад ребенок получил травму девочке 2 года мясорубкой отрезало 3 до половина пальчика 2 пришили но они не прижились Москва приложила протез или отрезать пальчики ног и прижить к ручкам скажите а нарастить можно не трогая пальчики ног? скажите есть еще варианты. восстановить пальчики
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте 5 дней назад ребенок получил травму девочке 2 года мясорубкой отрезало 3 до половина пальчика 2 пришили но они не прижились Москва приложила протез или отрезать пальчики ног и прижить к ручкам скажите а нарастить можно не трогая пальчики ног? скажите есть еще варианты. восстановить пальчики


Здравствуйте, Ольга!
То, что Вам предложили - это основные варианты, которые могут быть использованы при потере значительной части пальца. Бывают некоторые компромиссные варианты, но не видя руки и/или снимков мне сложно сказать что-то подробнее. Пришлите фотографии и снимки (если есть) на почту, я напишу, возможны ли еще какие-либо альтернативы.
Написал(а):
Здравствуйте, неделю назад на работе оторвал частично два пальца на правой руке (на безымянном одной фаланги нет, на указательном двух) можно ли наростить фаланги ? как и где такое можно сделать ? и сколько  по времени это будет длится 
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте, неделю назад на работе оторвал частично два пальца на правой руке (на безымянном одной фаланги нет, на указательном двух) можно ли наростить фаланги ? как и где такое можно сделать ? и сколько  по времени это будет длится 

Здравствуйте, Алексей.
Все зависит от уровня повреждения и состояния мягких тканей на торце культи. Пришлите фотографии на почту (она в сообщениях выше) и я уже скажу, возможно ли что-то сделать.
Написал(а):
Добрый вечер Владимир Иванович у меня вопрос о наращивание фаланги пальца на руке,более подробно и с фото отправил вам на почту,за ответ заранее спасибо!!!
Написал(а):
Владислав писал(а):
Добрый вечер Владимир Иванович у меня вопрос о наращивание фаланги пальца на руке,более подробно и с фото отправил вам на почту,за ответ заранее спасибо!!!

Владислав, здравствуйте.
Уже ответил на почту.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня есть небольшая проблема. На большом пальце правой руки сбоку от ногтя имеется "ямка", получается как минус кожа с мясом (если можно так сказать). Хочется найти решение этой проблемы. Заранее благодарю. На почту отправил подробности + фото (как сравнение нормального большого пальца на левой руке и измененного на правой).
Написал(а):
Добрый день! Когда мне было один год мне отрезало фалангу указательного пальца правой руки. Мне 15 лет. Можно ли наростить фалангу? Спасибо!
Написал(а):
Алхаст писал(а):
Добрый день! Когда мне было один год мне отрезало фалангу указательного пальца правой руки. Мне 15 лет. Можно ли наростить фалангу? Спасибо!

Здравствуйте! Все зависит от уровня ампутации. В любом случае всегда есть варианты. Пришлите фотографии и я смогу написать, какие возможны способы улучшить вид и функцию пальца. zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Здравствуйте, зимой отморозил пальцы кистей,так получилось что на левой руке очень сильно,дошло до ампутации,осталось совсем чуть-чуть от пальцев,возможно ли наращивание,протезирование и т.д,чтоб убрать неполноценность?
Написал(а):
Илья писал(а):
Здравствуйте, зимой отморозил пальцы кистей,так получилось что на левой руке очень сильно,дошло до ампутации,осталось совсем чуть-чуть от пальцев,возможно ли наращивание,протезирование и т.д,чтоб убрать неполноценность?

Основные варианты, которые возможны при ампутации пальцев - это удлинение дистракционным аппаратом, восстановление за счет пересадки пальцев стоп и протезирование.
Отправьте фотографии на почту, посмотрю и скажу, какие варианты наиболее предпочтительны конкретно в Вашей ситуации.
Написал(а):
Здравствуйте!вчера произошла травма ,отрыв дистальной части ногтевой фаланги 2 пальца левой руки(
Есть ли возможность исправить палец?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте!вчера произошла травма ,отрыв дистальной части ногтевой фаланги 2 пальца левой руки(
Есть ли возможность исправить палец?

Юлия, здравствуйте! 
Срочно напишите мне на почту, укажите, какая была травма, какую операцию сделали и если есть, приложите фотографии и снимки. Осталась ли часть ногтевой пластинки? В каком городе Вы живете?
Операция, выполненная в ближайшее время после травмы, обычно дает результаты лучше, чем коррекция уже сформировавшейся деформации.
Написал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте!вчера произошла травма ,отрыв дистальной части ногтевой фаланги 2 пальца левой руки(
Есть ли возможность исправить палец?

Юлия, здравствуйте! 
Срочно напишите мне на почту, укажите, какая была травма, какую операцию сделали и если есть, приложите фотографии и снимки. Осталась ли часть ногтевой пластинки? В каком городе Вы живете?
Операция, выполненная в ближайшее время после травмы, обычно дает результаты лучше, чем коррекция уже сформировавшейся деформации.


Владимир Иванович,живу в СПБ,Красное Село,палец попал в мясорубку,операцию сделали во Вредера,в справке так и написали,отрыв дистальной части ногтевой фаланги,сказали ноготь будет мм 4((К сожалению пока снимка и фото нет(попробую завтра взять у врача,палец на лангетке
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8