Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. Три года назад у нас произошла трагедия, ему оторвало фалангу на указательном пальце, правой руки. В последствии нам  удалили и вторую фалангу, во избежании осложнений. Подскажите пожалуйста,  возможно ли  в вашей клинике хотя бы частично, нарастить или вытянуть пальчик ребенку?
Написал(а):
Соловьева Наталья писал(а):
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. Три года назад у нас произошла трагедия, ему оторвало фалангу на указательном пальце, правой руки. В последствии нам  удалили и вторую фалангу, во избежании осложнений. Подскажите пожалуйста,  возможно ли  в вашей клинике хотя бы частично, нарастить или вытянуть пальчик ребенку?
Здравствуйте, Наталья!
При подобных посттравматических дефектах возможны несколько вариантов лечения:
1- косметическое протезирование
2- удлинение с помощью дистракционного аппарата
3- восстановление дистального отдела пальца с помощью микрохирургической пересадки пальца со стопы.
Для того, чтоб понять, какая методика в данной ситуации оптимальна, необходимы фотографии и рентгеногораммы кисти. Вы можете отправить их мне на электронную почту zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Добрый вечер, получил травму на левой руке безымянный палец, прошлось хирургически лишить меня ногтя, а точнее фаланги ногтя, ноготь растет но палец как Вы понимаете не в лучшем виде, я очень комплексую этим, подскажите есть ли шанс исправить это?
Написал(а):
Николай писал(а):
Добрый вечер, получил травму на левой руке безымянный палец, прошлось хирургически лишить меня ногтя, а точнее фаланги ногтя, ноготь растет но палец как Вы понимаете не в лучшем виде, я очень комплексую этим, подскажите есть ли шанс исправить это?

Здравствуйте, Николай!
Если сама ногтевая пластика есть, то в большинстве случаев поправить ситуацию можно. Скорее всего, у Вас ноготь загибается в сторону ладони, не имея костной опоры.
Вы можете прислать мне фотографии на почту zavarukhin.md@gmail.com, я посмотрю, что возможно сделать и отвечу Вам.
Написал(а):
Добрый день!
Три недели назад получила травму большого пальца правой руки-
железной дверью отрезало примерно треть верхней фаланги.
Сказали ноготь расти будет. Можно ли как то наростить фалангу,чтоб
улучшить внешний вид. При необходимости могу отправить фото.
С уважением,Екатерине.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день!
Три недели назад получила травму большого пальца правой руки-
железной дверью отрезало примерно треть верхней фаланги.
Сказали ноготь расти будет. Можно ли как то наростить фалангу,чтоб
улучшить внешний вид. При необходимости могу отправить фото.
С уважением,Екатерине.

Здравствуйте, Екатерина!
В Вашей ситуации без оперативного лечения возможна дальнейшая деформация фаланги- ноготь не имея костной опоры будет загибаться к ладони - так называемый "когтеобразный ноготь" или "ноготь-крючок". Без фотографий и снимков сказать что-то более подробно сложно. Если есть возможность их отправить - моя почта zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Здравствуйте 5 дней назад ребенок получил травму девочке 2 года мясорубкой отрезало 3 до половина пальчика 2 пришили но они не прижились Москва приложила протез или отрезать пальчики ног и прижить к ручкам скажите а нарастить можно не трогая пальчики ног? скажите есть еще варианты. восстановить пальчики
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте 5 дней назад ребенок получил травму девочке 2 года мясорубкой отрезало 3 до половина пальчика 2 пришили но они не прижились Москва приложила протез или отрезать пальчики ног и прижить к ручкам скажите а нарастить можно не трогая пальчики ног? скажите есть еще варианты. восстановить пальчики

Здравствуйте, Ольга!
То, что Вам предложили - это основные варианты, которые могут быть использованы при потере значительной части пальца. Бывают некоторые компромиссные варианты, но не видя руки и/или снимков мне сложно сказать что-то подробнее. Пришлите фотографии и снимки (если есть) на почту, я напишу, возможны ли еще какие-либо альтернативы.
Написал(а):
Здравствуйте, неделю назад на работе оторвал частично два пальца на правой руке (на безымянном одной фаланги нет, на указательном двух) можно ли наростить фаланги ? как и где такое можно сделать ? и сколько  по времени это будет длится 
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте, неделю назад на работе оторвал частично два пальца на правой руке (на безымянном одной фаланги нет, на указательном двух) можно ли наростить фаланги ? как и где такое можно сделать ? и сколько  по времени это будет длится 

Здравствуйте, Алексей.
Все зависит от уровня повреждения и состояния мягких тканей на торце культи. Пришлите фотографии на почту (она в сообщениях выше) и я уже скажу, возможно ли что-то сделать.
Написал(а):
Добрый вечер Владимир Иванович у меня вопрос о наращивание фаланги пальца на руке,более подробно и с фото отправил вам на почту,за ответ заранее спасибо!!!
Написал(а):
Владислав писал(а):
Добрый вечер Владимир Иванович у меня вопрос о наращивание фаланги пальца на руке,более подробно и с фото отправил вам на почту,за ответ заранее спасибо!!!

Владислав, здравствуйте.
Уже ответил на почту.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня есть небольшая проблема. На большом пальце правой руки сбоку от ногтя имеется "ямка", получается как минус кожа с мясом (если можно так сказать). Хочется найти решение этой проблемы. Заранее благодарю. На почту отправил подробности + фото (как сравнение нормального большого пальца на левой руке и измененного на правой).
Написал(а):
Добрый день! Когда мне было один год мне отрезало фалангу указательного пальца правой руки. Мне 15 лет. Можно ли наростить фалангу? Спасибо!
Написал(а):
Алхаст писал(а):
Добрый день! Когда мне было один год мне отрезало фалангу указательного пальца правой руки. Мне 15 лет. Можно ли наростить фалангу? Спасибо!

Здравствуйте! Все зависит от уровня ампутации. В любом случае всегда есть варианты. Пришлите фотографии и я смогу написать, какие возможны способы улучшить вид и функцию пальца. zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Здравствуйте, зимой отморозил пальцы кистей,так получилось что на левой руке очень сильно,дошло до ампутации,осталось совсем чуть-чуть от пальцев,возможно ли наращивание,протезирование и т.д,чтоб убрать неполноценность?
Написал(а):
Илья писал(а):
Здравствуйте, зимой отморозил пальцы кистей,так получилось что на левой руке очень сильно,дошло до ампутации,осталось совсем чуть-чуть от пальцев,возможно ли наращивание,протезирование и т.д,чтоб убрать неполноценность?

Основные варианты, которые возможны при ампутации пальцев - это удлинение дистракционным аппаратом, восстановление за счет пересадки пальцев стоп и протезирование.
Отправьте фотографии на почту, посмотрю и скажу, какие варианты наиболее предпочтительны конкретно в Вашей ситуации.
Написал(а):
Здравствуйте!вчера произошла травма ,отрыв дистальной части ногтевой фаланги 2 пальца левой руки(
Есть ли возможность исправить палец?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте!вчера произошла травма ,отрыв дистальной части ногтевой фаланги 2 пальца левой руки(

Юлия, здравствуйте! 
Срочно напишите мне на почту, укажите, какая была травма, какую операцию сделали и если есть, приложите фотографии и снимки. Осталась ли часть ногтевой пластинки? В каком городе Вы живете?
Операция, выполненная в ближайшее время после травмы, обычно дает результаты лучше, чем коррекция уже сформировавшейся деформации.
Написал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):
Юлия писал(а):

Юлия, здравствуйте! 
Срочно напишите мне на почту, укажите, какая была травма, какую операцию сделали и если есть, приложите фотографии и снимки. Осталась ли часть ногтевой пластинки? В каком городе Вы живете?
Операция, выполненная в ближайшее время после травмы, обычно дает результаты лучше, чем коррекция уже сформировавшейся деформации.

Владимир Иванович,живу в СПБ,Красное Село,палец попал в мясорубку,операцию сделали во Вредера,в справке так и написали,отрыв дистальной части ногтевой фаланги,сказали ноготь будет мм 4((К сожалению пока снимка и фото нет(попробую завтра взять у врача,палец на лангетке
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?